1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить попугая не бояться руки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем MrCloud, 26 янв 2004.

  1. Анюта38

    Анюта38 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! Я брала сразу двоих в марте , на 2й день стала выпускать из клетки. Летали они по всей комнате ну и стали сами заходить обратно в клетку. Рук они боялись, пробовала взять в руку, тяпнула. Потом начала постепенно оставлять на пару минут руку в клетке, шевелить пальцами. Начали привыкать, неделю где то. Естественно после укуса я боялась дальше руку просунуть к ним. Потом начала палочку тонкую мокать в воду и в корм комить пыталась, начали есть . На счет с пальца кормить я ненадеялась так как и сама боялась и они возможно. Но знала что надо идти в перед, попробовала естественно тихо не шугая. Стали есть с пальца, очень была рада такому событию. Но пальцы в клетке непереставала держать и шевелить , привыкли. Во время всех процедур общалась с ними, привыкли к голосу. Потом когда летали по комнате, стала подносить палочку удобную надо. Через пару дней стал садиться один потом второй. Катала их на палочке. Спустя еще пару дней сели на палец, давить нигде не надо . Никакой животик. Сейчас глажу потихоньку шейку уже. Далее планирую посадить на плечи. Так что ловить рукой в клетке это только шугать их. Все постепенно но не очень долго. Так же приучила к копошилке , роются едят. Купаемся пока что с пуливизатора
    --- Сообщение объединено, 30 июн 2020 ---
    Бра
    Брали в зоомагазине, попугаи были дикие . Надежда что станут ручными была 50/50. Но всему свое время. Брали пару, оказалось 2 самки. Возраст тоже известен был. По моему мнению не очень молодые. Так -что в приручении главное желание. Я даже надеюсь что они ламбаду скоро танцевать начнут и петь
     
  2. Варвара__2000

    Варвара__2000 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Варвара
    Всем Здравствуйте ,хотела поинтересоваться.Сложилась такая ситуация ,что купили птенчика прям из гнезда, через 7 дней у него обнаружился клещ ,сейчас мы его естественно лечим ,но стала замечать что с переодичностью стал боятся рук.Хотела узнать как ,помочь птенчику меньше волноваться ,и все таки в дальнейшем чтобы он не боялся рук)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Варвара__2000, здравствуйте.
    Перед лечением всегда повторяйте одно и то же слово (например, "лечиться") спокойным тоном. Птица будет ассоциировать лечение со словом, а не с руками или Вами в целом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.