1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как лучше оборудовать клетку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Натуся, 17 сен 2004.

  1. Натуся

    Натуся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 сен 2004
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ?. ????
    Помогите мне, пожалуйста!!!Неделю назад купила попугая,с ним клетку, поилку,кормушку.Читая сообщения форума, с ужасом поняла что все у меня не так и все не правильно:клетка круглая,края у клетки скошены во внутрь,пол ни чем не застилаю.Подскажите пожалуйста как в круглой клетке все обустроить с наибольшим комфортом для моей малышки?Почему она молчит,за пять дней я услышата всего пару раз как она чирикает (знаю что попугаи не чирикают,но не знаю как по другому выразиться)?Дайте пару советов начинающему!!Заранее спасибо. :shock:
     
  2. маруська

    маруська Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    москва
    не волнуйтесь. клетку нужно застилать . у меня тоже края во внуторь и бумагой не удобно . лучже морским песком. (насчет песка залезте в вопрос чистка клеток.)все у вас нормально. а чтобы "чирикала" выпускайте чаще , разговаривайте.
     
  3. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Я клетку тоже ничем не застилаю и уж тем более песок на дно не сыплю. Очень удобно - выдвинул пластиковый поддон и помыл его. И никаких тебе проблем. А ракушечник в кормушке лежит всегда. Гоша его кушает перед или после еды обязательно.
     
  4. lelika

    lelika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    kIEV
    Везде пишут,что круглая клетка типо пугает попиков ,неудобно,они себя чувствуют незащищенными-у меня все наоборот, мой малыш прекрасно себя чувствует в ней, вообще не хочет из нее выходить :D и поддоны убирать удобно,раз-два и готово!
     
  5. КИСКА

    КИСКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Не любит выходить из клетки потому что ещё не отпробовал полетать по твоей комнате! Вытащи его раз насильно, а потом он сам вылетать будет! А мой вообще обнаглел! Теперь он сам открывает дверцу! Я её нитками завязала, а он кричит на меня! Кстати моего попугая зовут Яша! :wink:
     
  6. Катюня

    Катюня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    2
    А мой в клетку только покушать залетает, да на ночь я его силком запихиваю в клетку:) Там ему уже не интересно, а в комнате он себе кучу новых развлечений нашел:))

    P.S. Я вот тоже Яшей назвала......оказалось девочка. :roll:
     
  7. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    И у моей подруги был мальчик Яшка. Полгода назад оказался девочкой, когда начала нести яйца.
     
  8. Diana888

    Diana888 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    43
    Почему она молчит,за пять дней я услышата всего пару раз как она чирикает (знаю что попугаи не чирикают,но не знаю как по другому выразиться)?

    Ничего страшного мой тоже сначала почти не «чирикал».
    А через 2 недели «зачирикал» O:-)
     
  9. The MASter of Rings

    The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Україна. Рівне
    Я так сам роблю бо як тільки покладу папір то відразу рве на маленькі шматочки![​IMG]
     
  10. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Воть так :P :D
    [​IMG] :D
     
  11. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    А мне клетка нравиться)игрушек побольше и вообше супер!
     
  12. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    В магазине сказали, что если я одно крылошко подкорочу немного, то он низко летать будет, ловить легче. А можно ли их вообще не выпускать, уж больно опасно это у нас делать. А как песок засыпать, в поддон что ли?
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Nurgul. Подрезать крылья волнистику имхо это садизм, извините за резкое выражение. В чём состоит опасность для прогулок птички у вас? Невыпускать вообще это конечно можно, при условии что клетка просторная и есть где помахать крылышками. Но реальный полёт всё таки лучше. А песок сыпать конечно в поддон, а куда же ещё.
     
  14. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Вот я тоже посчитала это садизмом, поэтому и думала, может лучше не выпусать, хотя тое жалко. Главная опасность дети :) А провода, у нас ка назло так устроено, что все через удлинители подключено. Они вообще воспитанию быстро поддаются?
     
  15. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    А когда стоит их к прогулкам приучать, я их только 15 числа как купила
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я что то не совсем понял. Как дети могут создать опасность? Я так думаю, что всё и прогулка волнистиков и дети должны быть под вашим контролем. Начало прогулок вопрос неопределённый. Есть общие рекомендации типа выдержать с месяц, чтобы волнистик привык к своей клетке, но имхо всё это индивидуально. Всё зависит от характера, темперамента если хотите птички. Я выпускал полетать на второй или третий день. Но не каждый волнистик пойдёт на прогулку, некоторые довольно долго выходят из стрессового состояния, сидят как в оцепенении, их и силком не вытащищ. Так что всё по обстоятельствам.
     
  17. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    как ваши попики относятся к качелькам (круглым) они не боятся н них сидеть!просто мой пару раз пытался залесть и т.к. она шатае6тся видимо передумывал! привыкнет ? или .......мммм....как???
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мои все четверо пользуются качелями и даже спят на них. Единственно что напрягало так это то, что когда они с них спрыгивают на жердочку качелька сильно раскачивается, а жердочка довольно близко и качелька может ударить попика. Повесил для подстраховки между ними игрушку, теперь качелька бьётся об игрушку, а до жердочки не доходит.
     
  19. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    ну и такая фигня тож была.......я её пока сняла ......мне она как то не очень понравилася......из пласмассы и оч тоненькая но на ней прикольно весел колокольчик и бусики(((( нуна чего то придумать или купить все по отдельности)
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня в обоих клетках качельки покупные от Trixie. У них изначально перекладинка была деревянная, но тонкая, а подвески из стальных прутков с крючками. И я её заменил на более толстую из веток дерева. И ни чего к ним не цеплял, как я уже отметил из-за деревянной перекладины, они получались довольно тяжёлые и инерционные, что не есть хорошо. А вот рядом, да, в одной клетке повесил связку колокольчиков.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.