1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Каков процент того что перловый мальчик переленяет в лютино?

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Riki, 18 янв 2010.

1. Riki

Riki Проклюнувшийся из яйца

Всем здравствуйте!
    Недавно приобрели кореллу перлового окраса, хотела светлого, но при покупке не знала что перловые парни после линьки становятся природно-серыми, а склоняюсь что у нас все таки парень, хотя судить еще рано, не поет да и приболел, не поймешь по поведению. И вот читала что бывает что перловые линяют в лютино. У кого есть подобные примеры или кто владеет такого рода информацией поделитесь пожалуйста.
    А вот фото моего мальчика, может кто в нем разглядит девочку и примерно сможет сказать возраст.

2. Pucca

Pucca Слёток

У Вас красивый птиц! А если очень хотите лютино, то купите ему друга (подружку)! :)

Я не встречалась с подобной информацией.

Поскольку линьки еще не было, то ему до 4-6 месяцев. Про пол точно не скажу.

Выздоравливайте! :)

3. Riki

Спасибо за комплимент моей птичке. Жалко только что красота эта до линьки, если конечно девочкой не окажется))) Вторую птичку пока рановато тем более пол этой еще неизвестен, да и я с ребенком почти всегда дома, так что птичке не скучно.

Самка после линьки остаётся перловой, а самец меняет окраску или на обычного серого, или на лютино. Обычно повзлослевшие самцы первоначально перлового окраса становятся темно-серыми с небольшими желтоватыми крапинками.
    http://arpop.com/2007/12/21/opredelenie ... orell.html

4. Pucca

Pucca Слёток

Ага, теперь вижу :)
    Только у Вашего пузико серенькое, наверное, сереньким и останется. Но не буду обманывать.

5. j137

j137 Проклюнувшийся из яйца

Если птиц был перловым (природным), то самцом станет природным с геном жемчужности.
    Если птиц был перловым (коричным), то самцом станет коричным с геном жемчужности.
    Если птиц был перловым (лютино), то самцом станет лютино с геном жемчужности.

Иначе окрас они не меняют.

6. Pucca

Pucca Слёток

j137, понятно.
    А в данном случае кто будет?
    Т.е. перловый птенец лютино - желтый, но с жемчуженками?

7. Riki

Очень я сомневаюсь что из моего получится лютино, слишком серого много. Вообще в идеале хотела бы чтоб так и осталось или еще очень нравится цвет пестрая-перловая корица или перлово пестрый. Если на второго решусь, то буду искать именно такого. Но сомнения посещают бывают ли самцы такой расцветки или тоже перелинивают в каких-нибудь? Как они выглядят в юном возрасте? Чтоб при покупке не ошибиться.
    У нас в зоомагазине одном штуки 4 именно пестро-перловые корицы и мне почему то кажется, что все девки.

8. Pucca

Pucca Слёток

Riki, лютино точно не получится, потому что иначе он был бы сейчас желтым.
    Перловых самцов не бывает, только самки.
    А пестрые и самцы, и самки.

9. Pucca

Pucca Слёток

10. Riki

Да, уже поняла. На днях такого видела в том же магазине и еле разглядела у него эти перлушки,желтое на светложелтом не приглядываясь и не увидешь.
    Продавы нехорошки могли предупредить, что в серого перелиняет, сказали вообще зеленоватым будет :) Я им сразу светлого заказывала.
    Ну да ничего своего Рикулю и такого люблю.
    А как на счет пестро-перловых кориц, бывают пацаны или нет.

11. Pucca

Pucca Слёток

Если бы продавцы обо всем предупреждали, то у них бы никто ничего не покупал :)
    А про зеленоватого - класс :D

Неа, перловых нет самцов. Не важно, какие они: пестрые, корицы, лютино, природные.
    Я вчера читала, что за границей вроде как начали выводить пестрых самцов, но у нас пока нет таких. Хотя может и есть, только я пока не встречалась с такой информацией.

12. Riki

Что правда то правда, скажи они мне что он серым станет я бы скорее лютино взяла. А перлушки красивые их наверно очень хорошо покупают.

Представьте себе крокодильчик такой зелененький с крылышками :)

Странно конечно, но я нашла перлово-пестрого самца на сайте.
    http://arpop.com/2007/12/25/foto-okrasov-korell.html

13. j137

Пестрые перловые птички могут и после линьки оставить свои перлушки (имеются в виду самцы).
    Просто перловые - теряют перлушки.

14. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    :D ничего в этом не понимаю, но звучит забавно.

15. Riki

Все понятно. Когда полиняем похвастаемся своими новыми перышками.

А какого пола птица кто-нибудь может сказать?

16. Pucca

Pucca Слёток

Ой, простите за ошибку. Теперь буду знать. :oops:

17. j137

Riki
    если взрослая птица(перелинявшая), то это самка

18. Riki

Молодой, еще небыло линьки и песни не поет пока и клювом не бьет. Не знаю кто у меня,думаю мальчик.....хотя....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.