1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как избавиться от бессонных ночей?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Zvezdochka, 16 фев 2009.

  1. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    Zvezdochka , все еще у Вас шумят по ночам?
     
  2. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    я давно уже сплю в другой комнате, ночью вроде не слышно, а вот утром в 7:30 подъем для всех(даже для соседей) устраивают в 6 голосов :P ! детки скоро полностью оперятся и настанет тишина!!! :roll:
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А малыши уже все вышли из гнезда?
     
  4. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Да все, только младший менее активный. Летать пытаются в клетке :D А после того как я отдам детишек родители сильно будут скучать, ругаться?
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Скучать точно не будут,да и дратся не должны,наоборот должны стать дружными
     
  6. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    а я читала, что когда птенцов отсаживают, и гнездо убирают, то родители(попики) переживают. А может это невсегда так.Я каждый день даю фрукты, овощи, кашку. А птенцы в каком возрасте начинают корм кушать?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну то что при отсаживании молодняка от радителей у воторых просыпаются душевные переживания это на мой взгляд очень большое приувеличение,т.к. Даже в дикой природе да они сами прогоняют молодняк,гораздо больше переживаний у малышей когда они разьезжаются по новым домам,но т.к. они молоды быстро привыкают к новым условиям содержания.
    Кушать начинают по разному,восновном в течении 10-15 дней после выхода из гнезда
     
  8. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    птенцы похо оперяются, родители у них перья выдирают из хвоста. какие лучше витамины купить?
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    A вы гнездо сняли?если нет снимите,возможно родители ощиповают малышей т.к. хотят соорудить новое гнездо.
    Ну,а так можно купить кальций в ампулах в аптеке и капать в поилку по 1-2 капли,в течении 10-15 дней.
    А мин. подкормку даёте?
    Из витаминов даже не знаю,хорошо бы если бы нашли Vita-sol 8 & 1,но не уверен в том что такие у вас продаются.
    Старших птенцов если уже сами кушают более мение лутьше отсадить.
     
  10. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Я не в тундре живу! Продается, я долго сомневалась покупать его или нет. Схожу куплю. В клетке всегда есть шест минеральный, мне сказали что этого достаточно. Каждый день свежие фрукты, овощи.
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    :D,я вроде тоже не в тундре,всего 300 км от Питера,а у нас тем не мение Vita-sol достать негде его просто на просто нет,я по интернету из Москвы заказывал))),вот и подумал что и у вас может и небыть,но раз есть надо брать))).
    А по миниралам,ещё нужно довать,яичную скорлупу(измельчённую),древесный уголь,мел,проколённый речной песок,а также если у вас есть Vita-sol,значит скорее всего есть и мелкий гравий для птиц тоже фирмы 8 & 1,его тоже желательно довать.
     
  12. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Спасибо за ответ, но мои вредины ничего из этого не едят! Я вчера убрала гнездо, так хоть самостоятельности больше, я и не знала то, что надо гнездо убирать, нигде не пишут об этом. Спасибо за хорошие советы :)
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,конечно гнездо нужно убирать после вылета птенцов,если конечно не хатите чтобы птицы шли на вторую кладку.В год птицам можно делать не более 2 кладок,либо подряд,либо с промежутком в полгода.
    А если бы вы не сняли гнездо они бы у вас и дальше бы пошли сначало на вторую,а после и на третью и т.д.,пока самка окончательно израсходовала все свои силы и не умерла.
    Так что вы с гнездом поакуратней:D.
    Вещайте его теперь не раньше сентября.
     
  14. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Хорошо! А когда происходит линька?
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Линька у птиц содержащихся в неволе,продолжается на протяжении всего года по чуть-чуть,иногда усиливается.А вобще птица полностью меняет своё оперение где-то 2 раза в год
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.