1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого окраса наши волнистики?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 11 апр 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Для определения окраса птицы нужны крупные четкие фото, сделанные без вспышки, в условиях естественного освещения, хорошо передающие цвета. Спереди, сбоку, сзади, лица, хвоста.


    --------------------------- добавлено TaniaOK -----------------------------------

    На нашем форуме появилась Тема об окрасах, включающая в себя самые современные сведения о разновидностях волнистых попугаев.

    Также Вы можете ознакомиться со Стандартами ВОЗВП, определяющими характеристики разновидностей волнистых попугаев.

    ------------------------------------------------------------------------------------
     
  2. AnGeL_88

    AnGeL_88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    17
    Alfa, а у моего тока пятнышко на грудке)))но всё равно он оч красивый))пусть и не арлекин))
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AnGeL_88, Кешка австралийский пестрый зеленый опалин, не уверена, что правильно все, но примерно так. Рециссивный или доминантный, строго говоря, определяется по родословной и по тому, какое потомство. Косвенные признаки рецессивности - отсутствие белой радужки в глазках и сиреневая восковица у взрослого самца.
    сережка, все то же самое, кроме слова "опалин" - Фрола не опалин.
     
  4. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ??????????? ?????????? ? ??????????? ????????

    ??? ?????? ????? ?????? ? ???????? ????? ???? ???????? ???????? ? ??????? ????????????? ?????. ???? ??????? ???? ? ??????? ???? ? ?? ??????? ???? ?????? ? ????? ??????? ?????????? ?????? ?? ?????. .
     
  5. сережка

    сережка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    alfa спасибо.но тока у него радужка есть.на фото не видно.
     
  6. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Svetoch-zar, обалденный у вас попугай. Первый раз такую расцветку вижу. А на заднем плане фотки тоже ваши птицы?

    Alfa, вы тут моего желтого в пример привели. Но он, я так понимаю, все равно не относитя к арлекинам?
    На сайтах, ссылки на которые были даны в начале темы, я так и не нашла расцветок в точности, как у моих птиц. Поэтому так и не поняла к кому они относятся.
    Там арлекины были яркие, с черными полосочками, а мой Цитрус бледный и полооски у него серо-зеленые.
    А белый Кузьма смахивает на птичку Svetoch-zar, но тоже не совсем такой. Та поярче будет.
     
  7. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ????? ?????? ?? ?????

    ??????? ?? ?? ?????????????? ?????!!!??? ????? ???????!?? ??????????????? ???!??? ???? ???????? ? ??????! OMG ??? ??? ???? ? ??????!!!! ? ?? ???? ? ?????? ? ??????? ???????.? ?????? ? ????
     
  8. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    А вот моя Ксюха
    [​IMG]
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Olga Lubas, не могли бы Вы уменьшить фотографию? Нажмите в своем сообщении кнопку "правка" и замените ссылку на фото, а то вся страница просто гигантская...
    Птичка осветленная, а больше ничего не видно, но видно, что красивая :roll: А вот жердочки у нее неважные, замените их на деревянные - птицам на них гораздо удобнее :)
     
  10. сережка

    сережка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    olga lubas ваше фото не грузится у меня.попробуйте загрузить по другому.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он арлекин. То есть он пестрый, а арлекин - это способ расположения пятен. На фото плохо видно, я вообще подумала, что у него обычная волнистость, просто смазана на фотографии. Полоски на голове у него не могут быть серо-зелеными, наверное, все же серые? Возможно, он осветленный, если бы еще фото.

    Вы не написали, как называется окрас самочки голубой :roll:
    Привозные птички?
     
  12. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ????????????? ???????????? ?????

    ????? ?????? ? ????? ???? ?? ?? ??????? ??? ?? ????? ????????? ??????? ??????? ??? ?? ???? ????????? ???????)??? ? ??? ??? ????? ??????? ????? ???????? ?? ?????? ????????????? ?? ????? ??? ?? ??????? .
     
  13. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ? ?? ??????? ?????? ????????

    ??????????? ?? ????? ???????? ??? ?????????? ?? 250 ???????? ???????????? – ??? ??????? ???????? ?? 100% ? ????????? ????? ? ?????? ?????? ???. ??? ?????????? ????? 250 ???????? – ???????, ??????? .
     
  14. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    Не знаю, сейчас получиться загрузить фотку Ксюхи
    [​IMG]
     
  15. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    А это мои Кешка и Ксюха
    [​IMG]
    А это Кешка
    [​IMG]
     
  16. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
  17. The MASter of Rings

    The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Україна. Рівне
    У мене Жора природний колір
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetoch-zar, Вам нужно отдельную темку делать, хочется поподробнее узнать о птицах :oops: . Я думаю, не все имеют представление и о том, как выглядит выставочный рядом с обычным волнистиком (разница в габаритах). Помню, просто стояла с открытым ртом, когда впервые увидела выставочного, это было давно, в вольере с обычными волнистыми.
     
  19. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ??? ???? ??????????

    ?????. ??? ?????? ???????? ????? ??????? ?????, ?? ?????????? (?? ???? ??? ???????? ??????????) ?????? ????? ? ??????????? ?????? ???-?? 1,5?? ? ?????? 2,5??. ????? 10??. ????? ??? ???? ??????? ?????? .
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetoch-zar, проблема в том, что здесь мало кто сильно разбирается в окрасах (а те, кто разбирается, в тему не заходят), в том числе и я. Я их предупреждала, что определять будут сами :crazy: , но все равно хотели тему :)
     
  21. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ???? ?? ???

    ??????? ?? ?? ?????????: ???, ?? ??? ???? ?? ???????, ??????? ??????????? ?????? ???????? ??? ???????? ?? ?????? ????? ? ?????? ??? ???? ???????. ????? ???? ????? ?? 1.5 ??. ??????? ????? .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.