1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Как похудеть в стайке, где 20 волнистиков и 9 чехов?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Gaika, 3 авг 2012.

  1. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Света, я не написала полностью исключить овёс из рациона, я написала, что его количество в зерносмеси должно быть меньше в межгнездовой период, чем в гнездовой. Да, основу смеси должно составлять просо, но овёс и другие вида зерна там тоже должны быть. Очень хорошо, если в зерносмеси будут семена луговых трав и птицы будут грызть колоски чумизы. И если у тебя всего 4 птицы с лишним весом, может постараешься найти им отдельную жилплощадь и ежедневно выпускать летать хоть ненадолго, снизишь зерносмесь и будешь заваливать низкокалорийным кормом (овощи, фрукты, зелень, и ветки для успокоения). А гнездить самку с лишним весом - это риск затруднённой яйцекладки. Тем более, что в период подготовки к размножению они могут ещё больше набрать лишний вес. Да, может быть всё в порядке, женщины с лишним весом тоже рожают иногда без проблем, но в принципе они находятся в группе повышенного риска.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера проделала гигантскую работу по взвешиванию волнистиков. Взяла у соседки электронные весы, которые можно программировать. Вместе с ней отлавливали и взвешивали птиц в коробке из под молока. Скажу сразу, что чехов не взвешивала так как они очень разные и оценивать их по одной мерке будет не верно. Я довольна результатом. В общем, худеть нужно только 2 мальчикам, Яше и Роме. Остальные +/- близко к норме. У Яши опухоль и врядли он похудет до нормы, а Рому постоянно кормит Грэй. Решила кормить птиц дробно небольшими порциями. Грэя отсажу с Софией налаживать отношения. Пусть Ромка отдохнет от навязчивой опеки Грэя. Через 3 недели снова всех взвешу, чтобы проверить результат.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, это точно, гигантский труд :yes4: Сама все собираюсь, но вот решила подождать, пока новички немножко адаптируются.

    Хорошо, что только двум!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.