1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как закаляется стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем liziskas, 13 июл 2014.

  1. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Очень :good: получилось видео.

    Это не страшно, рацион только разнообразней ей и месяц без последствий выдержит.

    Нормально, мазать не надо. Это просто отслоение.
     
  2. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Ник, спасибо большое,что читаете нас и не бросаете!!!!!!

    не ест из доп кормушки(( к вечеру не выдержала насыпала ей пророщенный овес в основную кормушку и та его с удовольствием слопала! завтра ставлю на пол стеклянную розеточку с кашкой, как вначе с волнистиками...
    Молодой человек смеясь говорит, что ей цвет разонравился просто, тк сначала она из нее ела :razz:
     
  3. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    За выходные много увидела в Лоре и вроде ттт у нас налаживается контакт.
    Вчера мы разговаривали, да и сегодня тоже ( мы вообще поболтать теперь любим).
    Она причем сама начала просить разговоры. Сидит спокойно и как начнет чирикать (не придумала как пока назвать ее крики), может даже с канатика слезть! Начинаю с ней разговаривать - успокаивается, даже ближе периодически подходит и слушает внимательно, пытается отвечать часто, а еще очень итересные движения головой делает, когда слушает и не часто. Мне чем-то голубя напоминает, только она делает медленно и 1-2 раза вперед-назад головой.
    Так же на выходных было выяснено, что Лора дама ревнивая. Подхожу Кешу успокоить, сначала нормально, а через секунд 30 Лора кричать начинает.
    Сегодня у Лоры начались мега-психи (метания по клетке). 3 раза. Причем по факту ни с чего: Утренний - это стабильно, потом началось с того, что я задвинула ящик комода, а третий так и не поняла точно, но по моему ей ор Кеши надоел.
    Тк невыносимо болела голова Лору пришлось успокаивать нестандартным образом (разговоры не помогли). Я ей просунула в клетку открытую ладонь и положила на жердь , которая ко входу приставлена и стала ждать. Первые 2 раза птица быстро успокоилась и садилась рядом на полу и зависала на руку, но на третий раз она 2 раза точно приземлилась не на долго в ладошку, а также на кончик жерди, где лежала рука и смотрела, сидя вплотную с рукой, на нее, а позже спускалась на поддон и полностью успокаивалась. Не знаю плохо я поступила или хорошо, но голове хотя бы не так плохо было....
    А еще Лора и Кеши сегодня впервые с удовольствием выкупались под пульверизатором :Yahoo!:
    Кеша воообще купания не любил. купалась только Кроша и то, Кеша улетал, ее кричал и не давал ей отдохнуть, а Лора и у Маргариты водные процедуры не любила. Кака я поняла - это Кеша №2: только ножки помочить))))))))
    А сегодня у волнух была просто битва за место под солнцем каплями воды.
    А потом и Лора меня порадовала своим поднятием крылышек и перышек)))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    :ps: У меня Лора начала чистить лапки и я не могу на это налюбоваться. Она все чаще сидит и перед собой может поднять лапу и так элегантно сжать ее в кулачок, особенно когда чистится.
    А еще у волнух помимо битвы под каплями проскакивала романтика под "дождем". Как они сцеплялись клювами (не в драке) и просто как Кроша почесывала Кешу.... я даже им завидовать начала :oops:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #64 TaniaOK, 21 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    liziskas
    Елизавета, быстро у Вас отношения развиваются, здорово! :good:

    Какие смелые! :Bravo: Мои (большинство) не любят его :pardon:

    O:-) O:-)

    Наши наилюбимейшие "сериалы" :griin:
     
  5. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    liziskas, на моей памяти такое сотворяли только самцы :scratch_one-s_head: . Самочки как то до такова не удосуживались :scratch_one-s_head: . Ну это конечно не показатель.
     
