1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как научить птичку разговаривать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 29 май 2005.

  1. Swetlana

    Swetlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Калининград
    iriwkins1, да нееет, за два года у меня СТАЛО 4 попугая, в смысле что купила не всех сразу, а постепенно! Жили у меня долго, по 7-8 лет, и дольше бы прожили..еслибу Кешика моего самка не умерла, и он следом :cry: Другая пара еще несколько лет прожила.
    Кстати про Трилл, уж не знаю что за корм, я им и две недели Кешку покормить не успела, как он заболел. Никакой был вообще, почти не двигался, только из клетки вылетит, ко мне на шею залезет под волосы и сидит весь день, слава богу, выздоровел, я сразу его конечно на другой корм перевела. Ой, так грустно стало, Кешка такой попугай умнейший был у меня :cry: Другие диковатые были..
    Вот сейчас купила этого сумасброда желтого, надеюсь будет такой же молодец 8)
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это Вы мне предлогаете в другой форум уйти?! :D НИ ЗА ЧТО! Кто же Вас тогда будет на путь праведный наставлять?! :evil:

    Вы продав больную птицу поступили подло (не побоючь этого слова!), т.к. если она была больна, то наврядли её вылечили + Вы ещё заставили переживать новых хозяев птички... :( Лучшеб Вы её убили, если так уж прям слабо было её лечить!!! :x Интересно, а что Вы будете делать, если ни дай Бог заболеет Ваш нынешний попугай? Тоже продадите?! [​IMG]
     
  3. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Shery-07 Зря Вы так нападаете!!! :( Я тоже считаю, что попугаев своих ни за что в жизни никому не отдам!!! И лучше бы Вы действительно укололи птичку, а не продавали ее больной!!! :(
    iriwkins1 А Вы молодец!! И я думаю если бы у Shery-07 попугай не заговорил, а заболел чем-то(не дай бог) она наверное поступила так же как с первой своей птичкой.
     
  4. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    проще всего говорить что-либо....а вот сделать духу не хватит.
    думаете мне не хотелось ее оставить??а?? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

    я сделала выбор и не в чем себя не виню, ну а тем более не сожалею.

    :twisted:

    что хотите то и думайте.
    мне все равно!!!! :lol:

    мне нравится мой попугай!!!!!!!!!!!!

    а вы все оставайтесь при своем мнении!!!
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну я же и говорю духу не хватило Вам! И ведь наверняка то ничего сложного не было, просто надо было оторвать свой зад и пойти к врачу - подлечить девченку... :(

    Надеюсь с нынешним попугайком у Вас не будет такого, тем более что любите его. :wink: Кстати, как его клювик? Я вот подумала, там наростов случайно никаких нет?! На такое не похоже viewtopic.php?t=6322 ?! :?
     
  6. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Вы уж меня извините....ну если что не так!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:

    Вы знаете не похоже на те фотографии!
    У моего попика как бы сказать чтоб поняли.....нижний клюв с одной стороны просто больше чем с другой....ну как бы обломился с другой....но даже если бы он обломился, то он все равно кажется не таким. Т.е. он как бы немного выпирает и залезает на верхний клюв. Но на наросты вообще не похоже
    (продолжение клюва, такогоже цвета)

    Я не знаю...фотика пока нет!!!!но я еще раз попробована нарисовать может сейчас поймете!!!(красным обозначен нижняя часть клюва)

    [​IMG]
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Судя по "рисунку" у птичика просто отломился кусочек от клювика и ничего не деформировалось, поэтому ничего делать не надо, отрастет. :)

    П.С. Он же у Вас такой?!
    [​IMG]
     
  8. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    нет! немного не поняли!!!! :cry:
    Не верхний клюв,а нижний.

    попробуем еще раз::: :P

    [​IMG]

    блин подарите кто-нибудь фотоаппарат!!!
     
  9. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Shery-07 - а вы неплохо русуете... :good:
     
  10. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Как научить говорить птенчика.Методы и секреты обучения.

    Я прошу написать всех,кто имеет опыт обучения разговору волнистого попугайчика. Как научить? спасибо за советы
     
  11. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Тоже собираюсь попробовать... Методы приблизительно такие: ежедневно хотя бы по 10 минут в день заниматься с попугайчиком (как с маленьким ребенком), разговаривать с ним. Во время обучения попугайчик должен сидеть на руке и внимательно слушать...

    Если сегодня время будет - дам ссылки на статьи по этой теме :wink:
     
  12. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Я разговариваю со своими птенчиками со всеми, по очереди-целыми днями с ними вожусь, но пока они маленькие,еще в гнезде...хочу себе оставить самого старшего птенчика ,Карпушу,тк привязалась к нему всем сердцем,не могу расстаться-вот из него и хочу сделать человека,чтобы он мне русским,Тургеневским языком отвечал кто в доме самый хороший! :lol: Я не знаю когда птенцы начинают звуки какие то произносить,имею в виду не писк и трель птенчика , а именно звуки-щебет. Используют ли зеркало в клетке? надо ли голосом писклявым или ,наоборот,низким говорить.Говорить с птенчиком надо быстро или как по центральному тв, вы-го-ва-ри-ва-я каждое слово? Можно ли ему слышать щебет родителей из другой комнаты или полная тишина в студии? Вопросов много очень...читала и знаю,что и девочки говорят,интересно есть ли такие у кого то?
     
  13. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Девочки говорят! Учатся долго и хуже мальчиков, но говорят четче самцов :wink: На себе, правда, не проверяла - читала в статьях :) Сейчас поищу статейки по обучению...
     
  14. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
  15. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вот еще нашла

    Отсюда: http://www.allforbirds.net/leaving/29-priruchenie-volnistykh-popugajjchikov-i.html

    От себя добавлю: проговаривать слова и фразы, которым обучаешь попугая, надо медленно и членораздельно... Как с ребенком :) Несколько раз повторить по слогам - несколько раз сказать нормально. Если говорить быстро - эффекта не будет :wink:
     
  16. Крыска Люська

    Крыска Люська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
  17. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за советы! Я так и делаю, много говорю, пою, меняю " скорость", короче отрываюсь с ними по полной!
    :lol: Надеюсь, что будет толк и у своих хозяев мои птахи будут говорить, да что там мелочиться- пущай и поют, и стихи читают! :oops:
     
  18. estella

    estella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    11
    У меня был очень хорошо говорящий попугайчик,прожил 15 лет,и когда покупали-попросили того кто будет говорить,продавец сразу его и показал...Как сейчас понимаю-те,кто больше пытается подражать звукам(хоть машинке стиральной или капанью воды),и любит постоянно "болтать"-тот и будет говорящим.У меня мальчик был.Специально не занимались,нужно только имя с шипящими-типа Петруша,Кеша,Яша,и повторять его почаще,когда птичка начинает чирикать сама с собой.Он слушать будет и со временем попытается передразнить :)
    Мой заговорил через месяц где-то после покупки,значит-месяца в два.Сначала сказал "Петруша",ну а дальше понеслось...."Птичка-птичка-птичка","Петруша хороший",оставляли радио-повторял целые фразы :) Можно и самого попугая передразнить,"поцокать",ему понравиться и станет повторять с той же интонацией.
     
  19. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
  20. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    А возможно ли научить говорить, если попику 3 года? =)
    Он с радостью повторяет за мной звуки, например когда сидит на руке я громко чмокну, а он повторит =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.