1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как вы все справляетесь!Я уже готова повеситься.помогите сов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 6 апр 2005.

  1. Flash

    Flash Оперившийся

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    ?????
    :evil: :evil: :evil: ???????? ??!
     
  2. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    marryka ?? ?????????? !!!!! ? ?????? ?? ??????? ? ??? ??? ??????? 8-916-736-34-72
     
  3. Miel

    Miel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    España
    ???? ?????...??? ???-???????????? ? ??? ? ??????? ?????? ??????? ?????, ? ??????? ?? ??????, ? ????????? ? ???? ? ?????, ?????? ???????? ? ??????. ?? ???? ??? ??? ?? ????????! ? ? ???? ???????? ???? ? ?? ??????-??? ????????. ? ??? ???? ????????, ??????????? ???, ??? ??????? ????? ?? ????????. ? ????? ? ??? ???? ?????? ??????????.
    ??????? ??????! ? ??? ? ?????? ????????? ?????? ?? 5 ??? 6 ??????, ???? ???????? ? ??????, ? ????? ?? ???????-?????? ????????, ????, ????????! ?????? ??? ???? ????????, ????? ????????? ????? ????, ??????????. ? ??? ???? ???? ? ??????????, ? ??????-??????????. ?? ?? ??? ? ????-? ???? ? ??? ??? ??????? ?? ?????? ?? ????????, ? ??? ?? ?? ??????! ?????? ??????, ???????, ?? ?????????!!!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Отвечаю всем!
    Я сама понимаю прекрасно,что выпустить птицу= ее смерти, я ,конечно, ее лучше отдам.
    Но я уже просто пытаюсь понять,а что лучше жить все жизнь в квартире или 2 дня на свободе?
    Да,я понимаю,что поступила безответственно,приняв попугаев в подарок,мне их подарили,но ,конечно, я б этом заикалась,вообщем хотела действительно,но я просто видела всего лишь одну семью с попугаем, елси бы я знала,как оно в жизни бывает,то не попросила бы подарить мне их.
    Я уже писала о том хорошем примере соседей,к сожалению, у меня не так.
    Насчет окон, ну я не знаю…как люди вы живете… ну понять не могу,как можно жить без открывающихся окон.У моего папы в квартире сетка,окна не открываются,но это ужасно,воздуха не поступает совсем.К тому же я живу в центре,у меня итак в квартире душно,а без окон не могу.Я думала раньше,что штора мешает им вылететь,но оказалось,что попугаи готовы прониктнуть в щелочку,как он вылетел не пойму,как он там пролез…(((
    НО кстати после того,как мальчик меня покинул ,девочка успокоилась и стала намного лучше,она уже почти не орет, стала интереснее гораздо,выкидывает перд зеркалом такие номера..)))А раньше не знаю ,почему,но была очень крикливой,активной,но при этом какой-то испуганной,они оба сидели в клетке в одной позе и орали.Не знаю,сколько выдержу…а потом еще мусор!Вокруг клетки куча мусора всегда,уберай-не уберай,каждый день.Не знаю,куда эту клетку запузырить..везде мусор бросается в глаза,а в коридоре темно.Вот так…я рада,что есть люди, которым я могу ее отдать..Можно мне неделю подумать…
     
  5. Miel

    Miel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    España
    ?? ?? ?? ?? ?? ? ???? ???????, ? ??? ??? ? ?????? ????? ???????????? ?? ??????? ?????. ??? ? ?? ?????-??? ??? ?? ??????? ?????, ??? ?????? ???? ?????????. ???? ????-??????? ?????? ? ?????? ???? ?? ???? ???????? ? ?????????, ??? ??? ?????????????? ????. ? ?? ??????-????? ?????? ??? ?????!
    ? ? ???????, ??? ? ? ????? ??????? ??????? ??????, ?????? ??? ??-??????? ? ????? ?????????. ??????, ?? ??????? ?????, ??????? ? ????????????? ???????? ???? ????? ????? ?????????. ? ???? ??????? ????? ???????, ????? ???? ??????? ????????... ? ???? ????????????? ?????? ????? ?????????? ???????? ???????? ? ?????, ????? ???????? ????-??????, ??? ?????? ? ????? ?????....??? ??? ?? ?? ?????????? ? ?????? ??? ? ??????? ????????...
     
