1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как вывести птенчиков?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 16 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас два неразлучника, мы думаем, самец и самочка. Самочке год с небольшим, самец чуть постарше.
    Мы им поставили домик, сооруженный по всем правилам: и с поддоном для тарелки с водой и с откидной верхней крышкой. Самочка снесла уже 3 яйца.
    А проблема у нас такая. Стоит только направиться в сторону гнездового домика, попугаи тут же в него залезают. Они настолько рьяно охраняют свое гнездо, что даже из клетки на прогулку не вылетают. Едва-едва удается приподнять крышку, чтобы глянуть сколько яиц (мы все еще не уверены, точно ли у нас самец и самка), о том чтобы разглядывать какого они цвета или рассматривать на свет, оплодотворенные они или нет, и речи не идет. Как этот домик чистить в этой связи я тоже не представляю. Мы боимся, что если птиц сильно тревожить, они бросят яйца.
    Поделитесь опытом, что нам надо делать, а чего не надо. Убирать или не убирать (в природе как-то же они с этим справляются), в чем им помогать, а во что лучше не лезть? Мы не то что бизнес попугайный делать собираемся, нам просто хочется, чтобы птенчики вывелись и у птичек все в порядке было.

    Кстати, сказать что внутри домика "гнездо в форме чаши", как описывается в книжках, я не могу. Просто подстилка из веточек, опилок и бумаги (опилки мы насыпали, а остальное они сами затащили. И самец тоже помогал!!!). Это нормально, в смысле отсутствие "чаши"?
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????????? "????" - ?????????, ?? ??? ???????????? ??????????? ??????...
    ??? ?????? ??????...
    ???, ?? ?????????? ?? ?????? ?? ??????, ??? ??-??????...
    ??-??????, ???? ???? ????? ??? ????? ????????? ?? ?????????????, ?? ?? ???????????? ? ????? ? ?? ????????? ?????? ? ?????? - ????? ????? ?????? ???? ? ??????...
    ? ??????? ????? ??????????? - ????? ????? ???????? ??????, ? ?????? ????????? ??????? ????? ??????...
    ?????? ????? (??????????????) ?????? ?????? ?????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ксения, спасибо за такую быструю реакцию. А то мы с мужем как два олуха носимся вокруг птиц и не знаем толком что делать.
    Первое яйцо, вероятно было снесено между 11 и 12 февраля, так как 14 февраля было 2 яйца, а третье появилось 16 февраля.

    И еще у меня вот какая проблема, может порекомендуете что-нибудь. С тех пор как самец начал кормить самку (отрыгивая пищу) у них обоих жидкий зеленый стул. При этом если у самца мне периодически удается добиться нормального стула, то у самочки - никак. У нас это уже вторую неделю продолжается. Сначала я думала, что сама справлюсь. Рисовый отвар, рис, желток, воду с марганцем, активированный уголь в корм, все фрукты-овощи поубирала. Но эффект если и бывает, то временный. Сегодня заварила ромашку. Пока никакие испытанные способы не помогают. Уже собираюсь фталазол давать. Не знаете, отчего это, и что в таких случаях делать?
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ????? ???? ????? ?? ?????? :D

    ???? ?????? ?? ?????? :wink: ??? ????? ???? ???????? ????????? ?? ???????????.. ????? ?????? ????? ????? :lol:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо.
    Если кто-нибудь вылупится, будете нашей крестной мамой.
    А вообще часто первая кладка бывает неудачной, как это в книжках пишут?
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ?????? ? ???? ?? 5 ??? ??????? ???? ?????? :) ??? ?????? ???????? ?????????. ????? ???? ?????.
     
  7. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ??????, ??????? ?? ??????. ??? ???????, ????? ???? ????? ?????????? ????.
    ? ? ??? ????? ??????? ??? ????????? ????? ?????????.
     
  8. Злата

    Злата Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2004
    Сообщения:
    19
    ???? ???????????!!! :D ??? ???? ???? ???????!!! ??? ? ??? ??????? ?????????????? ? ??????, ????????????? ??? ???????... :) ???????? ???? ??? ??????????? ???-????....
    ? ???? ??? ????? ???????-?. ????? ? ???? ??????? ????????????? ??????????? (? ???? 8 ???). ??????? ???-?? 1,6, ? ???????? 2,5 ????. ??? ??????? 2 ???? (?????? ???????, ???????), ??? ????????. ?? ? ?????? ??????? ???????? ?????????? 3 ?????? ? ??????. ??? ?????? ?? ?????? ? ? ?????-?????? ???? ? ???????. ?? ? ?? ?????? ?????? ??? ???? ??? ??? (??, ? ?? ????????, ???????). ? ?????? ??? ????????? ??? ??? ??????? ????????? ???? ? ???????, ? ?? ?????? ???????? ????? ??, ? 2 ???-????? ????????, ?? ?????? ???? ??????????? ??????????? ? ?? ???????. ? ??? ???? ????? ????? ?????? - ????? ??? ?? ??????????? ???? ????? ????????, ????????, ????? ????? ? ? ?? ???? ????? ????????? ???????... ? ??? ?? ???? ??? ??????? ??? ?????????? - ????????? ?????. ?? ??? ??? "????" ?????????? - ? ?? ??????, ????? ???? ?????, ??? ??? ?????? ?? ?????, ??? ???? ??????, ???? ????? ???? ????????????????... ??... ? ??? ???? ????????? ???????! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.