1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого окраса наши волнистики?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 11 апр 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Для определения окраса птицы нужны крупные четкие фото, сделанные без вспышки, в условиях естественного освещения, хорошо передающие цвета. Спереди, сбоку, сзади, лица, хвоста.


    --------------------------- добавлено TaniaOK -----------------------------------

    На нашем форуме появилась Тема об окрасах, включающая в себя самые современные сведения о разновидностях волнистых попугаев.

    Также Вы можете ознакомиться со Стандартами ВОЗВП, определяющими характеристики разновидностей волнистых попугаев.

    ------------------------------------------------------------------------------------
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ольга, карантин держите обязательно. Все выпадающие крупные перья осматривайте. Как бы не очинник. Попробуйте осмотреть очины у оставшихся перьев на крыльях, да.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Точно сам кушает?
    Белую птичку с ним же приобрели? Если получатся фото очинов и перьев, можно в вет.консультации уточнить.
     
  4. Лисёнок63

    Лисёнок63 Пуховичок

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самарская обл.
    Имя:
    Ольга
    Галчонок, да, кушает сам. :oops:Я прошу прощения, но что такое очины? Белую в другом месте, но клеток больше нет, по этому на карантин вместе пришлось посадить.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лисёнок63, просто лучше приобретать птенцов от 45 дней, самостоятельных с ровными длинным оперением, а ему, получается 28 дней всего.. Следите, чтобы он действительно кушал, а не делал вид. Щупайте зобик. Очины - это белый стержень, основание.. Эмм, его как раз макали в чирнильницу, когда перьями писали :moasking:. Что теперь с белой птичкой делать я не знаю. На всякий случай для подстраховки создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме

    :ps: Вот:
    [​IMG]
     
  6. Лисёнок63

    Лисёнок63 Пуховичок

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самарская обл.
    Имя:
    Ольга
    Галчонок, спасибо большое. Просто такой славный малыш, сразу понравился. Я списала отсутствие хвоста на маленький возраст, не обо всем я еще знаю:cry:. Обязательно напишу в вет. и буду наблюдать.
     
  7. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Мою тему похоже никто не смотрит поэтому спрошу здесь. Подскажите как называется окрас птенцов

    083.png
    084.png

    Их родители

    046.jpg
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margosha&Petrysha, тему, конечно, смотрят, просто не всегда пишут.

    У первого птенца глаза черные или красные?
    Второй - Небесно-голубой (насколько видны синие места) Рецессивный пестрый. Если есть желтое в оперении, то парблю. По фото плохо видно.
     
  9. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, у первого глаза гранатового цвета, второй как папа с желтым по всему телу, но бледнее.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margosha&Petrysha, первая - Паровая Рецессивная пестрая Опалиновая.
     
  11. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, спасибо. Я думала что второй КЛ. Может отец тогда то же Парблю или КЛ?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Папа и Второй, да, Парблю (ЖЛ) или КЛ.
     
  13. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    #2232 Мусся, 27 окт 2016
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
    Всем привет! Впервые у меня появился птенец-пестряк. С пестряками вообще не сталкивалась раньше. Я так понимаю, он рецессивный. А что еще можно сказать? Опалин может?
    Родители: темно-зеленый спенгл и лютино (темно-зеленая опалинка/осветленная)
    Pied.jpg

    И еще окрас этой девочки хочу уточнить. Родители те же
    Dill.jpg

    PS фото при электрическом освещении. Если критично, пересниму днем.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По первому птенцу не скажу ничего (неоперившихся до конца не рассматриваю для определения окраса).
    По второму - нужно фото хвоста (сверху) и маховых.
     
  15. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    TaniaOK , фото хвоста и маховых -
    Green1.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чистокрылая девулька. По цвету тела по этим фото не понятно. Похоже на Оливковую.
     
  17. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, спасибо!
    У оливковой щечные отметины должны быть фиолетовыми же? у нее светлый фиолетовый тон, но не голубой.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, фиолетовые.
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Подскажите, права ли я насчет окраса подрастающего птена. Вижу доминантного пестрого спенгла синего ряда.
    Мама - доминантная пестрая зеленого ряда, расщеплена на синий, папа - голубой спенгл (или спенгл - опалин, тут не очень понятно).
    На аватарке у меня как раз родители.
    У малыша пятно на затылке, как у пестрячков, но на плечиках перышки по окрасу как у спенгла. По генетике пестрый спенгл вполне вероятен.
    Сам птенец:
    [​IMG]
    Если правильно поняла окрас - птен точно дома останется, с такой красотой не расстанусь!:girl_kiss:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оговорюсь - по птенцам окрас не определяю))
    По этому малышу видно, что Доминантный пестрый. Зеленого ряда или парблю.
     
  21. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    #2240 elena313, 1 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    Будем ждать взросления. А перышки у него белые раскрываются, а не желтые, как у птенов зеленого ряда
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.