1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как его в клетку посадить.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Grigoriy, 12 мар 2007.

  1. Grigoriy

    Grigoriy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    2
    Девочка неразлучник уже 2 года - жил на свободе - свободно летал по квартире - в последнее время с газет и ненужных книг перешла на переработку обоев (у кого девченки - понимают) - не стали что либо предпринимать - так как - собирались в скором времени делать ремонт - вот время ремонта настало - посадили в ее старую клетку - попугай начал грызть прутья. Постепенно привык - как сделать так чтобы можно было его выпускать - полетать - но чтоб птица возвращалась (попугай не совсем ручной - сидит на руке - ест с нее но в руку не дается - и гладить не позволяет).?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Кушать захочет - вернётся в клетку...главное, чтобы была возможность
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Интересно... На самом деле, если идет САМ попугай на руку и ест с руки, то это ручной попугай. Взять себы в руку или погладить себя не даст Вам ни один попугай!!! (если дает, то это исключение) По началу будете выпускать, потом полетает пару часиков и засаживайте САМИ ее в домик... Т.е. взяли на палец и занесли. Она должна знать как вернуться в дом! Постепенно привыкнет... И естественно, вне клетки не кормите... А чтоб меньше на обои тратила времени, лучшее средство - палочки! Сходите надерите в лесу/на даче/саду (подальше от дорог) веточек и давайте ей... :wink: Должно понравиться, у моей девки ето любимое занятие! 8)
     
  4. Grigoriy

    Grigoriy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо всем - iriwkins1 попугай очень умный (лично мое мнение) в клетку не залазит с пальца - цепляется за края дверки и пытается вылезти.
     
  5. LENO4KA

    LENO4KA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    9
    +1

    у нас он и на пальчик не пойдет, и если надо жрать НЕ пойдет - лишь би на воле летать))))))))))))))))))))) как я вас понимаю. и посоветуйте мне что делать с ним
     
  6. zubr

    zubr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    31
    А наш неразлучник Проша так любит моего мужа, что просто не только идет емув руки и даёт себя погладить, но и сразу распускает крылья, начинает еду из зобика ему на руки выкладывать, только что на спину не падает и пузико не подставляет. А когда слышит, что муж пришёл с работы, начинает так кричать и стучать клювом по клетке, что хоть уши затыкай, при этом меня и дочку он совершенно игнорирует, или норовит куснуть лишний раз. Просто фантастическая любовь какая-то! :D И ведь не кусает его, а жмется поближе, чтобы его пальчиком почесали, ныряет в руки, в глаза заглядывает, как щенок! Я так мужу завидую!
     
Похожие темы
  1. Lesenka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.818
  2. инна-007
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.379
  3. duagramma
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    924
  4. Юляшка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    695
  5. Dulles
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.298
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.