1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как научить птичку разговаривать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 29 май 2005.

  1. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    А можно ли научить попугая который вообще не повторяет и поет для себя :D
     
  2. Dani

    Dani Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    МО
    мой мальчик все время молчит чирикает только в том случае если даем послушать звуки дикой природы, с пением птиц. Он очень любит эти записи сразу оживляется.... радостно чирикает... мы ограничиваем прослушивание минут десять в день... и хватит.
    Интересно это тормозит процесс обучение? Или понемногу можно, в конце концов, там же не голоса попугаев записаны....
     
  3. Yyna

    Yyna Слёток

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Москва
    Лет 10 назад у нас жил волнистый попугайчик Жорик. Такая умница, много чего умел говорить. Началось всё с фразы "Жорик-птичка хорошая", потом мы заметили, что Жорик любит сидеть возле включенного телевизора, стали специально для него включать ... и однажды он нам выдал информацию про курс доллара :D
     
  4. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Надо ли птицу полностью изолировать от других попугайчиков? Или достаточно отделить в другую клетку? Или можно держать в одной комнате, а на занятия выносить в другую комнату?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Пока попугай слышит своих сородичей, говорить он вряд ли начнет.Отделить в отдельную клетку - это просто издевательство, которое в плане разговоров все-равно ничего не принесет. Выносить в другую комнату, думаю тоже. Вообще, мне мама рассказывала, что она читала статью, почему попугаи вообще подражают другим звукам или речи. Оказывается у каждой стаи есть свои особенные отличительные "звуки". И каждый попугай ассоциирует себя со своей стаей тем, что он учится чирикать так же. Поэтому для того, чтобы ваш попугай заговорил, вы должны стать его стаей, а пока у него есть попугаиная стая, Вы вряд ли сможете ей стать.
    Мы взяли сначала одного попугая, он у нас через 1,5 месяца заговорил и еще через 1,5 мы взяли ему подругу. Он продолжает говорить и учит новые фразы и однозначно принял нас в свою стаю. Но если бы у меня уже было бы несколько попугаев, я бы не смогла их разделить, только для того что бы учить их разговору :(. Они очень социальные животные и должны жить в стайке, как минимум из 2 птичек.
     
  6. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    научить говорить

    Всем здравствуйте! приобрели волнистика. хотя они у меня и раньше были, говорил только один. у меня такой вопрос: Можно ли вешать зеркальце? или не стоит, если хотим, чтобы заговорил? и еще какие советы можете дать, так сказать на "современном этапе развития".Спасибо! :roll:
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    здравствуйте! Ответы на ваши вопросы тут. Там обо всём в кратце и о зеркальце найдёте. У нашего зеркало было всегда, он его любил, оно не помешало, чтобы он заговорил.
    Поздравляю с приобретением друга! :wink:
     
  8. Tolik2974111

    Tolik2974111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    13
    Пользуясь случаем можно спросить? Попугайчики начинают сразу говорить отчетливо или сначало говорят что-то непонятное, а потом со временем более отчетливо произносят?
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  10. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Хоть Кеша уже почти отчетливо и говорит некоторые слова, но всякий раз когда я ложусь спать, мне становится смешно:
    клетка стоит у кровати, а я немного храплю во сне и сосед мой тоже посапывает...и так каждую ночь, не начнет ли попугай вместо разговора храпеть потом подражая этому и наслушавшись по ночам ? чтото такое от него я слышал уже :D
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а что, не исключено :lol: смех ведь они воспроизводят, звуки, не только слова. Может и храпеть вас отучит. :D
     
  12. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Наш Филька наслушался всяких канареек в зоомагазине и теперь выдаёт! :lol:
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наш смеется, кашляет и, пардон, сморкается :lol:.
    Единственная надежда, что они ночью пока спят, звуки не воспринимают и не учат. :D
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вы тоже храпите в унисон? :D
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нет, не храпим. И спим в другой комнате. Это я rtr4 пожелала :).
     
  16. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Это ещё зависит и от самого попугая. :)
     
  17. Dani

    Dani Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    МО
    говорят, что попугаи разделенные по разным комнатам неплохо общаются, а покуда общаться им есть с кем, нет интереса учить непонятную человеческую речь. Другое дело если один уже говорит, то возможно второй тоже начнет подражать болтуну и соответственно говорить))
     
  18. Таняка

    Таняка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте и добрый вечер!!! я только сегодня зарегистрировалась и уже хочу "засыпать" вопросами :oops:

    Месяц назад с мужем приобрели самца волнистика и вот уже месяц пытаюсь научить его сказать хоть словечко, но увы никак
    :(
    Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность, что мой Анзорик заговорит (когда купили ему было примерно 6 мес., прочитала недавно где-то, что это уже поздно начитать учить разговору)??
    Может я как-то не так с ним говорю? поделитесь пожалуйста кратко как часто в день говорить, как лучше сразу много слов или пусть для начала хоть привет скажет??
    Я когда с ним говорю, он бегает по жердочке, это нормально и вообще как волнистики при обучении должны вести или ведут себя??
    Очень жду помощи!!!
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  20. Таняка

    Таняка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибки!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.