1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить птичку?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем amam, 15 авг 2008.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лакомство - это в первую очередь чумиза, пайза (в колосках или россыпью). От такого птицы не отказываются.
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Чумизы у нас не встречал.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А веточки вы уже предлагали Чероки? Букетик из тоооненьких веточек дарили?)) Это не совсем лакомство, но грызут попугаи их так, как будто вкуснее ничего не встречали)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интернет-магазины в помощь. Встретитесь.
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    На руки по-прежнему иедет и любит сидеть на плече, но до сих пор не любит когда его ласкают. Почему? Так бывает?
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Блин, уже прошло более 2 мес. Все так же. В чем может быть дело?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А что я делаю не так? Я с ним вожусь, играю.
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2017 ---
    Особео приставать тоже не хочу, чтобы не раздражать.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что конкретно Вы хотите от птицы?
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну у знакомой такой же попугай, вообще не кусается, позщволяет себя погладить и все такое.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птицы все разные.
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Да, я понимаю, но мой в начале был более ручным чем сейчас. Вот этого понять не могу. Если бы изначально был бы таким тогда понятно.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Crazy Zoologist
    Значит либо Вы что-то не так делаете (мы же не видим, как Вы с ним занимаетесь), либо птица взрослеет, меняется характер.. А Вас разве не радует, что птиц контактный, идет на руку, на плечо? Разве этого мало? Ну не хочет он, чтоб его гладили..
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Радует, но идят на плечо и руку он тем не менее кусается. Говорили что от настроения зависит. Но у него постоянно такое настроение. У подруги жил ожерелик, тоже на руку ел но при этом кусался очень больно.
     
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской

    Посмотрите этот ролик!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ужасный ролик. И крайне вредный.
     
  17. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я задавал данный вопрос на форуме но ВНЯТНОГО ответа не получилю Задам еще раз. Попугай (корелла., волнистик) понимают что рука и палец это часть человека или нет? Мой палец может укусить (не больно), а когда подвожу к лицу то нет.
     
  18. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Crazy Zoologist, у меня корелла ручная, живет с нами полтора года. И она понимает, что руки и лицо- это все один человек. Но смотря как она к этому человеку относится. На плечо садится ко всем членам семьи, общается со всеми, вот чесать шейку руками , или просто спокойно взять в руки, позволяет только мне. И рук вообще не любит, на палец не сядет никогда. Думаю, это неприятные воспоминания из прошлого, когда руками ловили.
    Руки- опасность. А лицо - чего его бояться!
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Crazy Zoologist, Совершенно не помню в какой именно теме, но точно помню ответ TaniaOK очень разумный и логичный. Птицы боятся наших рук, потому что руки могут схватить, а лицо - нет. Я тоже так думаю, мои птицы это доказывают своим поведением (сидит на стенде, подойду без рук, птица и лицо и ресницыы потрогает, подношу руку - птица отойдет). И я согласна с Александрой
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лада, а в этой же теме. Просто Crazy Zoologist не счел его внятным. Ему, видимо, надо все делить на белое и черное, на "да" и "нет".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.