  6. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    У меня тоже только Кроша, но предполагаю, что просто всем жарко очень было :pardon:
    Теперь тоже по вечерам балдею)))))
    Ну я не на 100% уверена,что это девочка))) Но предположительно пока дама))))
    Но когда выбирала ей имя, сразу подобрала альтернативу на случай пацана))))
    Ждем пока запоет))))
     
  7. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    И снова здравствуйте! Мы давно не объявлялись, ибо были и остаются некоторые проблемы, но что-то меняется и я хочу этим с вами поделиться!!!!
    Лора подросла и начала обживать клетку :Bravo:
    Мы уже почти полностью обгрызли деревянную жердь, потрепали качельку, а еще мы потихоньку начинаем кушать зелень!!!!!
    Укроп идет на ура) за ним бежит прям, листья салата просто треплет (больше падает напол, чем ей в живот).
    На руку мы по прежнему не идем, но четко уже знает меня, разговаривает со мной, может кушать при мне. Сегодня заметила, что когда она ест, а я рядом что-то делаю руками с клеткой - она спокойно к этому относится.
    Так что я считаю, что у нас прогресс :Yahoo!:
    Так получилось, что уже 1,5 недели я не ночую дома. Я убираюсь с вечера за птахами, кормлю и приезжаю уже только днем, но ничего, мы сильные и мы справляемся. Мне кажется, что они даже меня ждут, а я стараюсь, чтобы я у них ассоциировалась с чем-то вкусным, тк когда прихожу сразу предлагаю им зелень. Мне кажется они скучают и мы становимся ближе))))
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    liziskas, да у вас прогресс на лицо. :good:
    Ага, это идея хорошая, скоро требовать вкуснятину начнут :grin: .
    :good: :drinks:


    Елизавета,не особо увлекайтесь укропом. Объяснять, почему нельзя, не стану. Наберите пожалуйста в поисковике "почему нельзя укроп попугаям" и почитайте. Таких примеров много, чего нельзя или нежелательно давать, но многие заводчики балуют своих птиц. В большинстве доводы такие ...... . Хотя, сами можете почитать. :drinks:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    liziskas
    Елизавета, а какие остались проблемы? :) Лору выпускаете полетать?
    Как волнистики поживают? :)
     
  10. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Лора как я уже поняла птицу настроения. Позавчера она бежит под брызги пульверизатора и подставляет все, что только можно, а сегодня и от брызгов уходит и на имя не отзывается(
    Волнистики хорошо) у них настоящая семейная жизнь: кушаем их одной кормушке строго по очереди, спим рядом, но на разных жердях, переодически цапаемся, но вечером стабильно сумасшедшие почесоны)))
    Полёты пока не устраиваем, тк поведение желает оставлять лучшего(((((
    наверное скоро зелено-голубая гвардия начнет летать. Лору пока выпускать боюсь, ибо девушка сама себе на уме.

    Так получается, что завтра утром уезжаю. сегодня всех птиц начала к этому подготавливать, ибо едем с ночевкой в Выборг. Понимаю,что сделала плохо, но чтобы побаловать птиц купила медовые палочки,а так же семечки подсолнуха и кунжута.
    У каждого в клетке висит по палке и по доп.кормушке. Как ни странно Лору, любящую семечки заинтересовала палка (но она таааак осторожничала), а вот Крошу наоборот заинтересовала больше кормушка, а вернее ее содержимое. Вот такие вот мы разные :pardon:
    Еще у кроши отвалился коричневый слой восковицы и я лишний раз убеждаюсь, что со светленькой восковицей она мне более симпатична)
    :ps: Лора оказалась немного неравнодушна к белокочанной капусте. Набрасывается быстро, но съедает не очень много. Все-таки укроп ей ближе. Так что вот так у нас дела)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    ааа))) строптивая дама :grin: . С характером. :moasking:

    :roll: :scratch_one-s_head: liziskas, не сочтите за ...... . Но, наберите в поисковике форума "медовые палочки". Большинство тем вылезет из ветконсультации.