  6. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ? ??? ????? ????????? ?????? ??? ?????? ? ?????????? ???? ?? ????? - ?? ????????? ?????????????? ?? ??????. ????????, ??????, ??? ?? ??? ?????? ?????? :) ????????? ?? "?????????" ????? ??????????? ????? ? 6 ???? - ? ?????, ?????? ?? ?????? ??????? ???????, ?? ? ???-????? ?? ????? ? ????? ?? ????-?? ?????? ? ??? ????? ????????? - ?? ?? ?? ???!

    ??? ????? ??????? ????? ???????? ???????, ?????? ???? ??????? (??????? ??????, ?????? ?? ????????). ?? ? ?? ?? ??????? ??? ?? ??????? - ?.?. ??? ?? ???? ??? ??????????? ??????????? ???????, ?? ? ?????? ?? ??????. ??????, ?????? ?? ?????? ? 10 ??? ?????? ,??? ?? 2 ????????????! ? ?????, ??? ??? ????? ???????, ? ????? ????????? ???????? ?????, ??? ??? ?? ?? ? ???? ?????? ????????? ??????. ? ????? ?? ???? ?????? ?? ????????? ?????? ??????? ??????? ? ????????.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да нет, это традиция такая была до революции 1917 года-в один день выпускать птиц на свободу, и к этому дню мальчишки и подрабатывали:наловят птиц и продают. Конечно, все знали, что птица неприрученная ещё и не погибнет. А про стресс тогда ещё и слыхом не слыхивали.
    Сетка притоку воздуха не мешает, но у нас такие дурацкие окна, что её никак не закрепить...Я уже пробовала...Вернее, можно, но тогда окно нельзя закрыть, а даже у нас летом бывают дожди и прохладные дни.
    А наша тоже буянила по утрам поначалу, так мы просто с вечера накрывали клетку лёгким платком.
     
  8. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    C ????? ?????????? ???????: ?????, ???? ?????? ?? ???? ?????????, ?????, ??????, ????? ???????????, ??????, ??? ??????? ???????, ? ???????? ?? ?????? ???????? - ?????????? ????????, ??????? ???? ? ??????????? ???????, ? ??????? ????? ? ??? ????? ????? ? ??????, ??? ??? ?????????, ? ????? ??? ????? ?? ??? ?????? ???????? ?????? ??, ??? ??? ???????? ??? ????????? ? ??????????? ?????? - ?????? ?? ?????? ????? ????????.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вам категорически нельзя заводить животных!!!
    Вам предложили забрать единственно оставшуюся птицу, а Вы и тут - "подумаете".
    :shock: Чего думать то собираетесь - вылетит ли девочка "случайно" в окно или нет?
    Безобразное отношение - просто неподдается никакому оправданию. ОТДАЙТЕ ПТИЦУ тем людям - которые действительно любят их.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    ТАК!!!!ТАТЬЯНА!!!СИЛ нет моих на вас.Доказывать что-то,объяснять таким как вы упертым все-равно,что об стенку биться!Вы вообще читаете сообщения или не глядя прям к ответной строке,чтоб побыстрее написать свое мнение…
    Я ж написала,что после того,как улетел попугай один, она стала гораздо лучше,и теперь я думаю, что мы с ней сживемся.если б я так не задумываясь ее бы отдала,без колебаний,то как раз тогда можно было бы говорить о моей совершенной нелюбви к ней.И потом …отдать в зоомагазин я всегда успею.Попугаи не собаки…это я точно поняла,ругайте меня хоть все, но попугаи глупые существа и без привязанностей.Моя даже не горюет об улетевшем,это я плакала и переживала,а ей хоть бы хны,стала живее,веселее, еды наверно больше достается.уж не знаю..
     
