1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как приручить попугая не бояться руки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем MrCloud, 26 янв 2004.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

У нас второй день попугай Филюшка. Сначала боялся и начинал глубоко и прерывисто дышать когда к клетке подходили. Сейчас уже ничего, перестал так сильно волноваться. Только когда меняем бумагу на поддоне, начинает быстро-быстро по жёрдочке передвигаться. Пока летать по комнате не выпускаем. Хотим сначала к рукам приручить. :)

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Не надо ничего подрезать! Зачем вам это понадобилось?

3. Pucca

Pucca Слёток

3HAM, это сообщение 6-ти летней давности :)
    Хотя у меня тоже бывает, что не замечу

4. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Pucca
    Ой, да :)

5. DANIP

DANIP Проклюнувшийся из яйца

brightstarcat,а зачем бумага на поддоне? :)

6. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

не, всмысле бумага на полу клетки, там решётка

7. Snake_019

Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

Валерий
    Попугай Чак
    У меня Чак уже месяц и спокойно ест с руки в клетке и сидит на пальце, но вне клетки он сваливает от руки с кормом и от пальца. Как вы приручали своих питомцев вне клетке?

8. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

В субботу купил волнистика :mr47_06: , хочется чтобы он поскорее стал ручным. Подскажите, пожалуйста когда и как надо начинать его приручать.

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

10. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

Галчонок, Спасибо

11. Oksana2000

Oksana2000 Проклюнувшийся из яйца

Эльвира
    Здравствуйте. 2 дня назад попугая купили мальчика 5-6 месяцев Арчи. Купили мы его в зоомагазине. В первый день я засунула руку чтобы поправить жердочку и он сразу сел на руку. Я думаю мне очень повезло. Сейчас я просто сую руку с кормом и он с первого раза кушает,но не лезет на руку когда ест,пальчик ставила садиться сразу. Гладить себя пока не дает,но буду стараться. Кстати он сразу нашел кормушку в клетке и бегал по ней уже через час. У вас все получиться нужно много любви и ласки. Ежедневные тренировки и настойчивость. Как говорится "Терпение и труд все перетрут"

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Oksana2000, здравствуйте.
    Попугай не кошка, его гладить не надо. При большом доверии он может позволить чесать себе щечки и шейку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.