    ;-) Это масличные, их в рационе должно быть ограниченное количество. Жирное их организм не приспособлен переваривать в больших количествах. В общем, прямой удар по печени(((.

    Качелька лесенка на второй фотке :good: , а если ее повесить на цепочке(чтоб крутилась) она будет привлекательней. Проверял на своих :grin: .
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Палочки лучше не надо, уберите их. Можно и травануться, тем более Вы уедите..
    Ой, а Крошка на мою Мелиссу похожа :man_in_love: . Тёмно-зелёная спенгл опалиновая, да? :)
     
  13. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Пишу уже из машины:)палочки убрала, миску с кормом поставила, перевесила сенгальское просо...
    Блин, первый раз так детей оставляю...
    Пропалочки знаю, но хотелось как лучше((((( будет опыт!
    Про семечки и кунжут тоже знаю. Дала вчера немного. Волнухи поклевали и утроом я убрала, а Лоре оставила. Она к ним пока не притрагивается.
    Заметила еще одну оссобенность в Лоринрм питании(достаточное уже количество времени назад),но отпишусь по приезду.
    Уезжали когда поняла,что особенные отношения у Лоры с Гошей особенные. Неделю он не появлялся в доме, последнюю неделю заходит только чтобы меня забрать, а сегодня в темноте с шиками лора дала погладить хохолок, а потом при свете, не с первого раза и недолго (тк он выше полез) дала коготь погпогладить..... а вчера от меня бегала как только могла....
    И по поводу Лориного шипения: она больше не шипит, а делает звуки:пф или что-то подобное. Маргарита сказала,что у нее так парни делают. Кто на этот счет что знает???

    По поводу Кроши: девочка безумно красивая. Окрас как называется точно не смогла определить (мне безумно стыдно), но она не темно-зеленая,она достаточно светлая, как лист салата свежий. По рисунку на крыльях так и не решила спенгл или опалинка. Остановилась на спенгле. Буду благодарна , если вы мне смогли бы помочь с окрасом, а я прям сюда выложу свою девочку:)
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и хорошо, что убрали палочки!
    По окрасу - я просто увидела знакомые точечки на крыльях :man_in_love: . Мелисса такая, Крошка, спенгл опалиновая, а какая зелёная - я не знаю тогда :oops:.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    liziskas
    Елизавета, а что случилось?

    Елизавета, а Вы попробуйте ей давать ботву моркови :) И горошек прорастите. Очень вкусно и полезно. В отличие от укропа (по поводу полезности).

    Она точно Спэнгл Опалиновая :) А вот цвет.. Нужны фото без вспышки, сделанные при естественном освещении, спереди, сзади, сбоку, лица.

    Лучше все-таки сюда, это профильная тема :)

    Это с самого начала было заметно :)

    Елизавета, все-таки обмотайте Вы эти "хвосты" (джутом, пенькой, сизалем), от греха :)
    [​IMG]
     
  16. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    У нас сегодня маленький праздник! Лоре 3 месяца:)))))
    Мы сегодня вернулись с веточками березы. Буду модернизировать клетки и комнатное пространство))
    По случаю праздника мы сегодня долго купались и даже есть видео!)
    Завтра обязательно выложу, тк ночую в другом доме без птиц и интернета(((((
     
  17. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    К сожалению видео со вчера пока не грузится, но есть уже свежее другое)
    у нас сегодня опять были водные процедуры :moasking:

    "Попшикайте мне на спинку, пожалуйста"
    [​IMG]

    "Капелька, иди ко мне "
    [​IMG]

    "Мокрая курица" (Гоша)
    [​IMG]

    "Кукусики!"
    [​IMG]

    С зеркалом
    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
    phpBB [video]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #78 TaniaOK, 11 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Лорочку с 3 месяцами! :daisy: Расти большой и здоровенькой O:-) И ручной O:-)

    Классно Лорочка купается!! :Bravo: Молодец, совсем не боится пульверизатора :good:

    Ждем реконструкции :)