  11. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    но попугаи глупые существа и без привязанностей.Моя даже не горюет об улетевшем,это я плакала и переживала,а ей хоть бы хны,стала живее,веселее, еды наверно больше достается.уж не знаю..

    marryka
    вы не правы! Они очень умные! иногда даже умнее людей!!!!

    Живее стала потому, что обращать внимание ей стало нинакого! партнера то нет!! вот они и пытается общаться с вами!
     
  12. C@tRiN

    C@tRiN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2005
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    ???????
    вы не правы! Они очень умные! иногда даже умнее людей!!!!

    Очень правильно! И вообще наверно все животные умнее людей, они не предают, не ищут выгоду в общении с нами, они нас просто любят и доверяют нам, это мы ведем себя с ними по свински - заводим и потом выкидываем на улицу, когда надоели ( не только про попугаев, сколько собак и кошек на улицах - в этом не они виноваты, а мы, люди), или даже убиваем их. Например (может не совсем тему) один человек (мы с ним вместе работаем) очень любит пострелять по воронам из ружья, просто так от нечего делать. Я ему говорю - чтож ты за мужик, если ты слабых обижаешь, ты найди себе второго такого и стреляйся с ним, что тебе вороны сделали? Меня вот например бесят такие люди просто, которые ненавидят животных и стараются их обидеть. Недавно вычитала где-то: мама идет с ребенком и видит собаку и говорит ребенку - это собака, она плохая, ее надо бить палкой....
    У меня были 2 крысы - Алиса и Фентанил, когда Алиса уже не могла пить из поилки, Феня переворачивал поилку и она пила с пола. А когда она умирала, Феня изорвал газету, которую мы стелили, накрыл Алиску и сидел рядом с ней до ее последних минут жизни. У людей-то не всегда такая забота бывает.
    Ну а про попугаев и про их ум (а то, что-то я ушла от темы) - мой молоденький Яша живет у нас уже около 10 дней и сегодня я когда я после суток залегла спать - выпустила его летать. Проснулась от того, что он слетел мне на грудь и стал мне показывать что хочет есть, выискивая что-то на одеяле, я посадила его на палец и поднесла к клетке, в которую он тут же запрыгнул. Для попугая, живущего только 10 дней у меня, я считаю это неплохим результатом. Вот.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Насчёт ума полностью согласна, и сообразительные очень. Моя птичка только третий день,как ест с руки(когда налетается и устанет), на руку не садилась сначала. ну я прочитала, что руку с кормом надо отдалять от неё, так она, умница моя, взяла клювом мой мезинец (это был не щипок, она ещё ни разу не щипалась) и попыталась подтя нуть к себе ладонь с кормом! И ещё: раньше птичка начинала биться в истерике, когда в комнате появлялась моя собака, а теперь она (птичка) знает, что достаточно ей потрещать и мама выпроводит это чудище :lol:
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если еще актуально, могу взять попугайчика. Отвечайте, свяжусь. Я рядом живу.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как можно таким людям бессердечным животных доверять?!КВАРТИРА МАЛЕНЬКАЯ!!! :evil: КРИЧАТ!!! :evil: МУСОР ОТ НИХ!!! :evil: ГЛУПЫЕ!!! :evil: :evil: :evil: Бедные птицы!!! Вот спрашивается, за что им такое наказание?! Да ещё и на улицу выгнать!!! Да это садизм чистой воды :evil:
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Когда я завела волнистика, мои знакомые хором говорили ,что я сто раз об этом пожалею. Одна сказала" Я своего газетой прихлопнула- довёл!" :shock: Другая отдала, у третьей умер ОТ ГОЛОДА!!! Я не понимаю, для чего они заводили птиц! Мы свою обожаем. и надеемся, что со временем она ответит нам тем же. Нужны любовь и время. Много времени. И много любви.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да-а-а... Как всё запущено. :? Поздно я сюда зашла, а то бы обоих забрала, чтоб не страдали. И не надо, простите, впаривать, что Вы любите животных и с одной птичкой даже можете ужиться... Мусор от неё будет всегда и перья и вас всегда это будет раздражать. Купите себе плюшевую игрушку. Ну нельзя таким людям заводить живность, нельзя.
    :x
    Да и вообще, что хорошего успели вы сделать птице, чтобы она сразу начала вас понимать и вам угождать... мои вон, когда у меня голова болит или просто устала, чувствуют это и не чирикают громко, по утрам даже шороха не услышишь, и по вечерам лишний раз не капризничают и без выкрутасов заходят "домой" в клетку. Их хорошее отношение тоже надо заслужить хорошим и терпимым отношением к ним, они как дети. и уж с интеллектом у них всё в полном порядке в отличие от некоторых представителей приматов :)
