1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как подружить попугайчиков?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Masha_82, 11 июн 2007.

1. Masha_82

Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста, у нас такая проблема: у нас уже год живет попугайчик - самочка, недаввно мы ей купили молоденького мальчика. Но она никак н хочет с ним дружить, кусает его, не дает ничего кушать. Я отсадила ее в другую клетку. Как же им помочь подружиться? Неужели с кем-то придется расстаться? :(
    Спасибо!

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Т.е. Вы купили молодого мальченку и сразу подсадили его к своей девчушке?! А затем её Вы отсадили из её же клетки в другую?! Если так, то Вы ошиблись дважды... :sorry:
    1. Девченки у попугаев всегда гоняют пацанов, лни главные в "семье". И поэтому, когда Вы в её дом, т.е. на её территорию, подсадили другого попугая, то логично, что она защищала свои имущества! :)
    2. Зачем же девченку отсаживать? Нодо было мальчишку в другую клетку. И желательно так и сделать сейчас, чтоб девочка успокоилась.

Как только рассадите их в разные клетки, начнется процесс изучения - знакомства на расстоянии! Причем как только они "решат жить вместе", девочка должна перебраться к пацану, иначе все побои за поилку-кормушку будут продолжаться дальше. :( Причем в клетке, где живут 2 попугая должно быть всего по 2 - кормушки, поилки, качельки ...

П.С. Процесс переселения девочки к мальчику не супер быстрый, хотя у Вас птички молодые и особых сложностей не должно быть... :)

3. Masha_82

Спасибо большое, за быстрый ответ, потому что я в этом деле "профессионал" еще тот, и в книжках ничего на эту тему не сказано. Сейчас же и последую вашему совету, надеюсь все у них сложится хорошо, и они в конце концов подружаться :)

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Это вот от сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 :)

5. Masha_82

Я теперь с большим оптимизмом смотрю на счастливое совместное будующее моих птичек!!! :roll:
    В первый день просто отчаяние охватывало, очень не хотелось отдавать мальчика никому (симпатяга-а). Еще раз огромное вам спасибо!! :)

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:friends: Ждем расказов о попугайчиковых почесонах и поцелуях! :wink: Да и вообще как у них там всё продвигается.

П.С. Я в этом деле пока еще сама только новичек, Тоник у меня объявился 4 месяца назад... :D

7. Masha_82

Да, общаются мои птицки сейчас, только на нейтральной территории, когда я их выпускаю полетать, но мальчонка я вижу не робкий. Он не стесняется попробовать вкусняшек у Елки (девочка), и даже заходил к ней в гости. Но она свое жилище охраняет как собака :) . Покусывает его за лапки, что тем не менее не отбивает у него охоту, продолжать попытки завязать дружеские отношения... :) :)

8. NIKE - Just do it

NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

Женек
    NIKE - Just do it...
    А как тогда сделать если у меня у одной клетки вверх в форме крыши,а у другой она плоская.И у одной вход чуть выше чем у другой. И из-за этого клетки не могут стоять вплотную.Просто у меня одна клетка от попугаев,а другая от хомяка,но они всеравно высокие.Как быть?А большую покупать денег нет. :sad: :sad: :sad:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    NIKE - Just do it, а что Вы хотите сделать?

10. NIKE - Just do it

NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

Женек
    NIKE - Just do it...
    А уже ничего не надо потомучто они подружились :) :) УРАААА :mr47_06: :mr47_06: и два дня не прожили друг без друга.На второй день запускаю мальчика к девочке,а она уже почти не кусает его только за ноги когда он пытается украсть у него еду :) :) :) а сегодня вообще вместе едят из одной кормушки и цалуются :roll: :grin:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.