1. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление
  2. В октябре 2018 года пройдет 1 выставка ВВП России в виртуальном пространстве
    Скрыть объявление
  3. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как приручить попугая не бояться руки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем MrCloud, 26 янв 2004.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

У нас второй день попугай Филюшка. Сначала боялся и начинал глубоко и прерывисто дышать когда к клетке подходили. Сейчас уже ничего, перестал так сильно волноваться. Только когда меняем бумагу на поддоне, начинает быстро-быстро по жёрдочке передвигаться. Пока летать по комнате не выпускаем. Хотим сначала к рукам приручить. :)

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Не надо ничего подрезать! Зачем вам это понадобилось?

3. Pucca

Pucca Слёток

3HAM, это сообщение 6-ти летней давности :)
    Хотя у меня тоже бывает, что не замечу

4. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Pucca
    Ой, да :)

5. DANIP

DANIP Проклюнувшийся из яйца

brightstarcat,а зачем бумага на поддоне? :)

6. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

не, всмысле бумага на полу клетки, там решётка

7. Snake_019

Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

Валерий
    Попугай Чак
    У меня Чак уже месяц и спокойно ест с руки в клетке и сидит на пальце, но вне клетки он сваливает от руки с кормом и от пальца. Как вы приручали своих питомцев вне клетке?

8. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

В субботу купил волнистика :mr47_06: , хочется чтобы он поскорее стал ручным. Подскажите, пожалуйста когда и как надо начинать его приручать.

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

10. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

Галчонок, Спасибо

11. Oksana2000

Oksana2000 Проклюнувшийся из яйца

Эльвира
    Здравствуйте. 2 дня назад попугая купили мальчика 5-6 месяцев Арчи. Купили мы его в зоомагазине. В первый день я засунула руку чтобы поправить жердочку и он сразу сел на руку. Я думаю мне очень повезло. Сейчас я просто сую руку с кормом и он с первого раза кушает,но не лезет на руку когда ест,пальчик ставила садиться сразу. Гладить себя пока не дает,но буду стараться. Кстати он сразу нашел кормушку в клетке и бегал по ней уже через час. У вас все получиться нужно много любви и ласки. Ежедневные тренировки и настойчивость. Как говорится "Терпение и труд все перетрут"

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Oksana2000, здравствуйте.
    Попугай не кошка, его гладить не надо. При большом доверии он может позволить чесать себе щечки и шейку.

13. Crazy Zoologist

Crazy Zoologist Вставший на крыло

Дамы и господа, задам вопрос и здесь, он как раз по теме. Удавалось ли вам агрессивную кусающуюся птичку ссделать более общительной, не кусачей и идущей на руки? Если так и не удавалось тоже пожалуйста напишите. Всем спасибо.
    --- Сообщение объединено, 2 янв 2018 ---
    При большом доверии попугай дает себя гладить как кошку. Помимо многочисленных роликов в инете у меня есть пример с кореллой знакомой. Она вообще не отлипает. Говорите с собаками сравнивать нельзя? Но чем она отличается от собаки? На зов идет, сидит рядом, любит когда ее гладят не только по головке и шее но и по брюшку. Даже если хозяйка возьмет ее в руку, не на руку а в руку, то попугай все равно кайфует. Именно кайфует, так как например сам подставляет брюшко чтобы почесали.

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Crazy Zoologist, тема о волнистых. Волнистые не дают себя гладить как кошку. У корелл бывает.
    Выношу второе предупреждение за флуд в теме.

15. Crazy Zoologist

Извините, но такое отношение что вам лишь бы придраться. Явный негатив ко мне. Если не угодно мое присуствие я могу и уйти. Вы САМИ написали "Попугай не кошка, его гладить не надо.". То есть имели в виду попугаев вообще. Я написал что это не так, привел доказательства. И тоже имел в виду всех попугаев, волнистых в том числе! Вот один из примеров:
    Попугай не кошка, его гладить не надо.

Сколько не наблюдал за своими и чужими влнистыми попугаями и кореллами, у одного моего знакомого и тех и других много. Все они одинаково любят или НЕ любят ласку. Вообще разница в основном в том, что корелла кажется более смышленной, а волнистик лучше говорит. Могу ошибаться, но и владельцы этих птиц то же самое говорят. У кого и те и другие, зависит от индивидуума, по их словам.
    --- Сообщение объединено, 2 янв 2018 ---
    Правила я не нарушаю, если выдают предупреждение прислушиваюсь. Но когда непонятно за что - спрашиваю. В други форумах есть список правил форума. Если он здесь есть то явно в неудобном месте, я его найти не могу.
    Так почему же не жить так как завещал кот Леопольд? К чему придирки на пустом месте? Уже и спросить у форумчанина нельзя что да как? Только потому что пост его давний? Типа, находим тему, которая интересует "корелла боится пальцев". Видим что она создана два года назад и с тех пор в ней никто не писал. Вмесо того чтобы написать в ней о своей проблеме нужно создать точно такую же новую "корелла боится пальцев/". Тогда и предупреждения не было бы?

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Я не имела в виду попугаев вообще. Тема находится в разделе "Общение с волнистым попугаем". Речь здесь идет о волнистых попугаях.

Ужасное видео. И не удивляет, что Вы совершенно не понимаете, что там происходит. Бедная раскормленная самочка с поломанной психикой прогибается в желании спаривания под рукой. Несчастное существо. И владельцы, ничего не понимающие в птицах и наивно думающие, что птица счастлива от такого "общения" и "любит" их. Наглядное видео слепоты и полного непонимания птиц владельцев-фанатов одиночного содержания.

А какой смысл спрашивать, если человека 10 лет на форуме не было? Если он даже тогда не принмал участия в обсуждении? Вы действительно думаете, что он Вам ответит? Или это уже троллинг начинается?

Писать можете. Не надо призывать прежних участников, которых уже годы нет на форуме, чтобы они участвовали в беседе.

17. Crazy Zoologist

Ясно. Спасибо.
    1. Когда я писал я имел в виду и волнистиков тоже.
    2. Вас спросить так любое видео с попугаями ужасное. И Григорий живет плохо и отпускать попугая нельзя. Я в отличие от вас не такой знаток, поэтому и столько вопросов, но я знаю реальных знаоков которые содержат птиц годами и десятилетиями СВОБОДНО. Этим я естественно не призываю так содержать всех птиц во всех случаях!
    3. Откуда я мог знать аходит этот человек на форум или нет. Ладно создам новую тему.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ?? За подобные заявления могу и заблокировать. Обобщение клеветнического характера на пустом месте.

Не видела, не интересуюсь.

На улицу? Нельзя!

Если под свобдой подразумеваете улицу, под птицами волнистиков или корелл - то это неправда.

Получаете новое предупрежение.
    Следующее автоматически повлечет блокировку на месяц (возможно, и постоянную, если будет принято решение об этом).

:ps:
    За препирательство с модератором тоже можно вынести предупреждение. Пока этого не сделала. Но если Вы будете продолжать в подобном духе, то сделаю.

19. Crazy Zoologist

Поступайте как хотите. Все могут видеть мои посты и в них нет ни малейшего намека на негатив в чей-либо аадрес, чего нельзя сказать о ваших постах в мой адрес.
    Клеветничество? А вы не клевечите на меня когда говорите что я 100% сделал что-то не так а как именно не говорите?
    Все видят я призывал и призываю к миру и дружелюбному общению. Даже кота Леопольд вспомнил. Но вы тут админ, вы ррешаете. Так что делйте что хотите.
    В любом случае всем удачи и их птичкам в том числе в этом и последющих годах.

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.