1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какие хобби у любителей попугаев?

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Татьяна (ЧиК), 17 дек 2008.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Levent , а я сегодня одно, завтра другое, в следующем месяце третье, не могу долго одним и тем же заниматься, а когда периодически меняются занятия то интересно. а вообще я люблю концерты и моё любимое увлечение ходить на них.
     
  2. Francesca_

    Francesca_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Украина, Керчь
    Sana97, здорово. Я только вот совсем недавно занялась этим делом (около двух месяцев назад). Постараюсь сфоткать свои работы. Но не все получится, так как кое-что делалось как подарок :)

    У тебя еще есть работы? Здоровские башмачки. Я такого еще не умею :( Но совершенствуюсь. Очень нравится лепить. Как долго ты занимаешься лепкой?
     
  3. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Поделюсь своими увлечениями. Я вышиваю, бисером в основном, и мулине редко. Люблю собирать пазлы, накопилось очень много решили с мужем украсить стены в подъезде на площадке. Всем соседям понравилось, по крайней мере так говорили, а через полгода пока нас не было дома их кто то все сорвал и унес, я была беременна, рыдала от обиды. Сейчас храню все дома, даче, друзья и знакомые разбирают.

    [​IMG]

    подарок для свекрови. Икона вышита бисером из готового набора, рамку сделали в багетной мастерской. Хотелось бы еще времени свободного побольше, чтобы на все хватало.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    T@nu$hk@ очень красиво!
    Я вышивала только мулине, для меня это слишком монотонная работа, начала я вышивать летом, когда ухаживала за больной бабушкой, мы были с ней на даче и телек уже просто надоел, так вот я стала вышивать под телек, в промежутках между домашними делами. Вышила 2 картинки, одну с дочкой,вторую одна, для меня это много :oops:
    Теперь у меня лежит целый чемоданчик для рукоделия набитый схемами и ниткамИ, накупила в пылу увлечения, а вышивать пока лень.

    С пазлами обидно, но хоть пол года радовали всех, у нас в подъезде такое не прокатило бы вообще!
     
  5. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Откровенная, мулине тяжелее вышивать и дольше. Бисером проще, нанизываешь по одной бисеринке, пришиваешь полукрестом, вышиваешь рядами или сверху вниз или снизу вверх. Меня это как то успокаивает что ли, а с мулине я напрягаюсь. Сейчас вышиваю картину в смешанной технике фон мулине, а все остальное бисером. Потом покажу, но это будет не так скоро, большая картина 51х36.
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да я не долго занимаюсь)) с 1 января этого года))
    да, работы есть))
    я просто набираю мк из пластики или что-то вроде этого. ооочень много уже насобирала. иногда просто картинки. вот сейчас учусь делать лже-растяжки. Сделала красивейших собачек, но они на первой же паре развалились.((( жалко. просто плохо пропекла....))

    и я большинство как подарок, сейчас даже заказы делают!)))
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Levent, T@nu$hk@, здорово!
    Какая же кропотливая работа (вязание, вышивка), требующая терпения, наверное, огромного :oops: ...
    Я бы не смогла - :crazy: мне надо всё сразу и быстро))) поэтому в детстве я быстро научилась хорошо шить, а вот вязание не пошло... совсем... Когда шьёшь - детали большие, и результат виден очень быстро)) а вязание - там долго надо возиться :D ... а самый был ужас - когда целую деталь надо было распускать %) :o , потому что что-то там не так получилось :crazy:...
    Сейчас умение шить практически совсем не нужно - всё есть в магазинах, чего только ни пожелай! А раньше (молодежь, конечно, не помнит то время :D ) - в магазинах нормальной одежды не было... и вот покупала ткани (тоже всё это было в дефиците и расхватывалось моментально) и всё себе сама шила :wink: .
    Но это, как говорится, было давно... :D

    Откровенная, неимоверное количество увлечений! :good: Как так можно? :pardon: точней, когда? :D
    Ну, с другой стороны, если есть желание, то нет ничего невозможного :D !
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ну вот мне сегодня купили джинсы, еле нашли на меня! и то их надо ушивать, потому что они на меня великоваты!)) поэтому шить тоже надо уметь даже в наши времена........)) ну или хотя-бы на машинке строчить :D
     
  9. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    я тоже не могу такое вот кропотливое. правда и шить не научилась. я вообще творить стала только с ребенком, а сама раньше только рисовать любила, с детства рисовала, сначала с бабушкой, потом с мужем будущим!, а потом и с дочкой!
    А сейчас хочу пойти на мастер классы, у нас проводят и по декупажу (я кстати в этой технике сделала себе стулья), и по полимерке, и по валянию, я хочу на валяние и на шоколадные конфеты из полимерной глины, пойду с дочкой конечно! Ноя вот стулья напрмиер сделала и ВСЁ, больше декупаж меня не увлекает, картину вышива -всё, надоело .по-этому и атк много увлечений. Фотошоплю я раз в год, на праздник какой-нибудь, делала календарь на 2010 год, книгу папе на юбилей и приглашения дочке на два дня рождения.
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    кстати, конфеты шоголадные из полимерки очень легко делать!))
    если хотите, могу мк скинуть_)) :oops:
     
  11. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Я вот с рождением сына решила еще освоить вязание крючком (хотела красивые пинетки связать), скачала видео уроки. Стало получаться, но вот как вязать по схемам никак не пойму. Так же и с вязанием на спицах, нескончаемый шарф -это мой конек, вяжу - распускаю и опять вяжу. Видимо мне это не дано.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Откровенная
    Календарь - это более-менее понятно))) :D а как это - книгу сделать? идиотический, наверное вопрос... :crazy: просто я не представляю... :oops:


    PS Мы тоже тут хотели календарь делать... а как у нас дела с календарем? :wink: наверное, уже на следующий год будет?..
     
