1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как попочь попугайчику?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nastasia, 11 янв 2008.

  1. Nastasia

    Nastasia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Всем привет!
    У меня два попугайчика... было...
    Один умер вчера :(((, второй целый вечер носился по квартире, везде лазил (чего раньше не делал), кричал... Жалко птичку. Как ему можно помочь? Долго ли он может переживать?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    :cry: Сочуствую.(А вы клетку с игрушками дезинфецировали?)Я думаю что нужно говорить с попугайчиком спокойным,ласковым тоном(у него же стресс).Или книжку что ли почитайте.(мои засыпают когда я читаю) А когда успокоится попробуйте зеркало повесить,может друга в отражении найдет(если оно уже не висит)Все будет хорошо.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Сочувствую. НО. От чего умер первый попугайчик? Какие были симптомы перед смертью...
    Продезенфицировать клетку обязательно. Если первый чем-то болел, то есть смысл сдать анализы второго. И следите за каждым изменением в общем поведении (поиски друга не в счет), помета, аппетита у второго попугайки. Чуть что странное, то в вет помощь. На что обратить внимание:
     
  4. Nastasia

    Nastasia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Птичка умерла, наверное от старости, ей было больше десяти лет...
    Она до этого долго сидела на дне клетке, а молодая была резвая...

    Единственное, что проявляется у оставшегося попугайчика - он иногда дышит клювом, но это было и когда жила та птица. Врач еще давно сказал, что у него сердечная недостаточность. Он начинает дышать клювом когда волнуется...
    Хохлится, может, почаще...а так живенький: кушает, летает, чирикает иногда (стал намного реже чирикать, раньше его было неугомонить...)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Когда птички волнуются, они могут дышать клювиком, это нормально.
    Я бы ему искала новую подружку, он жил в паре, одному ему плохо.
     
  6. Nastasia

    Nastasia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Спустя пару дней могу перечесть изменения:
    1) Ест мало
    2) Чирикать практически перестал
    3) Днем неактивный - сидит и смотрит, вечером вдруг начинает летать и чирикать.
    4) Целый день сидит в коридоре на люстре (может видел как выносили его подругу, а может и не от этого сидит). С трудом загнали его в клетку, закрыли. Он начал кувыркаться, весеть кверхногами, вертеть головой, кувыркаться..... - так делал только в магазине (этим, кстати, он мне и понравился)...
    Буду надеяться, что у него это пройдет...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.