1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как лучше оборудовать клетку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Натуся, 17 сен 2004.

  1. koroleva063

    koroleva063 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Самара
    [​IMG]

    это наша клеточка!!!!!! как думаете? не маленькая?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да такие висюльки типа качели идут в комплекте со многими клетками. Они неудобны тем, что там перекладинка очень тонкая. Я их не убрал совсем, а подвесил снаружи клетки. А внутри такие, как описал. А сама клетка, если будете часто выпускать гулять попика, то терпимо. А лучше было бы конечно побольше размерами. У меня вторая по величине клетка этой же фирмы E.Hallak, может чуть больше вашей и верх двускатный, а не аркой как у вас.
     
  3. koroleva063

    koroleva063 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Самара
    Я вот тоже уже немного расстроилась, мне кажется,что клетка маловата.... хотя в магазине сказали,что для одного попугайчика достаточно.. ну ладно, посмотрим пока, а потом если что улучшим его жилищные условия :)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Посмотрите здесь viewtopic.php?t=6606, там даны размеры. Но от себя добавлю, если найдёте ещё больше даже лучше, в большем объёме удобней всё организовать, кормушки, поилки, жердочки, игрушки и т.д. Да и попику будет где разгуляться, если не будет возможности выпускать его по каким либо причинам.
     
  5. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    koroleva063_у меня такая же клетка и один попик.....ты знаешь сама задумываюся о расширении но мне комната не позволяет(а так согласна с assiris что када места много и разгуляться есть где и попику и своей фантазии))эх.......
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Подарили мне новую клетку. Клетка не очень большая, но я выпускаю попугая каждый день на сколько она захочет. В ней птица свободно порхает с одной жердочки на другую. Но есть проблема. Оказалось, что в клетке нет решетки на дне. Кому как, но мне кажется, что она как раз нужна. В продаже таких решеток я не видела. Подскажите, продаются ли они вообще отдельно? Если нет - где можно достать что-то подходящее?
     
  7. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    у нас также на дне нет решотки и мне так легче убирать удобно по мыла кипетком обдала :roll: ,а с решоткой была приходилось доставать и решоку мыть ,так как сЁма еще к руке не прывык то сильно пугался :shock:
     
  8. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    я с вами абсалютно согласна!многие говорят что с решеткой удобнее и её легче мыть...я с этим не согласна
     
  9. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Мы живем вот так, решетку очень удобно пристроил на стеллажи и там из моделированного набора сделал деревцо )))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Мне тоже непонятно зачем там решётка? Из практики знаю, что мыть их очень неудобно, да и птичка если спустится на пол будет некомфортно себя чувствовать.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    "Заинтересованным лицам" предлагаю посмотреть вот эту тему viewtopic.php?t=9158&highlight=%F0%E5%F8%B8%F2%EA%E0 .
    Некоторое время тому назад я в ней давал объяснение для чего нужна решётка.
     
  12. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Ну может быть. Я как-то предпочитаю Ферпласт, а у них там с поддоном всё продумано. Мои попугаи много времени проводят на полу, и решётку всё равно бы не положила. А вообще, бывают случаи, что вы корм насыпаете, а попугай вылетел и разбился об окно. Всего не предусмотреть, а вот мыть решеку мне было напряжно.
     
  13. Barry

    Barry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
  14. АнЮтИк АнГеЛок

    АнЮтИк АнГеЛок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    3
    Хм... я застилаю пол газетами, вырезаю на месяц по шаблону. Причем клетка у меня круглая
     
  15. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Вот те на... во-первых ,не надо застилать дно газетами - печатная краска вредна для попиков, особенно учитывая то, что они любят все грызть. Во-вторых - почему клетка круглая? Это, пожалуй, самая нежелательная форма для попиков, и выпускают их лишь потому, что люди считают их красивыми. Такой вот стереотип сложился - герань на окнах и канарейка/попугай в круглой клетке. А размер клетки какой?
     
  16. Nusha

    Nusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Я сорвала веточку для жердочки. Скажите, ее достаточно обдать кипятком и все или еще что-то нужно? не могут ли там всякие паразиты (ну или что-то , что опасно для птички)?
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Достаточно, но обдать надо достаточно большим количеством кипятка.
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Pirks, у Вас класная клетка! :good: Как же Вы их возле окна и еще не накрываете?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.