1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как появились у меня мои попики)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем diamond_fly28, 19 сен 2014.

  1. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, спасибо:) Обзор постараюсь сделать:yes4:
     
  2. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Что ж, мы удачно переселились:) Правда немного материала не хватило, поэтому потом заменю пластмассовые жёрдочки, сделаю присады к дверцам. Скоро должны полку прибить для клетки, потом её переставим.:)
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, молодцы! :good: Хорошо все смотрится :)

    Поилку можно и одну :)
     
  4. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, поилки 2, так как между ними перегородка.:)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А зачем?
     
  6. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, пока птички дружно жить не могут. У них отношения не влюблённой парочки, а что-то вроде соседей(приятелей). Вчера, когда они сами зашли в новую клетку, самка естественно начала доставать самца, а он терпеть не может, когда нарушают его личное пространство. И в итоге он начал сбрасывать самку, потом самка начала сбрасывать его. 3 часа я ждала, чтобы они, так сказать, успокоились, потом самец вообще начал кричать громко и возмущённо. Я не стала больше их мучить и поставила перегородку. С перегородкой стало всё спокойно. Даже заметила, что самец садится на жёрдочку, которая рядом с перегородкой и спокойно болтает с самкой. Пока будем жить так, потом, может, привыкнут к друг другу и буду жить вместе без перегородки.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это Капа и Гоша?
     
  8. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
  9. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Окончательный вариант обустройства клетки:
    [​IMG]
    20 сентября переселила в новую клетку самку неразлучника. Теперь у всех моих птичек есть новые, просторные домики:):
    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, когда малышам комфортно :good:
     
  11. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
  12. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Всем здравствуйте. А у нас пополнение! Новый член семьи - КирюшаO:-) Найден людьми на улице, дали пост в группу про волнистых попугаев. Предложила забрать его себе, т.к. видно, что проблемы со здоровьем есть. Не смогла пройти мимо, стало жалко. Клюв немного переросший и черноват в некоторых местах. И пузико внизу немного выпирает, проблемно выглядит. Пока его не трогаю, через недельку-полторы буду создавать здесь темку в вет консультанции. 20170223_143022.jpg 20170223_150748.jpg 20170223_195343.jpg
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    diamond_fly28, ого! Хорошо. что забрали! А вет.темку, думаю, чем быстрее - тем лучше :).
     
  14. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Галчонок, сейчас пока не могу создать, т.к. его же надо будет в руки брать, чтобы фотографии сделать, а пугать птичку не хочу :( Хотя для первого дня он очень хорошо освоился :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    diamond_fly28, с пополнением! :daisy: Спасибо, что забрали малыша. И тем людям, кто нашел его на улице и не прошел мимо - СПАСИБО! :Rose:

    Если помет и поведение будут вызывать опасения, заводите темку в Вет разделе лучше сразу. А пугать.. На улице, я думаю, он натерпелся, так что клеткой и руками его вряд ли сильно испугаешь.
     
  16. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо:mr47_06:
    Постараюсь сделать для него всё возможное, чтобы вылечить!:yes4:
    Помёт у него пока в пределах нормы, только жедковат, но он и водички вчера много пил. Пока, ттт, ничего такого не наблюдаю. Хотя бы дня через два-три буду писать. Пускай хотя бы капельку к нам привыкнет :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.