1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как закаляется стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем liziskas, 13 июл 2014.

  1. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Ей стремно только когда рука появляется и следующие несколько секунд, а дальше она поднимается вверх клетки, чтобы не мешать
    Именно так))) не могла вспомнить как это называется)))))))) :man_in_love:
    В том то и дело, что его нормально не сфоткать, а видно совсем малость... может вообще просто себя накручиваю.... :unknown:
    Дороговато((( но вообще думаю денег подкопить и так и сделать)
    Интересно только возьмется ли врач за всех троих сразу за одну цену?

    Уезжала на соревнования на 3 дня в конце июня. и у меня ложилось впечатление,что они оба похудели, а Кроша и вообще отощала (хоть до этого была крупнее Кешика)...
    да и вдруг врач чего заметит, чего я не замечаю.... они мне вообще сейчас е очень нравятся, правда у них линька....
    А Лору за компанию. Чтоб тоже сказали,что все хорошо)))))

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
    Клетка у нас вот:
    [​IMG]
    Фоткала вчера вечером, а на ночь все корма, кроме смеси убираю. Так что плюс еще одна кормушка и травка в прищепку за кадром)))))
    У нас качелька с какими-то крупными деревянными бусинами, две минеральные жерди разной толщины (но толстая красная успехом редко пользуется), канатик от низа к верху (кстати мы по нему очень много лазим и взбираемся ччаще по нему), а еще деревянная жердь с 4мя кисточками и небольшими ответвлениями (Тоже переодически пользуется успехом).
    Также у нас выявлено любимое место - кормушка) мы постоянно на ней сидим, спим, едим, чистимся, перебегаем к другой кормушке с "дневным" кормом только поесть.
    Кстати, когда ставишь кормушку обратно она уже бежит по канатику тебе на встречу(очень смешно) и как поставишь тут же прыгает и начинает есть))) она по моему вообще весь день почти ест :scratch_one-s_head: и дремлет... ну и кричит порою... и чистится.... но ест она часто)))))))

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    :ps: ну вот...клетка на яндексе нормально, а здесь перевернуто почему-то....

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
    По настоятельным советам молодой человек тоже начал с ней общение:
    [​IMG]
    Она ему даже подчирикивает и намного быстрее успокаевается когда в клетке его рука: сначала сидела рядом, потом пошка в кормушку кушать и отдалилась от веточки, но приблизилась к руке и молодой человек немного погладил ее веточкой просо, она немного выгибалась и отклывала клюв на это просо, но просо не клевала, а потом молодой человек перестал на какой-то момент ее "чесать" и она ушла... может боится, а может ей неприятно было... я предполагаю второе. Сейчас эта парочка проснется ( просто оба дремлют) и я тоже еще раз попробую ей предложить веточку вкуснятины))))))
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    liziskas, а темку в вет все же создайте. Такое поведение может быть нормой при ювенальной линьке, когда требуется достаточно широкий ассортимент микроэлементов. Птица поглощением большого количества пищи набирает необходимые элементы. Но могут быть и иные причины, фото помета в вет и комментарии консультантов прояснят ситуацию.
    :good: :oops: :Rose: Точнее и не сформулируешь.
     
  3. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Утром мы очень активны, а вечером рано спать ложимся и больше дремлем. Вроде сегодня уже меньше ели....
    да и сегодня все-таки мы меньше дремали...
    Да и рано нам линять.Нам всего 2,5 месяца)))))
    даже меньше)))))))))
    Думаю просто ребенок+привыкание.... да и ночной стресс... немного раньше ее утомляет...
    Хотя сейчас будет часов 9 и у нее будут потягушки, разговоры, лазание и кушание)))))))

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    Стесняюсь я туда писать... там люди с бОльшими проблемами :scratch_one-s_head:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
    А помет у нас хороший))))
    Просто нервная ночка была....
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета, помет - это источник радости и беспокойства хозяина, его надо всегда разглядывать :) И, конечно, уметь фотографировать.

    :scratch_one-s_head: Сложно сказать, наверное, от врача зависит.

    Впечатление (визуальное) - обманчивая штука. Надо проверять упитанность в случае сомнений.

    А Вы сделайте фото помета каждого, видео их поведения, расскажите, есть ли какие-то признаки недомогания. И мы подскажем, стоит ли беспокоиться. :)

    Хорошая клеточка. :good:

    Долго искала что-то деревянное :grin: Симпатичная жердочка, но по поводу "хвостов", почитайте, пожалуйста, здесь.

