1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить птичку?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем amam, 15 авг 2008.

  1. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    мы с гошей добились небольшого прогресса он умеет сидеть на одной ноге у меня и на пальце и на ладони.я не могу заставить его понять своё имя.как заставить его на него откликаться :fool:
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Зачем заставлять-то? С таким подходом Вы не добьетесь положительных результатов. Куда Вы спешите? Ласково разговаривайте с ним, обращайтесь к нему по имени и смотрите на него, пусть знает, что это к нему обращаются.
     
  3. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    оке попробую.а как его с руки есть приучить? :?
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Читайте, пожалуйста, внимательнее форум. Кроме этого, Вы можете воспользоваться поиском и найти интересующие Вас Вопросы.

    А вообще, всё нужно делать постепенно. Он уже не боится Вас?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    DEMON97
    помимо уже сказанного, хочется отметить, что живое существо, такое как попугай, имеет свой нрав. Это не игрушка, которая вас всегда послушно радует и позволяет любые манипуляции. У кого-то попугаи приручаются, у кого-то нет, у кого-то говорят, у кого-то нет. И зависит это не всегда от способностей птицы, но и от ловкости хозяина. Можно обладать знаниями полученными на форуме, но не правильно их применять. Включите терпение, ласку и дайте время птице. При желании информации на ваш вопрос можно найти много, самое основное на форуме через поиск и в важных темах.
    Так как каждая птица индивидуальна, то и подход к ней индивидуален. Изучайте своего любимца, наблюдайте. Хорошо, что заметили любимую игрушку за ней, можно этим хитро пользоваться. Только не провоцируйте обиды на себя, тогда приручение отодвинется. Не вызывайте агрессию и избегайте неприятных моментов. Прежде чем птица вам ответит, приручится, ВЫ должны вложить в неё много внимания, своей доброты и любви. Только тогда ждите взаимности. Те кто не добивается своих птичек, а ждёт быстрой реакции, обречён на поражение.
     
  6. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    боится.в клетке он садится на палец а вот снаружи не решается.как что нужно сделать чтоб он перестал бояться
     
  7. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    еще он боится спускаться на дно клетки
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а ему туда не надо, правильно делает
     
  9. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Пусть сначала он к Вам привыкнет. Просто проводите побольше времени с ним, больше разговаривайте. Насвистывайте ему какие-нибудь мелодии, мой, например, очень любит, когда я ему свищу. А пока он к Вам привыкает, поищите информацию по приручению здесь, на других ресурсах.
    И вообще, я полностью согласна с ols.
     
  10. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    а игрушки ему нужны, а то он внимания на них не обращает :?:
     
  11. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Мой тоже не обращает. Но я не убираю.
     
  12. DEMON97

    DEMON97 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    11
    у меня поёт очень много и играет своей головой в мячик :roll:
     
  13. ogokakoy

    ogokakoy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Посоветуйте как поступить в такой ситуации?: питомец начал кушать из рук, но на руки не идет..., он у меня уже 10 дней и хотелось бы дать ему возможность полетать, но так как на руки он не идет, выпускать его из клетки нехочется... что мне делать???, ждать пока не сядет мне на палец, чтобы я его вынес из клетки или просто открыть клетку пусть сам вылазит?, но тогда как назад? вО_общем HELP!!!
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Подготовьтесь к первому полету, выпускать лучше к вечеру, чтоб если что можно было бы легко поймать в темноте. Но в то же время чтоб у него было достаточно времени на то, чтобы вернуться самому. За час-два до прогулки можно убрать кормушку, чтоб он не вылетел будучи абсолютно сытым. А когда уже вылетит, кормушку поставьте снова ну или чуть попозже. Можно при нем насыпать в нее корм, чтоб он видел. Окола выхода сделайте присаду, чтоб ему было удобно возращаться домой (веточка около входа, расположенная так, чтоб он сначала приземлился на нее, а потом спокойно мог зайти внутрь клетки. Так же можно поробовать занести на веточке, если он на нее сядет и даст себя донести. Ну и етстественно комнату перед первыми полетами обезопасить.
    Ну и на пальце насильно выносить не надо. Пусть сам вылазит :). Может он и не решится в первый раз, не настаивайте.
     
