1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить волнистика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Марианна12, 1 сен 2021.

  1. Марианна12

    Марианна12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Кхм. Дело такое.
    С первого дня мы не смогли оставить его в покое, разумеется глажка перьев, сажание на руку практически в первые минуты пребывания, рука сверху... все это было. Если коротко, то ВСЕ правила "не делай так, будет хуже" соблюдены и длились 2 недели с небольшим. На какое-то время все это прекратилось. Мы старались не трогать птичку лишний раз, но конечно поздновато. Он стал нас бояться (капитан, блин) немного сильнее, что и ожидалось, хех. И если раньше он хоть и с опаской ел из руки, сидел на пальце, то сейчас стоит в клетку просунуть руку, как он старается улететь подальше, а убирание в клетке сопровождается птицей летающей по ней куда только можно. (Несколько раз вылетал от чего приходилось ловить, чтоб не съели кошаки. Самое странное он их вообще не боится и ему откровенно все равно на их "охоту".)

    Из +
    Очень часто сидит рядом и привлекает внимание. Даже если вылетает, сидит на не большом расстоянии рядом с кем-то, тем не менее, если хоть немного сократить дистанцию улит.

    Птица боится всего и всех, хоть и протискиваются моменты социальности.
    Как перестать быть врагом для птицы, если остальные делают что хотят (повторяют одни и те же ошибки на вроде ловли.). Птица живет у нас 3 недели. А так ему 4 мес.
     
  2. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    А зачем вам нужна птичка? Пока она еще жива - продайте или подарите тому кто будет ее любить, заботиться, выпускать ежедневно на прогулки без риска быть съеденной.
     
  3. Марианна12

    Марианна12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Он стал что-то вроде обезбаливающего. Единственный кто слушает, пусть и возмущается и ругается, но видно, что ему многое в разговорах интересно. Если прочитать интересную книгу, то как статуя не шелохнувшись будет внимательно слушать. Подойдет достаточно близко ко стенке клетки (иногда в упор) и мы разговариваем пусть и не часто. Становится спокойно когда мы просто сидим рядышком.
    Мы его любим, не смотря не ВСЕ это и заботимся.
    Да он нас боится, но не думаю что все настолько потеряно чтобы отдавать кому-то. К тому же я его точно никому не отдам!
    А вот выходить из клетки сам не хочет. Вылетал, но со страху. Сядет почти в упор возле дверцы, мы её открываем он так и сидит там. Думали нас боится, закрыли дверь ушли часа на 2, так и не вылетел, игрушками играл, через мин. 10-20 нас звал.
     
  4. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Никого он не звал, ему одиноко, тоскливо и страшно. Вы лучше внимательно изучите темы форума о содержании, кормлении и правилах приручения птицы.
     
  5. Марианна12

    Марианна12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    принято
     
  6. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    боюсь в такой ситуации его ждет печальная судьба...
     
  7. Марианна12

    Марианна12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Вчера кошек забрали, так что он может летать в этом плане спокойно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.