1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как заставить волнистика купаться ?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sahara1912, 11 янв 2008.

1. sahara1912

sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

У меня дома есть специальная купалка ,которая вешается на выход из клетки когда дверца открыта . Но мои волнистики и не думают в неё залетать . :cry: Как можно их приучить к купалке , и какие условия в ней должны быть ( темп . воды и т.д. ) ?

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Возможно птички боятся самой купалки.Не надо заставлять попугайчиков купаться насильно-это может привести к болезни птицы.Попробуйте побрызгать волнушек водой с пульвелизатора или рукой.(Так они привыкнут к воде)Вода должна быть горячей,пока капли долетят до перьев они приобритут нужную температуру.Брызгать надо с растаяния- чтобы капли успели остынуть.Это должно им понравиться(мои подставляют пузо и пушатся как снеговики) :D А в купалке t около 37-38 градусов.Вода должна быть питьевой,так как во время купания они могут ее пить.Попугайчик должен иметь возможность после купания перебраться туда,где нет сквозняков,чтобы почиститься и обсохнуть(сквозняков вобще нельзя допускать)Некоторые попики любят купаться в мокрых листьях салата. :)

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    sahara1912, общая информация о купании имеется в теме
    viewtopic.php?t=6606
    Также набираете в поиске слово "купаться", просите показывать результаты в виде тем, таких тем тут несколько десятков, некоторые весьма подробные.

4. sahara1912

Спасибо за совет , обязательно попробую и оповещу о результатах .
    Спасибо , поищу .

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

В подобную купальню, которая сейчас у нас поилка :crazy: , я приучала с помощью зеркальца. Тоник пошел туда сразу же. :wink:

6. sahara1912

О , надо будет попробовать как нить ... Додуматься как нить зеркальце приделать , они его просто обожают .

7. comtess

comtess Пуховичок

Я скотчем сумочное зеркальце прилепила, Кеша в купалку прыгает, ходит и только пузо мочит с лапами. Т.е. телодвижений разных и маханий крыльями нет. Как бы не пришлось мыть под душем....

8. sahara1912

вот это уже удобнее , побежала клеить )

9. sahara1912

Уже прогресс есть ! Они залезали туда попить ,в то время как раньше вообще метались как от огня.

10. Ninok

Ninok Слёток

а вообще как часто надо птичке купаться? мне сказали, что он у нас еще птенец, и сейчас зима - хлолдно, купаться ближе к весне...правильно :?: ?

11. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Если в квартире тепло,нет сквозняков,открытых форточек,можно и зимой :) мои и сейчас с удовольствием купаются :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.