  15. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    а я купил подружку для своего корелика она у меня за пол дня стала сидеть на пальце, кушать из рук и даватся чесаца=)
     
  16. Man

    Man Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Две недели назад купили корелл. Когда выпускаем , они садятся на карниз и могут оставатся там более суток без пищи. Иногда перелетают с карниза на карниз.
    Что нам делать? Ловить их или ждать когда сами зайдут в клетку? :(
     
  17. Мультик

    Мультик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Они должны какое то время пожить в клетке без полётов, что бы клетка стала их домом и убежищем. А потом, конечно зайдут сами. Можно выпускать ближе к вечеру, а когда стемнеет, выключить основной свет в комнате и оставить приглушённый. Я своих всегда так загоняю. Они идут в клетку потому что голодны или потому что, по их понятию, начало смеркаться.
     
  18. Сашка

    Сашка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    мы вот тоже купили корелку неделю назад..добилась только что кушает корм любимый с ладони, иногда садится на нее при кормлении, но как только корм закачивается быстро убегает(((( просто на руку садится не хочет..боится(( очень хочется верить, что дальше проще...а то есть один волнистый уже((( дикий, слов нет..год с ним занималась и никаких результатов...надеюсь его дикий нрав не повлияет на корелку))
     
  19. Марина Екимова

    Марина Екимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Мы тоже купили корелку.Ромочка.И то,что у птиц есть свой нрав-сама убедилась. С первого же дня он пошел на контакт. Это было чудо.Через недельку он уже важно восседал на моем плече. Причем больше ни к кому не шел. Сына сторожился. Ему 5 лет. И птиц никогда у нас не было.Сами понимаете...детки. Вот уже прошло 6 месяцев. И сейчас Ромка позволяет себе все.Он охраняет сон сына,когда тот спит. Не кричит,нахохлится и сидит на нем. Только малому стоит повернутся-все.Ромка думает, что пора вставать. Если я на малого кричу,Рома подходит и во все горло начинает возмущаться и орать на сына.Что-то уж очень эмоционально рассказывать.Видать тоже орет на него. У меня теперь он не только сидит на плече, а виснет на кармане,на спине,как рюкзак. Я теперь даже представить не могу ,как без него жили. Ромочка спустя 2 месяца заговорил.Фразы:Ромочка кушать будет,Ромочка хорошая птичка. С утра кричит ПРИВЕТ раз 50 так,что и соседи слышат.
    Сейчас он нам заменяет и кошку(играет с игрушками,веревочками и т.д.) и собаку(бегает с сыном на перегонки),вернее в догонялки. А вечером приходит ко мне,нагло сует в руку голову ,чтоб я гладила ему шейку и голову.В клетку идет не особо.Т.к. не любит сам сидеть.Очень уж общительный. На день все же закрываем.
    Мы очень довольны нашим любимцем.Главное терпение и не напугать птичку. А к вам все вернется с лихвой. И он вам столько трогательных моментов подарит.:)))
     
  20. Whild_Chaild

    Whild_Chaild Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Волгоград
    Купила попугайчика кореллу ровно неделю назад.Привезла домой,у него все условия большая клетка...крыльями даже помахать свободно в разные стороны можно,корм вода всегда чистое и свежее, качели. Беда в том что он очень пугливый. В зоомагазине где я его брала клетка была гораздо меньше,и продавщицу он боялся как огня. Кушать и пить он начал на второй день...я провожу максимальное время возле него,через какое-то время он при мне стал кушать чирикать,тогда стала на руке ему корм подносить,сначала издалека,он вроде только взять хотел но убегал.Ну я обрадовалась думала прогресс пошел, но вдруг ни с того не с сего он стал ещё больше пугливым шипит на руку,когда я рядом сидит зажатый в углу,а стоит пройти мимо,или начать меня клетку он бьется о клетку...ему около 2-3 месяцев идёт первая линька...подскажите что делать в такой ситуации...(((((((
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.