    Елизавета, на видео мне показалось, что сепия у Вас на металлическом держателе. Лучше его заменить, он опасен для птиц. Вот темка об этом. Сепию проще всего прикрепить в прищепку-держатель или закрепить стяжками-хомутиками :)
     
  19. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Спасибо за замечание - переделаем.
    Кисти замотала ниткой толстой. Лорка как и раньше пытается их потрепать, но интереса теперь они у нее не вызывают.
    Самое интересное, что пока я пыталась внутри клетки замотать кисточки Лора часто подбегала очень близко и смотрела, потом чуть отходила, но все равно постоянно пыталась учавствовать в процессе)
     
  20. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    И снова здравствуйте!!!
    У меня много новостей, но тк пишу не со своего компа - очень коротко и об очень главном!!!
    Очень нуждаюсь в помощи!
    С неделю назад у Кешика началась линька, у Кроши дня 3 назад. Вроде линька как линька. Аппетит хороший, птицы то указывают друг другу место, то чешут друг друга, но тут впервые у меня случилось такое: за двое суток у Кешеньки вывалились все маховые перья в крыльях. Что мне делать? Это такая у него линька???? или опять чем-то болен??? или это стресс???? Перья из себя он не выдирает...
    [​IMG]

    [​IMG]

    "Моя жердь!"
    [​IMG]

    Это повыпадало за сутки (может не все даже подобрала). Ну пух тоже есть, но его уже совсем мало
    [​IMG]

    Серия смазаных фоток на тему, что где Кроша - там только Кроша и это все её (надо наверное уже фотоааппарат покупать для этих неугомонных..)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также безумно порадовала и также не порадовала меня Лора.
    Начнем с расстройств: по рекомендации TaniaOK (Спасибо большое за помощь и советы!!!) я убрала железное крепление сепии из Лориной клетки вчера, может и позавчера (в днях уже путаюсь). Прихожу сегодня к своему ребетенку и у нее чуть-чуть содрана кожа между ноздрями. Она где-то ударилась???? или расчесала???? не болезнь ли это?????

    [​IMG]

    [​IMG]

    :ps: На клюве огурец :pardon:

    Из хорошего: сегодня просунула ей укроп в клетку и встала ждать. Минуты 3 она сидела сверху, потом я поймала ее взгляд крайне заинтересованный на укропе снизу. Дальше начался цирк. Стоит мне замолчать и отвернуться, как Лора подходит ближе к руке (спускается по канатику), ну я и решила отвернуться к волнистикам и как раз пристально рассматривала Кешу. Тут многоуважаемая Лора плюхнулась ко мне на торчащие в клетке коньчики пальцев, перешла на жердь и начала с удовольствием есть укроп. Я поворачиваюсь она сидит и смотрит на меня невинным взглядом, отвернусь - она ест, но в итоге она потом уже ела, когда я на нее смотрела. Единственное она не может когда ей что-то говорят. Ей тут же надо принять элегантную позу и поднять хохолок. Когда кончился укроп, а висел он уже по бокам из моих паьцев Лора на какой-то момент стала интересоваться моми большим пальцем. Попробовав на вкус его один раз она расстроилась, отошла, потом подошла, кусила укроп, еще раз попробовала полец и недовольная ушла на верх. Вот такие вот у нас новости!)))))
    При этом при всем Лора боится рук в клетке, но надеюсь, что только пока))))))

    Пока "мама" не видит)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    :ps: Вообщем по итогом дня я: :fool: :scratch_one-s_head: :unknown: :wall:

    Все хочу описать Лорино отношение к еде... И то как за всеми ее "штучками интеллигентки" скрывается маленький поросенок :twisted: Кстати чувствую, что Лорину клетку скоро буду убирать 2 раза в день, ну и сейчас уже бывает так делаю:)

    Так что, пожалуйста, пишите, советуйте, ругайте, подсказывайте!!! очень-очень жду!!!!
     
Похожие темы
  1. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.260
  2. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.804
  3. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.897
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.067
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.