1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как закаляется стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем liziskas, 13 июл 2014.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    liziskas, а с помощью света не заманиваете ;-) ? У нас в большинстве случаев работает на ура. Правда, ещё эффект стайки. Но если сильно хочется погулять, то не сразу. Приглушить свет в комнате, но так, чтобы птичке было видно куда лететь, чтобы не травмировалась. А над клеткой наоборот включить свет. И волнистикам в это время чумизу повесить, чтобы аппетитно хрумкали (свет+звук чумизы = птичка в клетке :blum3: )
    А насчёт полётов - мне кажется пока опасно выпускать, хотя не знаю сколько будут перья расти. Просто пол можно "смягчить", а всё, что до пола никак ведь.. :scratch_one-s_head:.
     
  2. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Пока был дождь стеной пробовала, потом светло было, а сейчас она барахтается в ветках над клеткой для волнистиков, но к себе ни в какую(
    да, согласна... выше есть переписка с ТанейОК об этом.... специально все и оборудовала. у меня так получилось, что с месяц птицы жили в клетках по причинам всяких клещей.... дольше уже просто не могу их в клетках держать(((

    а Лора это отдельный случай...))))))
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я видела :yes4: . Но он летать хочет :mr47_06: . И покааа привыкнет и за Крошкой же летит ещё :scratch_one-s_head: . А насколько ручной? Ну, с ним на руке можно "пройтись по площадке", попересаживать на веточки и обратно дальше нести?
     
  4. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    вся проблема в том, что он самый шуганый, тк его лечила с самого первого месяца, как мне его подарили((((

    я боялась больше всего, что он полетит... но вроде потом у них пошла романтика даже какая-то на клетке... Лора только вторглась не вовремя...(((

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
    Лора в ветках:
    phpBB [video]


    :ps: Как же контакт портит качество((((((
     
  5. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Лора все еще в клетке не была!
    но решила я покушаать в комнате и сейчас ко мне прилетела. боюсь двигаться-напишу позже

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
    хотела подойти, хотела... вокруг ходила, все трогала, пыталась меня потрогать, но так и не решилась))))))
    ушла на игровую площадку зерна подбирать.
    Летает она шикарно, но пока приземляться на веточки побаивается и получается плюханье коровы :grin:
    Еще ей полюбилась клетка волнистиков. Она любит по ней бегать, чем страшно пугает бедных малышей. В свою клетку мы ни ногой. Заглянем и дальше пойдем)
    Вот так вот)))
     
  6. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Ура! у нас прогресс!!! Лора вчера сама зашла в клетку!!!
    Мало того. Она вчера ходила по моим ногам, прикрытым пледом, ползала по клавиатуре, чистилась на ней же и на мне, а потом потянулась и заглянула ко мне в глаза, забралась на подушку, убедилась, что я на нее не смотрю и по моей руке дошла до стола на котором и стоит клетка) вот так вот))))))

    и немного фоток ее вчерашней прогулки:

    Лора "надулась". Всегда убивал ее пузень, но он появляется только когда она пушится. На ощуп там ничего нет

    [​IMG]

    "Мне надо выше"

    [​IMG]

    "Посмотрим налево"

    [​IMG]

    "Посмотрим направо"

    [​IMG]

    "Цель достигнута"

    [​IMG]


    Ну и просто для души :oops:

    [​IMG]


    [offtopic]Ну и немного не в тему :oops:
    Вот с такими красотками я сейчас живу и гуляю по вечерам. Это мама и дочка:)

    [​IMG][/offtopic]
     
  7. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ну вот, к бабке не ходи)))). Все далее нормально с приручением будет :griin: . Природное любопытство то оно свое возьмет :mr47_06:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #108 TaniaOK, 24 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ура! :Yahoo!: Поздравляю! :mr47_06:

    Какая умника девочка! O:-)

    Какие красивые, серебристые прям :good:
     
  9. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Итак, похоже,что за 3 дня мы пересытились с попугаями друг другом.
    Из хорошего: Лора сама заходит в клетку! (ттт) + как мне кажется у Кеши заметно подросли перья на крыльях. Завтра постараюсь выложить сравнения.
    Из плохого: Кеши иногда переклинивает "полетать", но по моему он стал более ручным. Лора перестала подходить ко мне (видимо наобщалась). Наверное им много каждодневного общения по 6-7 часов... тк когда меньше с нмии сидела они как-то больше радовались моему приходу)

    Кстати возникла проблема! Лора не летает! Она перелетает с клетки на ветки и все. Редко делает кружок по комнате. Кроша тоже не особо летает. Больше на ветках тусуются. Может погода? :unknown:
    Ну и меня уже выгоняют из-за компа, так что немного нашей жизни:

