1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить попугаев?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем tina, 19 мар 2004.

  1. tina

    tina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ??????
    Здравствуйте все!!!!
    2 попугайчика появились у меня 3 месяца назад.Читаю форум - и удивляюсь - мои такие дикие.С руки могут есть , только когда ОЧЕНЬ голодные , причем самка кусает мои пальцы.
    Если их выпустить - то они только и делают , что сидят на карнизе. Иногда только на следующие сутки возвращаются.
    Как мне с ними подружиться?
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Хех... Мой даже с руки не берет!
    Может вам их пока не выпускать?
     
  3. tina

    tina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2004
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ??????
    Как приучить попугайчиков

    Мои тоже не хотят с руки есть. Это - вынужденный акт.Если я вижу , что они очень оголодали - я просовываю руку с кормом и сначала садится самец и начинает воровато есть , готовый испариться в любой момент.В это время самка подкрадывается и начинает кусать меня за руку. Больно!!!!!!!!!!!Потом они вдвоем улетают к домику.
    А выпускать я их не очень-то и хочу , т.к. они не летают , а садятся на карниз - ......какают.А на следующее утро сами возвращаются в клетку.
    Но им пришлось пережить испуг .Когда я их получила(они уже жили в другой семье около 3-х месяцев), они стали облезать и мне пришлось изловить насильно(!!!!!!!) - самца и подвергнуть осмотру.Росли новые перья.Но он ЭТОГО не забыл, конечно
     
  4. Westia

    Westia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    36
    хм... мне кажется немного неправильна приручать попугаев таким образ. Они вынуждены садиться на руку по тому что голодные :( :shock: я не думаю что после этого они станут любить своих хозяев
     
  5. Charley

    Charley Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Tiflis
    мой Чарли стал садиться ко мне на палец уже через пару дней, после того как я его купила :oops:
    может они к вам еще не привыкли? :)
    каждый попугайчик индивидуален, одному и нескольких дней достаточно... а некоторые привыкают годами...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.