1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какое оно,яйцо?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем crimson, 19 окт 2010.

  1. crimson

    crimson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    6
    История наших попугайчиков такова:самке уже 2 года,может 2,5.Самца ей подсадили очень молоденького,2 месяца.Но они жили дружно,не дрались,целовались,кормили друг друга,вобщем все было в порядке.Сейчас самцу уже около 1,5 лет.Сделали домик,и вот через 3 недели,сегодня,ПЕРВОЕ ЯЙЦО.Смотрел фоты яиц в интернете,они везде явно круглые,овальное скругление небольшое.У нас же яйцо ярко выраженной овальной формы,может чуть больше 1см.Нормально ли это?Цвет белесый,матовый,не блестящий.Самка на нем толком не сидит.Вечно торчит в окошечке,а рядом на жердочке-самец.Такое поведение нормально?Подскажите пожалуйста.. :)
     
  2. crimson

    crimson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    6
    что еще хочу добавить-яйцо довольно "узкое"
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    crimson, я как-то в какой-то теме уже читала подобное, что первое яйцо было явно маленькое, а вот потом все нормализовалось. Может у Вас так же. А фото у Вас нет возможности выложить?

    Самка часто начинает плотно насиживать кладку лишь после второго или даже иногда третьего снесенного яйца, так что это нормально.
     
  4. crimson

    crimson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Когда выпущу погулять попробую сфотографировать.И еще: самец не дает толком поесть самке.Только она вылезет и полезет в кормушке,как он настойчиво загоняет ее в домик.Сам кормит ее,но не очень часто,может ей недостаточно этого?
     
  5. crimson

    crimson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    6
    прошло два дня со снесения первого яйца а второго нету(((
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    crimson, ну подождите еще, что тут можно посоветовать. Иногда график сбивается. Особенно при первой кладке.
     
  7. crimson

    crimson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    6
    прошло уже 5 дней второго яйца нету у самки живот круглый хвост двигается,но яйца 2 нету((сидит на первом мало(
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я на Вашем месте пощупала животик самки. Если оно мягкое, без твердого внутри - уберите гнездо и дайте птичкам прийти в себя. Через некоторое время опять проведите подготовку к гнездованию. Должно пройти все лучше
     
  9. khair-elena

    khair-elena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Cамара
    У меня самочка снесла 4 яйца. Но по моим подсчётам уже давно минуло 18 дней со дня кладки, а птенцов всё ещё нет. Хотя самочка сидит в гнезде, а самец её регулярно кормит. Пробовала просветить яйца и мне показалось, что в них какая то жидкость есть. Что это может быть такое и что мне делать с яйцами? Убирать их из гнезда или подождать ещё. Кладка у самочки вторая, промежуток между кладками 1,5 года. Первая кладка прошла удачно. Я даже ни чего не знала, пока из домика не услышала писк. Было 3 яйца.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.