    Нормальное птичье поведение :grin: Особенно птенячье :)

    Здорово! :good: Как она близко к нему сидит! :good:

    Нет, скорее, первое :) Она бы не стала терпеть, если бы ей было неприятно.

    Если не секрет, на какие? :) Занимаетесь каким-то видом спорта? :)
     
  5. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Я имела ввиду не помет, а что-то с клювиком... а помет у нас хороший, но завтра сфотографирую и пришлю)
    Спасибо, но хочу вольерчик))))
    По этому в пятницу хочу уговорить молодого человека доехать до дачи (блин, скорее бы уже права...)
    Да, но Гошка выпендривается и говорит, что ничего она больше его и не любит)))) скромничает)))))))) :roll:
    [offtopic]
    Автомобильным))) на ралли ездили))) у нас можно сказать семейный экипаж))) но всякие спринты и т.п. ездим оба за рулем))))))[/offtopic]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, ну тогда и фото клювика давайте :grin:

    Ну вольерчик-то да, конечно, всегда лучше :)

    :yes4: Точно-точно. Даже на фото видно, что она явно ему симпатизирует :man_in_love:

    Ого! Круто!!! :Bravo:
     
  7. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Передам ему)

    А у нас с утра опять псих - боремся с клеткой. бегает, лазиет, летает, падает... вообщем жуть.....

    А еще мне утром не понравился ее помет. вот, что я с утра обнаружила в клетке:
    [​IMG]
    Хотя здесь все выглядит хуже, чем в жизни + мы спим снизу и все регулярно размазываем.
    Птица бодрая. Устраивает негласное соревнование с Кешей - кто громче, при этом еще и перекусывает...
    А вот наши свежие какусики:
    [​IMG]

    Мы очень с утра волновались по поводу уборки клетки, просто не нравится нам клетка. Но вроде побесилась и успокоилась...
    не любит когда я подхожу и что-то у клетки делаю, но когда я подхожу к кормушке она спокойно ест....
    на Гошину руку она первые несколько секунд нервничает, а дальше рядом усаживается...
    вообщем вот такие у нас впечатления :scratch_one-s_head:

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
    [​IMG]
    Утренняя, немного утихомиренная Лора)
    :ps: По-моему мы очень любим фотографироваться, тк я очень долго (минуты 2) приготавливалась, чтобы ее сфотографировать, а она как настоящая модель терпела :grin:

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    [offtopic]Помогите перевернуть фотографии, пожалуйста!!!![/offtopic]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    liziskas
    Елизавета, помет нормальный (с учетом размазывания).
    :good: :Bravo:
    :OK1:
    Сделано при помощи вот этого :)
     
  9. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Спасибо большое)))))
    Теперь как полный чайник ищу как делать обращения)))))))

    У нас прогресс - мы чистимся сидя на канатике!!! да и не внизу, а ближе к серединке))))))

    Из неприятного: у нас снова начались периодические метания по клетке... Причем в последний раз началась просто с того, что Гоша меня обнял и что-то сделал, а ей сказала: вот видишь, Лора....

    Она поменьше стала метаться, когда я что-то делаю в клетке, но все равнво еще бегает под рукой...

    А еще второй день к вечеру повторяется (почти) ситуация, смысл какой:
    Я ей просовываю веточку просо, она немного нервничает, но не уходит с кормушки, начинаю с ней разговаривать - прикрывает глаза, а дальше уже рука к ней почти в плотную, а она даже носом ни на руку, ни на просо не ведет, а тут еще и Кеша мурлычит...вообщем второй раз птица рядом с моей рукой открыто задремало. Нормально ли это???????
    Я ее попыталась погладить - ей не очень понравилось, похватала просо, ну просто клювом, но не ела и ушла взбодрившаяся. Потом почти сразу вернулась на кормушку и в моем присутствии начала есть. Может ей и просо не нравится????? Хотя Маргарита написала, что в стайке ее очень любят такое лакомство....
    Сейчас начистилась и опять дремлет с периодическими потягушками, но зато на канатике :Yahoo!: :Yahoo!: Ибо обычно все такое происходило либо на кормушке, либо на полу
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы, хороший прогресс! :good:

    Нормально :)

    А волнистики как поживают? :)


    В смысле, вставлять ник/имя в сообщение? Просто кликнуть по ним, и они сразу отразятся в окне быстрого ответа :)
     
  11. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    TaniaOK, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!

