1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как подружить попугайчиков?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Masha_82, 11 июн 2007.

  1. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте!! Помогите пожалуйста, у нас такая проблема: у нас уже год живет попугайчик - самочка, недаввно мы ей купили молоденького мальчика. Но она никак н хочет с ним дружить, кусает его, не дает ничего кушать. Я отсадила ее в другую клетку. Как же им помочь подружиться? Неужели с кем-то придется расстаться? :(
    Спасибо!
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Т.е. Вы купили молодого мальченку и сразу подсадили его к своей девчушке?! А затем её Вы отсадили из её же клетки в другую?! Если так, то Вы ошиблись дважды... :sorry:
    1. Девченки у попугаев всегда гоняют пацанов, лни главные в "семье". И поэтому, когда Вы в её дом, т.е. на её территорию, подсадили другого попугая, то логично, что она защищала свои имущества! :)
    2. Зачем же девченку отсаживать? Нодо было мальчишку в другую клетку. И желательно так и сделать сейчас, чтоб девочка успокоилась.

    Как только рассадите их в разные клетки, начнется процесс изучения - знакомства на расстоянии! Причем как только они "решат жить вместе", девочка должна перебраться к пацану, иначе все побои за поилку-кормушку будут продолжаться дальше. :( Причем в клетке, где живут 2 попугая должно быть всего по 2 - кормушки, поилки, качельки ...

    П.С. Процесс переселения девочки к мальчику не супер быстрый, хотя у Вас птички молодые и особых сложностей не должно быть... :)
     
  3. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Спасибо большое, за быстрый ответ, потому что я в этом деле "профессионал" еще тот, и в книжках ничего на эту тему не сказано. Сейчас же и последую вашему совету, надеюсь все у них сложится хорошо, и они в конце концов подружаться :)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это вот от сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 :)
     
  5. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Я теперь с большим оптимизмом смотрю на счастливое совместное будующее моих птичек!!! :roll:
    В первый день просто отчаяние охватывало, очень не хотелось отдавать мальчика никому (симпатяга-а). Еще раз огромное вам спасибо!! :)
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :friends: Ждем расказов о попугайчиковых почесонах и поцелуях! :wink: Да и вообще как у них там всё продвигается.

    П.С. Я в этом деле пока еще сама только новичек, Тоник у меня объявился 4 месяца назад... :D
     
  7. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Да, общаются мои птицки сейчас, только на нейтральной территории, когда я их выпускаю полетать, но мальчонка я вижу не робкий. Он не стесняется попробовать вкусняшек у Елки (девочка), и даже заходил к ней в гости. Но она свое жилище охраняет как собака :) . Покусывает его за лапки, что тем не менее не отбивает у него охоту, продолжать попытки завязать дружеские отношения... :) :)
     
  8. NIKE - Just do it

    NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Женек
    NIKE - Just do it...
    А как тогда сделать если у меня у одной клетки вверх в форме крыши,а у другой она плоская.И у одной вход чуть выше чем у другой. И из-за этого клетки не могут стоять вплотную.Просто у меня одна клетка от попугаев,а другая от хомяка,но они всеравно высокие.Как быть?А большую покупать денег нет. :sad: :sad: :sad:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NIKE - Just do it, а что Вы хотите сделать?
     
  10. NIKE - Just do it

    NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Женек
    NIKE - Just do it...
    А уже ничего не надо потомучто они подружились :) :) УРАААА :mr47_06: :mr47_06: и два дня не прожили друг без друга.На второй день запускаю мальчика к девочке,а она уже почти не кусает его только за ноги когда он пытается украсть у него еду :) :) :) а сегодня вообще вместе едят из одной кормушки и цалуются :roll: :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.