1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как похудеть в стайке, где 20 волнистиков и 9 чехов?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Gaika, 3 авг 2012.

  1. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Света, я не написала полностью исключить овёс из рациона, я написала, что его количество в зерносмеси должно быть меньше в межгнездовой период, чем в гнездовой. Да, основу смеси должно составлять просо, но овёс и другие вида зерна там тоже должны быть. Очень хорошо, если в зерносмеси будут семена луговых трав и птицы будут грызть колоски чумизы. И если у тебя всего 4 птицы с лишним весом, может постараешься найти им отдельную жилплощадь и ежедневно выпускать летать хоть ненадолго, снизишь зерносмесь и будешь заваливать низкокалорийным кормом (овощи, фрукты, зелень, и ветки для успокоения). А гнездить самку с лишним весом - это риск затруднённой яйцекладки. Тем более, что в период подготовки к размножению они могут ещё больше набрать лишний вес. Да, может быть всё в порядке, женщины с лишним весом тоже рожают иногда без проблем, но в принципе они находятся в группе повышенного риска.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера проделала гигантскую работу по взвешиванию волнистиков. Взяла у соседки электронные весы, которые можно программировать. Вместе с ней отлавливали и взвешивали птиц в коробке из под молока. Скажу сразу, что чехов не взвешивала так как они очень разные и оценивать их по одной мерке будет не верно. Я довольна результатом. В общем, худеть нужно только 2 мальчикам, Яше и Роме. Остальные +/- близко к норме. У Яши опухоль и врядли он похудет до нормы, а Рому постоянно кормит Грэй. Решила кормить птиц дробно небольшими порциями. Грэя отсажу с Софией налаживать отношения. Пусть Ромка отдохнет от навязчивой опеки Грэя. Через 3 недели снова всех взвешу, чтобы проверить результат.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, это точно, гигантский труд :yes4: Сама все собираюсь, но вот решила подождать, пока новички немножко адаптируются.

    Хорошо, что только двум!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.