1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как обрезать клюв и чем можно обрезать?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем lyss, 23 ноя 2012.

  1. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    lyss права. Они реально притворяются. У меня Буся так делает, когда я лекарство ей дать пытаюсь (ей-то это не нравится). Она просто думает, что если она не двигается и никого не видит, то и ее не видят.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ToryAlfa предупредила о важных вещах. Ваше дело, прислушиваться к этому или нет.  

    Это Вы так думаете, что она так "думает".
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Так вот в связи с этим, и спрашиваю про максимальное время удерживание птички в руке для совершения манипуляций, для этого посмотрела видео как делает уважаемый Сигрилин - видео идет минуты 4, значит можно около 4-5 минут держать, но это тогда с учетом того что птичка ведет себя смирно, а если же она орет, крутиться вертится(Мышка у меня совсем не ручная по сравнению с Пушей), на ещё фиксацию уходит минуты 3, да ещё в процессе меняешь положение руки и инструмента и есть риск что она вырвется...об этом уже который раз задаю вопрос, мой вопрос не провокация, я теперь действительно думаю что я рисковала держа птичу около 15 и больше минут(точно не знаю), а мое сообщение удаляют и удаляют... :evil:

    И желательно ещё описать поведение - птички симулянтки и птички при обмороке(должно же там проходить какое-то время между обмороком и когда она опять начинает ерзать в руке).
    Да я знаю мои вопросы дотошны, но я пока новичок в лечении...

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
    Как правильно сказал Сигрилин, не за чем думать о том сколько время когда ты процессе, но на форуме меня то и дело заставляют замечать что что-то я сделала не так, я вообще не думаю какое может быть максимальное время - так как все узнается по ходу дела - если птичка не вертится и нормально переносит процедуру, можно сделать все как надо..если бы она уже умирала я бы её отпустила...у меня к каждой птичке подход индивидуальный - Пуша хорошо переносит ловлю в темноте и почти не сопротивляется, про Мышку я уже говорила минуту полторы орет благим матом, у Фени начинается что-то вроде тахикардии с открытым клювом когда сую руку в клетку, хотя недавно так приземлился мне на макушку...
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    4 целых 746 тысячных и не долей больше! :wasco2:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.