1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как и в чём хранить колоски чумизы, пайзы и других вкусняшек?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Галчонок, 22 сен 2016.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я покупала примерно год назад колоски синегальского просо (стандартный Рио), хранила в комоде не распечатанное (много набрала и забыла про последнюю пачку). Темно и сухо, только не проветривается толком. А сейчас откопала и понять не могу - колоски то ли потемнели (не такие янтарные как обычно, будто серый оттенок появился), то ли у меня глюки. К прискорбию телефон не хочет передавать настоящий цвет - на фото будто всё в порядке... Как думаете, можно ли рисковать и кормить ими пухов или ну нафиг? Джунгарик кусочек слопал так, будто его не кормили неделю
     
  2. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Лично я храню колоски сенегальского проса и овса в обычной стеклянной банке :unknown:
    IMG_20160925_083919_130.jpg
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я покупаю чумизу в колосках в Финляндии, она упакована герметично, пакет надут. Не знаю, то ли чтобы не помялось, то ли в среде. Когда открываю пакет, то потом или перекладываю в бумажный, или оставляю в этом, но герметично не закрываю (и да, у нас воздух скорее сухой зачастую). Если покупаю развесную там же, то в бумажный перекладываю. Если есть вероятность с молью, то однозначно надо закрывать герметично, потом проветривать. У нас моли не бывает.
    Рассмотрите хорошенько под лупой. Попробуйте промыть несколько зерен - посмотрите, изменится что-то или нет (есть ли что-то, что смывается).
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DSC02533.JPG
    Я нашла дома джутовый мешок. Откуда он у меня - без понятия :unknown:. Постирала в машинке без порошка на режиме шерсть. Там вся чумиза - 5кг. В коробке из-под обуви, в коробочках из-под сменного картриджа и одноразовой переноске - пайза.
    Россыпь в железных баночках и пластиковых контейнерах. Корм - в пластиковом ведре с крышкой. Всё это в шкафу на верхней полке (ведро внизу). Нормально или что-то поменять?
     
  5. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    ДОбрый день.
    А на застекленном балконе, но не отапливаемом, можно хранить корм для попугаев? в мешке?
     
  6. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Здравствуйте!
    У меня такой же балкон. Часть зерна хранится там в мешке. Лишь бы не на солнце и не на полу ( влагу может впитать ). Отличная сохранность в течении года. Проветривать балкон, не забывать. И колосья там же в картонной коробке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.