1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как научить птичку разговаривать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 29 май 2005.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В идеале они не должны слышать чириканья друг друга. Их нужно заинтересовать человеческой речью. А когда они слышат сородичей, это сложнее.
     
  2. MilaLogina

    MilaLogina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Имя:
    Милана
    Ясненько)))) теперь понятненько))) как бы далеко друг от друга я их не ставила, и за тремя дверями слышат друг друга))) и даже меняется настоение у них сразу же, становятся возбуждёнными и метяются по клетке как угорелые оба)....надо будет икать одному из них маму и папу ...жаль....наверное попозже надо будет взять второго, когда первый заговорит уже...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну у нас вообще-то получилось. Когда-то очень давно, когда у нас было всего 2 птички. Я не помню, слышали они друг друга или нет, но оба заговорили.
     
  4. MilaLogina

    MilaLogina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Имя:
    Милана
    ничего себе!!! времени заниматся с обоими у меня хватает, и так не хочется розставатся з одним из них...скажите ТаняОк, а как у вас так получилось? или ето от способностей птицы зависит ?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. MilaLogina

    MilaLogina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Имя:
    Милана
    Здраствуйте))) Нашого мальчика зовут Лайм) Скажите, а ето не слишком сложное название что он мог сам выговорить? И скажите, если ето имя сложное для него, может Тошей назвать? Как вам такое Имя?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MilaLogina, здравствуйте :) Если научится говорить, то выговорит. А называть лучше так, как Вам нравится, как Вам кажется, что ему больше подходит :)
     
  8. MilaLogina

    MilaLogina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Имя:
    Милана
    Нам больше нравитися Лайм, так как по документам проходит) Зовём ласково Лайми , Лаймичек, Лаймуся, Лаймусик, так смотрит на меня , как знает что его зову))) :girl_kiss:и бегит ко мне через прутья заглядывает , не запрятала я ли случайно вкусняшку для него O:-)O:-)O:-)
     
  9. Svetlya4ok

    Svetlya4ok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    А мы своего Тимошей назвали. Он так задорно свое имя произносит. Чудное создание, эти попугаи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.