    Волнистики в линьке, а особенно Кроша... сейчас пока тоже на клеточном содержании,чтоб Лора поменьше нервничала, тк они любят приземляться на ее клетку и разобраться с Кешиным клювом (жду подтверждений своих опасений, но пока вроде ничего).

    Кстати, спит Лора все еще на поддоне в углу дальнем, а любимым местом так и остается кормушка. Всякие качельки, висюльки мы по прежнему игнорируем. Прочитала темку "Как петруша живет у Петровых" и задумалась о покупке колокольчика, но там мальчик постарше почти на месяц.

    А еще думала всю ночь о том, что может она выбивается из всей стайки не только по внешним качествам, но и по вкусовым запросам, тк для нее ни укроп, ни просо не являются вкусненьким..... а Что тогда? из моих наблюдений это каши... но каши ей есть надо,т.е. как лакомство не использовать(((((((
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    liziskas, да все что позволено им употреблять, но нет в повседневном рационе или сильно ограничено.
    Это семена подсолнечника 3-4 шт в сутки или конопляное семя.
    Колоски злаковых молочной спелости, свежие или высушенные.
    Пророщенные пшеница или овес (желательно проращиваемые в холодильнике не более суток).
    Можно подсадить на цитрусовые)))).
    Еще любят набухшие почки берёзы или липы.
    Кукурузу, как молочной спелости так и еще только завязывающиеся початки, сейчас сезон ее созревания.
     
  13. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Ксатати, хочу спросить или поделиться уже который день. Мне кажется, что у Лоры один глаз черный, а второй немного красноватый. Такое может быть? я просто знаю, что у лютиночек оба должны быть красненькие.... :razz:

    С клеткой мы все по прежнему боремся....
    С приручением думаю тоже. Подпускает лицо, и руку с листиком. Сегодня мне надоело, что она спокойно рядом с моей рукой ест и ест один корм..подсунула ей уже в клюв листик салата. Она плавно отвернулась и отошла на канатик. я ей стала предлагать пальчик (покритикуйте, если рано). Она отбегала-подбегала раза 2, а потом пробежала мимо, даже слегка задев к кормушке....

    А еще она позволяет себя гладить веточкой просо, но Гоше... даже клюв почти не открывала и хохолок почти опустила. Но недолго посидела и тоже ушла...
    А Еще Гоша рассказал, что пару раз вчера заскочила к нему на руку и сделала пару шагов.
    Но на мою тоже так наскакивала в психе, когда я кормушку вешала....

    Вообщем вывод только один - рук и клетки она боится только утром. Вот там мы и бесимся и показываем весь свой нрав, а вечером мы вот такие вот.....Что дальше подскажите делать???? :wasco2:
     
  14. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    :unknown:

    Пальчик предлагать стоит только когда с руки будет брать корм без комплексов)))). Если раньше, то можно напугать.

    Вот, подменяйте веточку или обдирайте макушку колоска и устраивайте "почесоны".

    liziskasЕлизавета, торопитесь, ей-ей торопитесь. Пусть птаха успокоится, адаптируется, обвыкнется малость. Если пугать не будете, то она сама из любопытства после адаптации к вам лезть будет.
     
  15. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Спасибо, будем сбавлять темпы))))
    у нас адаптация еще долго будет.... мы все еще не можем привыкнуть к клетке, не то, что к оснащению в ней. Но пока, чтоб ее не травмировать волнистиков тоже не выпускаю. Кстати, с волнистиками тоже прогрессс :Yahoo!: мы стали спокойнее реагировать на руку в клетке (когда травку вешаю н.р.) и просто стали спокойнее при уборке. Даже спокойнее Лоры
     
  16. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Если оснастите клетку жердочкой (диаметром 19-22 мм) в верхней ее части. И клетку разместите в стороне от проходов и на уровне глаз или чуть выше. То адаптация пойдет быстрее. :yes4: И желательно чтоб задняя сторона клетки была прижата к стене, некое подобие защищенности тыла))).
     