    А по поводу того, что орут. Я всегда считала, что всё от хозяина зависит :P , от его внутреннего настроя и поведения. А сейчас у меня есть наглядное подтверждение этому. У меня сейчас, кроме моих 3-х волнистиков, живут на побывке двое сестриных. В семье сестры все их вроде как любят, но жалуются, что птички очень шумные - ни утром ни вечером спать не дают, днём - ни поговорить, ни телевизор посмотреть. Так вот у нас они ведут себя прилично и не орут, несмотря на то, что их собралась стая из 5 душ. Мама говорит, что не поверила бы, что возможны такие резкие перемены в поведении, если бы сама не слышала, как они орали у себя дома. :wink:
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Люди не осуждайте. Просто marryka ещё не полюбила. Marryka прочитай крик души перед своим "готова повеситься". Мой голубой волнистик умер 23.04.05. Это было потрясение для нас всех. Я подарил его внучке на день рождения 24.12.04. Это второй такой попугайчик в нашей семье. Оба говорили, оба ели вместе с нами за столом и изо рта брали пищу, не кусаясь. А что этот последний вытворял с золотыми украшениями жены и внучки, пытаясь снять цепочку с шеи и вытащить серёжки из ушей! Жена говорила, что это сорока, а не попугай. Первый, так вообще очень её любил. Она только с работы приходила он, услышав её голос, где бы ни был, летел к ней и садился на плечо и начинал себя расхваливать: "Ромочка хороший" и т.д. Второго я научил говорить: "Ромочка хороший, давай поцелуемся" и 3 раза он цмокал, как будто целует , "Бабушка Танюшка дай кушать" и свистел он точно так же, как внучка его к себе звала. Когда я ел борщ, он садился на край миски и выбирал всё что ему нравится, а с хлебом что он вытворял, мог кусок распотрошить в порошок и убирать за ним было одно удовольствие. Умер он неожиданно, в течении 5 мин. Я клетку смог убрать за ним только через 4 дня, брал в руки, начинал рыдать и ставил на место. Да я и сейчас реву, не могу его забыть пока, нисмотря на то, что купил третьего Ромочку. Он пока дикий, иногда кричит, но я думаю скоро будет разговаривать. Когда я разговариваю с ним он прикрывает глазоньки и приоткрывает ротик, шевелит языком. Marryka, не отдавай свою радость. Поговори с ней и она пойдет тебе на встречу. Говорят девочки не разговаривают, враньё. У моей сестры, которая на 6 лет старше меня (а мне 51 год!), девочка и говорит. Она покупала, как мальчика, получилась девочка. Она назвала её Кеша. Я ей сказал: "Нужно было назвать Кеш - это мальчик, А Кеша - она". Это конечно шутка. Теперь о том как открыть окно, нужно просто посадить попугайчика в клетку - это однозначно. Ловить очень хорошо в темноте, они сидят смирно, я запоминаю, где он сидит, выключаю свет и спокойно беру. Какой бы он не был домашний, а на улице веселее, там воробьи летают. Не знаю, может в Москве их уже нет, у нас ещё немного осталось. Попугайчики прибиваются к ним, и это хорошо, если кто-то успеет его поймать до холодов. Marryka эту тему можно закрывать, однозначно попугайчик лучше хомячков, в юности у меня они были у одного из первых в городе, мы их привезли из Сочи, это хоть и домашний, но грызун. Сейчас у меня дома: аквариум с рыбками, попугайчик, собачка, кот-перс у детей. Есть очень хорошая восточная пословица: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак", я подставляю в скобках (животных). Только животное не предаст и пойдет на смерть за своего хозяина, таких примеров очень много. И ещё раз обращаюсь ко всем, не осуждайте Marryka, она ещё просто не полюбила! Marryka, счастья тебе и большой любви и это не важно, или к человеку, или к животному, или к птице. Кого-то полюбишь, будешь любить и остальных!!! ICQ № 308-433-357. E-mail: ur7iod@mail.ru
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    СПАСИБО всем за отзывы,как правило негативные,доказывать что-либо уже не хочу,тем более ,что писала,как все было,и почему все так.я действительно человек,которому нельзя заводить животных,и по одной простой причине-я очень сильно люблю животных на воле, и не могу смотреть на них в клетках.моя проблема также в том,что я также люблю себя и хочу жить счастливо и свободно,а без открытых летом окон для меня это невозможно.Сейчас у меня одна ВАРя.Я рада,что у меня она есть, но мне жалко ее,очень,потому что она одна ,ей наврно одиноко.мне так кажется.Если бы я была эгоисткой,то оставила бы птичку у себя,так как теперь,когда нет кеши,стало тихо и спокойно,и меня все утсраивает, мусор я убираю,меня мусор никогда сосбо не раздражал.НО …ведь ей наверняка лучше с братьями…покупать ей опять мальчика или девочку очень сильно боюсь,так как опять все будет как раньше-оры!!!!ЕСЛИ Б Я БЫЛА УВЕРЕНА,что попугаю одному тоже хорошо…если б я знала …вот не знаю…мучается она или нет…
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Говори с ней