  13. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    хочу! но всё равно на живых мастер-классе веселее это делать, так как общение, помощь профессионала и всё такое :wink:
    а вы сами учитесь? по интернет мастер-классам?

    Marussia , вот такая книга, качество фотографий не очень правда:

    [​IMG]
    -обложка, это брошурка скорее вышла, но люди делают и большие книги в толстых кожаных переплетах.

    фотки нескольких страничек:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    а если эту фотку увеличить, то прочитаете стихи которые я сама написала, это разворот обложки:
    [​IMG]

    она откроется большая, больше экрана, что-бы уменьшить её (когда откроется) до размера экрана можно нажать "контрал" и покрутить колесиком мышки на себя!
     
  14. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :) Привет! крючком вязать очень легко! Если надо, то попробую помочь читать схемы. Только не знаю как?! :shock:

    А я вот начала заниматься декупажем. Причем вместе с мужем! :Yahoo!: Покажу фото работ. Еще также занимаюсь вышивкой мулине, но времени нет и, к сожалению, здоровья. Работа очень кропотливая.
    А еще я рисую. Постоянно на ногтях.(я мастер) :oops: Очень хочется найти время на бумаге и т.д. Сейчас хожу на курс One Stroke - техника двойного мазка, нижнетагильская роспись. Балдею от занятий! :P Очень успокаивает и отвлекает от суеты повседневной.
    Еще куплено все для начала вышивки лентами. Тоже ооочень хочется!
    И вообще всем хочется заниматься, только время где б найти!? :wink: И попугайкам нужно много времени уделять.

    Информация для любителей вышивки, живущих в Москве: через 2 недели в Москве пройдет первая выставка по вышивке! 21-24 апреля, выставочный зал AMBER PLAZA, ул. Краснопролетарская, 36. подробно на http://www.expomagicstitch.ru :D
     
  15. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    olginka , О! У вас тоже много увлечений, и все творческие! Молодец!!!
    Нижнетагильские подносы мне знакомы, я их продавала :D
    Декупажем я тоже с мужем занималась, я делала тонкую работу ,а он "черновую" - красил стулья, покрывал их лаком...
    А на ногтях это здорово! Я вот не умею, хотя у меня много всего для этого, какие-то нити золотые ,стразы, бусинки для ногтей, лаки всякие.. хотела попробовать, да поняла что увы фантазии не хватает... максимум что я делала это наклеечки клеила, колечки вставляла и простейшие узорчики рисовала.
     
  16. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    olginka, какая вы молодец! Много так всего охватили. Роспись ногтей это моя мечта. А фото можно будет потом увидеть? Времени действительно не хватает. Я бы с удовольствием походила и на курсы и на мастер классы и на выставки, но не с кем малыша оставить. Спасибо за информации попробую попасть на эту выставку.
     
  17. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Фотографий ногтей КУЧА! Уже и снимать перестала - надоело. Теперь только попиков любимых фотографирую.
    Да уж, я много всего хочу освоить, наверно и жизни не хватит с таким мизерным количеством свободного времени. :( Но кругом так много всего интересного! Терпеть не могу людей, которые ничем воообще не интересуются. А таких кругом полно! А людям, которые чем-то увлечены почему-то завидую. Белой конечно завистью! :oops: :beer:
     
  18. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Откровенная, мы с вами как ОЛЕ и ЯЛО! :D Читаю все ваши посты и что-то вижу себя среди них! :lol: А декупаж, роспись и ногти.....так это вообще какое-то невероятное совпадение!? :Yahoo!:

    А можно поподробней про "продажи"? В мечтах (наверно сказочных) превратить все это в работу. :oops: Изготовление стендов это наверно наше начало. :"":
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Откровенная, здорово как! :) :good: Потрясно! и стихи очень хорошие - вроде всё так просто, но вместе с тем искренне и от души. :)
    Браво! :Bravo:

    olginka, молодец! Тоже "куча мала" увлечений у Вас!.. :D :good:
     
  20. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Вот решила похвалиться :oops:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    это все декупаж. Первая работа - поднос. Все это подарено. :pardon:
     
Похожие темы
  1. Net-li
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.228
  2. ncpops.ru
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.236
  3. IrinaPB
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.617
  4. TaniaOK
    Ответов:
    213
    Просмотров:
    45.642
  5. TaniaOK
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.106
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.