1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого окраса наши волнистики?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 11 апр 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Для определения окраса птицы нужны крупные четкие фото, сделанные без вспышки, в условиях естественного освещения, хорошо передающие цвета. Спереди, сбоку, сзади, лица, хвоста.


    --------------------------- добавлено TaniaOK -----------------------------------

    На нашем форуме появилась Тема об окрасах, включающая в себя самые современные сведения о разновидностях волнистых попугаев.

    Также Вы можете ознакомиться со Стандартами ВОЗВП, определяющими характеристики разновидностей волнистых попугаев.

    ------------------------------------------------------------------------------------
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это когда перья на крыльях светлые с тоненьким темным ободком и белой каемочкой

    Нормальный рисунок:
    [​IMG]
    Спенгл (сверкающий):
    [​IMG]
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Окрас тушки попугайчика Linda определить не удается, на другом фото он вообще светло-оливковый viewtopic.php?p=35938#35938
    И он не спенгл, а просто опалинчик, очень славненький :) . Насколько я вижу, у него горловые знаки отсутствуют вообще? Кстати, хорошо выраженное "зеркальце", светлый треугольный участок на крылышке, у птиц с обыкновенной волнистостью такого не бывает.
    А "темно-зеленый/кобальтовый" - это откуда? В одном попугае не может быть зеленого и синего, или это просто название окраса?
    Я розоватости не вижу, видимо, монитор так передает. Насчет спенгла спорить не буду, но по-моему, не спенгл. Как называется точно основной окрас, не знаю, а насчет осветленного серокрылого - согласна :beer:
     
  4. Linda

    Linda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    31
    нет, на будущие знаки на щечках намек есть. еле-еле есть просвет что-что то черненькое да вылезет.на другой щеке заметить можно

    а по поводу фото. это была со вспышкой а те при "коомнатном" обычном свете.


    У всех такие попики лааапочки. :) ..мне уже во сне недавно приснилось..
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Linda, так какого цвета он на самом деле?
     
  6. Linda

    Linda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    31
    при вспышке он всегда выгодит такого окраса схожей с той что я дала первую фотку :

    [​IMG]
    у нас комнатный свет не как дневной поэтому думаю вспышка точнее дает все думаю...

    а при обычном нашем тусклом свете это чудо вот такое вышло:
    лампу дополнительно поставила чтоб не так темно было,сбоку: [​IMG]
    [​IMG]


    простите за неточности если что. как смогли так и предьявили. :cry:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Linda, да я понимаю, что на фото не всегда передается, тем более что сейчас дневного света вообще нет практически в Питере :( . Я спрашивала, какая фотография по Вашему мнению наиболее точно передает цвет. Новая фотография - просто прелестный ребятенок, любопытничает :) Наверное, он зелененький, вроде нашей Плюши, просто они маленькие имеют бледное оперение, после линьки станет ярче.
     
  8. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    спасибо , буду знать .
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ой, а меня интересует какой окрас у моей попугайки. Обратите внимание на нестандартный окрас щечек! Правда это очень редкий экземпляр?! Скажите пожалуйста как же такое по научному называется и какими у такой птички могут быть дети вот с таким стандартным мужем?!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] - необычная девочка
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] - стандартный мужик
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins, ты хочешь знать, передадутся ли щечки по наследству??? :P
    Петрушка осветленная, и опалиновая впридачу. По крайней мере я так думаю :oops:
     
  11. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у Петруни, наверное, какая-нибудь прапрабабушка согрешила с неразлучником :oops:
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    ДА, естественно хочу! :D Но у меня такое подозрение, что все же будет сходство, если если, конечно, детки мамку не переплюнут... :twisted:

    Да Вы что?! Я у неё с утра спрошу, про её семейное дерево! :wink: Хотя есть у меня подозрение, что её родычей всетаки скрестили с четвероногими... :P
     
  14. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А моя зеленая. А на спине, ближе к попке у нее вообще такой зеленый яркий цвет, что, наверное, и не бывает такого! :)
     
  15. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Замечательная тема. Какие же они все красавцы! :Bravo:
    Только расцветку моих красавцев я что-то не нашла. Наверное невнимательно смотрела :oops: .
    Мои-то мальчики как называются?
    Когда Кузьму покупала, продавец называл его мраморным.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Самое интересное, что расположение пятен у них почти одинаковое, только цвета разные. И черных точек на щечках нет, только бледно-сиреневые у обоих.
    [​IMG]
     
  16. AnGeL_88

    AnGeL_88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    17
    а мы какого окраса,не подскажите?))когда ездила покупать(с рук так сказать),мужчина предложил мне подождать неделю, сказал что привезёт мне арлекина.через неделю привёз моего Кешку))

    вид сзади
    [​IMG]

    вид сбоку
    [​IMG]
     
  17. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ???? ?? ?????????

    ????? ???-???? ?????? ? ????? ???????? ??????!! ??? ? ??????????, ?????? ? ???????? ?? ?????????, ????? ??? ? ??????? ??????? ?? ????, ? ????? ??? ????? ??????? ????? ?????? ????????????? ??????? ? .
     
  18. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ????????? ??????? ? ??????? ?????

    ??????????? ???… ?? ?????????? ????? – ???????? ? ?????! (??? ??????, ???? ??? ????????)))) ???? ?????? ? ???????, (? ????? ?? ?? ???????…) ????? ? ???????, ?????????… ?????? ????? ??????… ? .
     
  19. Svetoch-zar

    Svetoch-zar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ??????
    ???????? ? ???

    ??? ???-?? ? ?????? ????? ?????? ????????? ? ??????????? ??????? ??????? ??? ????? ??????????????? ?? ????????? ?? ?? ? ???? ?????? ?????????? ????????,?????? ???? ????? ??? ??????. ??????? ??? ????? .
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetoch-zar, красотища! :roll:
    Вот наконец и настоящий спенгл появился :)
    А последнее фото не открывается...

    Арлекин - это пестрый окрас, у которого цвета на грудке разграничены горизонтально и по прямой линии, как у желтенького попугайчика Aleks.
     
  21. сережка

    сережка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    а какой у нас окрас?[​IMG]и ещё одна.[​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.