    Marryka! Поверь, ей лучше с тобой, чем на воле. На воле: голод, холод, коты, хищные птицы, это всё смерть. Нет шансов у попугайчика выжить на воле в Москве, не тот климат. Это не Испания. Ему на воле никто не насыпит пшена, не даст чистой водички попить. Это комнатная птичка, за ней нужен уход. Преврати это занятие в удовольствие. Для этого достаточно пол часа, час в день. Это просто, чтобы она не умерла. А вот когда ты почувствуешь, что она тебя приняла, ты сама будешь спешить домой и приставать к ней с вопросами, будешь говорить, как с ребёнком. Пойми, это ребёнок, который без тебя не сможет жить! Вот и сюсюкайся с ней, как с ребёнком. Даже когда она сидит в клетке. Если она будет рано вставать и будить тебя, есть 2 способа, которые я применял, без ущерба для птички: 1). Накрой на ночь покрывалом, в темноте они молчат, как рыбы. Утром проснёшься, открой, произнеси несколько раз одну и ту же фразу и поговори с ней, покорми, замени воду, желательно на отстоянную и не молчи, всё время комментируй свои действия. 2). Вынеси до утра клетку на кухню. Она проснётся и будет заниматься своими делами, пока не увидит тебя или не услышит посторонний шум. Кричат они обычно, если что-то слышут, это может быть музыка (любая), шум на улице, пенье диких птиц, в общем всё что издаёт звук. Попробуй эти 2 способа и выбери наиболее подходящий для тебя, ей вредно не будет, ни от 1-го, ни от 2-го. Старайся приучить к руке. Много способов. У меня с этой задачей внучка справилась в течение недели. Что-то захочешь спросить, мой № ICQ и E-mail в предыдущем ответе: "гость". Не стесняйся и не бойся, я не буду ни в чём тебя обвинять. Удачи желаю и скорейшей дружбы с "подружкой". Мой Ромочка дремает, рядом я клацаю клавишами, булькает компрессор в аквариуме, а ему хоть бы что. Днем выпускал, дикий, в руки не даётся. Поймал на люстре, кричал, как будто его режут. Посадил в клетку и успокоился сразу. Это их нормальное поведение. Я не видел ни у кого попупугая, чтобы сам в руки давался. У меня бывшие и на ложку садились, когда я в рот еду нёс, на подставленную ладонь садились, но если пытался брать в руку, кричали и улетали. Передай привет Варе от нас с Ромочкой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.