1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого окраса мои кореллы?

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем vitalife, 6 фев 2014.

  1. invadernum1

    invadernum1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Добрый вечер! Прошу помощи, разъясните, пожалуйста.
    Правильно ли я поняла, что корелла может быть или серой или коричной? Интересует коричный окрас - коричным считаются все вариации от кофе-с-молоком до ярко-коричневого цвета, а не только бледные-коричневые аля кофе-с-молоком?
     

    Вложения:

  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    invadernum1, извиняюсь, что долго не отвечал. Мне почему-то уведомления не приходили...
    Птица на фото - точно Жемчужная. Вот насчет Коричности я не уверен. Сделайте фото во всех ракурсах при естественном освещении, без вспышки.
     
  3. invadernum1

    invadernum1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    #83 invadernum1, 31 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2017
    Добрый день, да все в порядке :) К сожалению, другой фотографии не имею этих птиц, они из гугла. Просто та птичка, что слева мне кажется коричной, т.к. вижу, что оперение коричневое, в отличии от тех, кто справа, они точно серые.
    Хотела уточнить правильно ли я поняла в принципе - если птица имеет коричневые оттенки в оперении не важно бледные или яркие, то она является корицей. А если любые из серых оттенков - то серой.
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Мне тоже, но я не до конца уверен из-за освещения.
    Справа - точно обычные Жемчужные (не Коричные).
    В большинстве случаев - да. Но есть мутации, которые иногда напоминают Коричную, например, Пастельные. Но повторюсь, все зависит от освещения.
    Это довольно сложный вопрос. У большинства Белолицых есть серые тона, но они все равно называются Белолицыми.
    Обычно, корелл не разделяют на "линии", как волнистиков. Есть либо обычные кореллы, либо Белолицые.

    :ps:
    можете сравнить обычную кореллу (Джерри) с Коричными (Даша, Эмет, Люся) в моей теме (ссылка ниже)
     
  5. invadernum1

    invadernum1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    #85 invadernum1, 31 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2017
    Спасибо за разъяснение, все поняла. У вас очень красивые птички :)
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  7. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    Здравствуйте, подскажите какого окраса моя корелла а то уже запуталась совсем...бедолицая пепельная и глаза с красным тнмновишневым отливом
     

    Вложения:

  8. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Galina33, сделайте более четкие фото крупным планом, с разных ракурсов при естественном освещении..

    Птица не живет на кухне?
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, из того, что я вижу - белолицая пёстрая коричная ИЛИ белолицая пёстрая паровая. Глаза прям совсем вишнёвые, или красным отливает только зрачок? И поддержу про фото при естественном освещении, непонятно, светло-серая она или с коричневым оттенком.
     
  10. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    Что-то вообще запуталась... при комнатном освещении глаза вишнево черным отливают а при естественном просто черные .Думаю ошиблась..игра света
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    [QUOTE="Arcann,

    Птица не живет на кухне?[/QUOTE]
    Нет птица живет в комнатном вольере 2 м. Шир 3,5 м.длин и 2м.выс..другими 3 Природниками-Мальчишками, 2 перлушками и 1 природ. Девочками...у этлй птицы нет пары так как я не могу еще ее пол определить
     

    Вложения:

  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, по-моему, птиц всё-таки коричный, не паровой. У коричных зрачок отсвечивает красным при определённом угле освещения, это нормально. Итак, окрас - белолицый пёстрый коричный.

    Оперение у птицы что-то не очень хорошее... Возраст её известен? Давно она у вас?
     
  12. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    Да в том то и дело...короче все по порядку...покупала у заводчицы как девочку в паре с перловой корицей мальчиком..как пару готовую размножаться 1,5 года....что в следствии оказалось перловая корица девочкой..у заводчицы видела только отца одной из птиц (природник с желтой головой и чуть с перлушками).А про белолицую она обмолвилась что эта девочка вылитая мама типа..вот такой суп набор. Если по генетике то получается если тот папа отец той перловой корицы то она девочкой и должна быть..
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, теперь запуталась я. :) Ваша птица - вылитая мама (т.е. мама тоже белолицая пёстрая коричная), а папа, как вы предполагаете, природник с перлухами? Так?
     
  14. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    У заводчицы как я поняла было 2 пары и типа это дети( пердовая корица и белолицая корица) от двух пар ..папа перловой это тот самец котлрого я видела.... а у белолицей мама была точно такой же белолицей ...остальных родителей уже продала заводчица так как хахотедось ей больших рахводить Penanten ...а папа той перловой ручной и говорящий поэтому его оставили
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    Перловая...извиняюсь..блин эта тестатура выдает неизвестно что
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, ну, если ваша белолицая корица - вылитая мама, не факт, что ваша птица точно девочка. :pardon:Вот если бы ваша птичка была корицей, а её мать - нет, тогда точно девочка была бы. А так и мальчиком может быть.:pardon:
     
  16. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    А не может быть такое , что они из одного помета?..я кстати сразу поинтересовалась так как смутило то что родителей нет..заводчица уверила что нет они от разных пар
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    И еще у белолицей внутри под крыльями пятнышки как у природников и перловых самок и да ,еще оперение смущает ,не как перо к перу..а типа рыхлое какое -то
    Самцы кстати гоняют ее часто
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, если они из одной кладки (т.е. отец у них серый перловый), то ваша птица как раз не может быть девочкой. Потому что девочке точно бы передались перлушки от отца. Но мы ведь всё равно на кофейной гуще гадаем...
    Вы не ответили, какой возраст у птицы и как давно она у вас. И я не пойму, у неё крылья подрезаны что ли?.. :wasco2:
     
  18. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    Да у птицы были не только крылья подрезанные но и хвост короткий..птице было около 1,5 года и у меня она около 3 месяцев и хвост почти отрос уже и крылышки обрастают...заводчица мотивировала это тем что они хотели изначально приручить птицу...уже дома посмотрела и поняла что птиц держали в плохих условиях так как до сих пор еще есть недовес..от другого заводчика мальчишки просто заглядение
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Galina33, мда, собственно, по состоянию перьев это видно. :( А за такое "приручение" руки бы поотрывать...
    Я бы, когда у птицы начнётся линька, дала бы ей курс дрожжей с серой (я беру Эвисент из человеческой аптеки). Давать так: 1 таблетку растолочь и посыпать корм, сбрызнутый водой. Так ежедневно, в течение 14 дней. Для людей дрожжи в таблетках используются, чтобы укрепить волосы и ногти, а птице они помогут улучшить состояние пера.
    Хорошо ещё витамины ей подавать, особенно если она фрукты с овощами плохо ест.
     
  20. Galina33

    Galina33 Пуховичок

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Galina
    Спасибо огромное! Посмотрю , есть ли здесь в нашей человеческой аптеке что либо похожее.Может название другое. А овощи правда ест не очень хорошо. А если дрожжи просто в таблетках без серы или обязательно с серой нужны?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.