  17. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    #57 liziskas, 19 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Я раньше в постах фотографировала клетку. Она стоит на уровне глаз и возле стенки. Жерди толстые есть, но мы туда даже пока не лазим. Любимое место у нас кормушка. Спим мы по прежнему в углу дальнем на поддоне, а днем сидим, чистимся, тянемся на кормушке или на канатике.
    По утрам у нас также продолжаются демонстративные выступление. Ну не отрицаю, что она еще психует из-за клетки, но иногда она бегает -бегает снизу. я с ней разговариваю, на момент имени она тормозит и дальше бегает, а сегодня мне это надоело и я отвлеклась на волнистиков (чуть ниже напишу на что) и получается смотрела на них сквозь ее клетку. Лору хватило буквально круга на 2.... тут же угомонилась, залезла на канатик (в поле моего зрения) и начала жалобно попискивать. Я с ней начала разговор и у нас опять начались побегушки по канатику, игра хохолком, игра перьями. потом опять давай по полу бегать. Я опять перестаю обращать внимание. Она опять забирается на канатик и жалобно пищит. Отреагировала я минут через 5, тк уже начала писать это сообщение и Лору опять по канатику поперло, а потом в кормушку, сначала 2 зерна хватила и хотела на пол бежать, но засела в кормушку и сейчас опять у нас побегушки по кругу.... как у нее голова не кружится????????????
    А еще я поняла, что она уже понимает, что она Лора, тк когда говорю: Лора, Лора, Лора она уже чирикает)))))
    Вот, что касается Лоры. И может мне кто пояснит ее поведение, что я его не так понимаю???? буду очень рада!!!

    :ps: Лора обиделась и ушла к себе в угол чистится

    А волнистики сегодня отрывались с набухшими семенами овса. И неважно почти им было,что я в этот момент стояла почти вплотную и убирала клетку))) Ну Кроша еще бегала, а тк она не пускает Кешика к кормушке пока сама ест Кеше приходилось кушать в тот момент, когда я прям рядом с ним что-то делаю. Мой смелый прожорливый мальчик O:-)

    Ну и когда ела Кроша приполз Кеша:
    [​IMG]

    Получил по носу клюву:
    [​IMG]

    Кеша дорвался:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    :ps: А еще утром с Лорой очень сложно. Она по утрам сама себе на уме. И как будто дичает...((( А вечером все приходит в норму. Но с каждым утром этого ттт все меньше. Сегодня мы спокойнее реагировали на уборку клетки, а вчера с полным спокойствием пережили накрытие клетки покрывалом. Так что какой-то прогресс у нас все же есть)
     
  18. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Из серии "Один ест, а второй отвлекает" ну и немного Лоры)))
    phpBB [video]
     
  19. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Сегодня целый день провела с птахами, чем походу их жутко утомила, тк Лора днем бесилась много и стала диковатой, а сейчас опять ничего так... Но мне кажется, что она от меня просто устала и ей надо отдохнуть + у нее все еще идет адаптация, тк птица все еще не может основаться в клетке и понять, что клетка - это дом.
    Так же мы стали игнорировать красную дневную кормушку (что бы в ней не находилось) и полностью отказались от всего, кроме зерносмеси.... :wall: HELP!!!!
    Так же она будето чувствует, что о ней пишут и как я начинаю писать - сразу начинает жалобно кричать... Привлекает внимание????? Думаю завтра дать ей отдохнуть и смотаться на полдня в гараж. может соскучится и поймет, что я это очень хорошо?)))))))
    Еще из хорошего - мы действительно стали ближе с волнухами (ттт). Спокойно подошла и уткнулась к ним в клетку лицом, а они не начали метаться или нервничать они стали рассматривать меня) от телефона тоже не бегаем. После Лорку рассматривала, та соответственно тоже близко подпустила.
    Теперь из проблем. Может я параноидальна, но по моему у нас начинает заводиться клещ....
    [​IMG]
    А у Лоры нашла скол на клюве. Нормально ли это???? или тоже надо чем-то мазать????
    [​IMG]
    Скол как скол. просто как слой отвалился (как на ногтях бывает где-нибудь ударишься)
    Кешу и Крошу хотела завтра вечером выпустить полетать, а теперь вот и не знаю что делать. Эти двоя уже играют в вертолетов в клетки. сидят на жердочке и крыльями машут :shout:

    Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
    сглазила... начали волнистики бесится и Лорамсоответственно тоже(((((
     
  20. liziskas

    liziskas Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Елизавета
    Лора берет пример с волнистиков. Сейчас сидела и 2 раза крыльями махала, как Кроша днем....
    Понимаю, что она хочет летать и что ей надо летать, но знаю, что самостоятельно она не вернется в клетку покушать и спать!!!
    что делать - не знаю!!!!! Помогите чайнику!!!!!!!
     
Похожие темы
  1. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.259
  2. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.804
  3. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.895
  4. Jewel
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.067
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.