    Наконец-то кое-как,но стайка начала сближаться! Хотя волнистики все еще жутко шугаются Лору

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крошечка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кешенька со своими крыльями. Обиженный после своего "полета"

    [​IMG]

    Лора со шкодливой мордой)

    [​IMG]
     
  10. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    а у нас сегодня маленький, но прогресс!
    В клетке до сегодняшнего дня стояла без надобности минеральная жердь и рядом с ней прикреплена веточка проса....
    я сегодня появилась позже, а жердь эта ко мне ближе. Может совпадение, может и нет, но Лорка сегодня сидела на жерди, с нее что-то грызла (в том числе и просо), а сейчас бегает по дну клетки ближе ко мне. Часто смотрит, что я делаю.
    Мелочь, а приятно))))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляю :)
    А сколько их, на самом деле, этих приятных мелочей еще будет :mr47_06: Сериал, театр - не то.. Жизнь, реальная, настоящая :)
     
  12. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Доброго времени суток и с прошедшими праздниками!
    Какой раз сажусь писать и кто-то отвлекает.... надеюсь в этот раз допишу.
    У нас много хороших новостей :Yahoo!: (ттт)
    Самое главное: У Кеши стремительно растут маховые белоснежные перья и уже невооруженным взглядом виден прогрес :Yahoo!:
    У Лоры началась уже с неделю линька. Переживаю не рано ли. Нам 10го сентября 4 месяца :scratch_one-s_head:
    Первые дни она даже по клетке не подходила и ничего не брала с рук, да и не летала, но вот со вчерашнего дня все началось опять меняться в лучшую сторону (А может и погода еще свою роль сыграла). Мы распробовали просо и начали все опять аккуратно есть с рук, но есть одна особенность (чуть ниже). Вчера летала, а сегодня уже спустилась на стол и подошла поближе ко мне:)))
    Какая особенность: подносишь сантиметрах в 10 от нее вкусняшку-смотрит и хохлится, прикрывает глаза; подсовываешь под клюв-встрепенется, посмотрит, хохолок опустит и начинает с удовольствием кушать. Что это? Характер? :scratch_one-s_head:
    Вот и в целом все наши новости:)))))))) Мы стараемся, мы общаемся и еще наверное готовимся к переезду...
    :ps: Фотографии постараюсь прилепить попозже, тк теперь компьютер не для меня одной :sad:
     
  13. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Здравствуйте!
    Относительно долго мы ждали этого момента и Кеша вчера полетел! :Bravo:
    Полетел прекрасно :mr47_06: как будто бы и не было этого перерыва :Yahoo!:
    Но начала выпендриваться Лора и не захотела идти в клетку.....
    А еще Лора категорически отказывается подходить за вкусняшкой. Подсунь под клюв - попробует, а в 10 см даешь и клювом не поведет... вот такие вот у нас странности... на руку вообще не идет :wall: Единственная наша победка - это с открытой ладони - лист салата позавчера поклевала и то, как дальше отводить руку стала, чтобы она села на нее, та спокойно отвернулась и ушла. Вообще не привлечь попугая вкусняшками :Facepalm:
    Вот такие воть у нас дела:))))))

    :ps: С фотками какой-то глюк, хоть и подкопились уже, а никак не выложить((((
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово!

    Что именно?
     
  15. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    да на комп фотки с телефона не перенести. блютус не видит:((((


    у нас все-таки будет переезд... не знаю хорошо это или плохо...
    Переезд в маленькую комнатку... переезжаю окончательно в квартиру молодого человека....
    Из всех трудностей начну по порядку.
    Самая безобидная - это старые окна... на этих - следующих выходных буду их заклеивать (проблемы с коленом, не могу особо лазить)
    Вторая проблема - как перевозить эту араву??? (машина то есть, но и на улице не +30, и птицы не ручные((((
    Третья - в квартире живут три собаки. 2 старые и одна молодая (6 лет). Птицы будут жить в отдельной комнате, но первое время это будет стресс для всех животных, кроме самой старой собаки....
    4ая нас ожидает нереальная перепланировка масюсенькой комнатки....

    Вот такая вот у нас сложилась в жизни ситуация...

    пожалуйста, если кто что-то думает по этой теме переезда. (к слову это мой первый в жизни такой основательный переезд), то отпишитесь. Очень нужны слова поддержки хоть какие-то!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    liziskas
    Елизавета, конечно, переезд это сложно и стрессово, но уверена, что справитесь :) Птичек лучше перевозить в переносках. Вот тема о переносках, почитайте, пожалуйста.

    Насчет собак могу сказать только одно - бдительность, бдительность и еще раз бдительность!
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    При наличии машины - без проблем. Волнистые выдерживают +5 часами. Мой Винничка жил на даче при +12 днем, +10 ночью. А 5мин. донести до машины - пустяк. Так что если обычная клетка влезает в машину-не заморачивайтесь. Только не везите кореллу и волнух в одной клетке - в тесноте, на фоне стресса корелла может их покалечить!
     
  18. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    ну вместе это просто убийство их вести))))
    волнухи боятся кореллку....) машина есть.... ну как машина.... раллийный гольф)
    Папина в ремонте, моя (не сильно лучше) тоже собирается салон к получению прав, а папа молодого человека на работе(((((( так что повезем скорее всего в переносках (хотя на улице потеплело).

    На выходных сделали перестановку! хотела в след выходные в субботу заклеить окна, нагреть комнату и днем всех перевезти, но Лора все решила за нас:)
    В ночь с субботы на воскресенье она не дала родителям спать. Волнухи мирно спали, а на Лору, по словам папы, "Напали черные силы 4ре раза. Такой грохот стоял, она носилась, лазила...". Вообщем Лору после слов папы и хорошего осмотра хотела увезти прям вчера же, но посидев и все обсудив решили сегодня вечером. До вечера остается думать только одно: сразу всех или сначала Лору, а потом волнистиков....
    Вообщем по итогам вчерашней ночи: у Лоры опять подбита переносица (такое уже как-то было), а также небольшая проплешина на плече....
    Кстати, Лора все еще линяет, только уже интенсивно! (что меня тоже тормозит с перевозом). Недавно выпало пере из хвоста не очень длинное. Оно очень долго торчало некрасиво и вот наконец позавчера выпало. У него есть особенность о которой я хочу спросить: все перья выпадают с "корнем" грубо говоря (не знаю как это назвать, но та трубочка, которая входит в кожу птицы), а это перо оно как обломлено.... такое может быть? и чем это черевато?
    У волнистиков тоже что-то новое: Кеша начал терять перья с "волнами". Не выдирает причем их, а они просто выпадают (во время линьки не падали), ну и пару перышек Кроши нашла. Кстати, у Кеши одно крыло (правое) длиннее другого... как так и почему??? надеюсь, то и а втором перья подрастут, тк на правом у него росли перья быстрее... Главное, что он летает и меня это уже радует,хотя мне кажется, что перья на левом были подлиннее... А этот засранец еще и сфоткать не дает((((

    воообщем вот такие у нас дела:(((((((((
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета, линька долго идет, так что не ориентируйтесь на это.

    Очин. Да, как правило, выпадают перья целиком (с очинами), но бывают, перья обламываются (при легких травмах от удара о что-то - начала метаться и ушиблась о прутья). Ничего страшного в таком обломанном пере нет. Можете вытащить его, если хотите. Или оно само выпадет со временем.

    Линька продолжается.

    Удачного переезда! :)
     
  20. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    #120 liziskas, 29 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Видимо, она бы еще долго шла... но у нас во время ловли выпал хвост((((((((((((
    Вооот))) это гениальное слово))))

    Спасибо :oops:

    И так, мы переехали! :razz:
    [​IMG]
    Вот так вот все пока уныло выглядит(((((
    Птицы перенесли все замечательно, ну кроме потерянного хвоста Лоры (((( но без крови попугайской)))))
    Но меня мадам с хохолком через полотенце прокусила опять до крови((((
    У Кеши открылась любовь к езде на машине, а Кроше... А Кроше, по моему, здесь даже уютнее и очень понравились новые людские "соседи".
    Почему Кеше понравилось ездить? Когда мы тронулись он затих, ходил по коробочке лишь и нежно так ворковал с Крошей (в соседней коробке), но стоило остановиться на светофоре..... это пипец... я думала,что его недовольный ор слышали из соседних машин...... :wasco2: но мы трогались и вновь наступала гармония O:-)
    Крошу в клетку выпускала первой. Та спокойно и сразу вышла на жердь и начала ворковать с Галиной Романовной (мамой молодого человека). Они друг другу ооочень понравились :Yahoo!:
    Кеша немного суматошно выпрыгнул на стенку клетки, а Лора... Лора отвернулась попой к выходу из коробки :pardon: Потом я поставила коробку вовнутарь и та вышла и начала чистится))))
    Птицы освоились ооочень быстро (или может обстановка на много благоприятнее????). Лора уже сделал несколько звуков, ест, лазиет по клетке. Волнухи играют и чистятся....
    как будто ничего не изменилось... Разве что хвоста нет.... но ничего, вырастит... мы линяем и отрастим обратно длинный-длинный хвост! :mr47_06:

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    :ps: В суматохе мужчины собрали клетку волнухам не той стороной(
    завтра переделаю)))))
    и на неделе будем пробовать летать))))))
     
Похожие темы
  1. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.271
  2. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.842
  3. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.961
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.078
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.