1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какая у кого клетка?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем ПапуШка, 16 мар 2008.

?

Какие размеры вашей клетки?(длинна,ширина,высота)

  1. меньше

    6 голосов
    5,3%
  2. 45/30/35-немного больше,немного меньше

    19 голосов
    16,8%
  3. 50/35/40 н.б.,н.м.

    20 голосов
    17,7%
  4. 60/40/45 н.б.,н.м.

    17 голосов
    15,0%
  5. 50/35/75 н.б.,н.м.

    14 голосов
    12,4%
  6. 55/40/85 н.б.,н.м.

    11 голосов
    9,7%
  7. 75/55/90 н.б.,н.м.

    26 голосов
    23,0%
  1. TatkaA

    TatkaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    У меня Ferplast VILLA . Размер больше, чем указан 60Х...Х.... Клетка для 2х птичек. " вней и живут. Клеткой оч довольна. Удобно чистить и кормушки закрытые и поилка, жердосчки и касели с прищепкой в комплекте. Ну и красиваю, конечно. ))
     
  2. khair-elena

    khair-elena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Cамара
    Это наша клетка.
    [​IMG]
     
  3. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Сейчас наша клеточка выглядит вот так!
    [​IMG]
     
  4. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Достаточно ли большая клетка для одного попика?

    [​IMG]

    :D
     
  5. лань

    лань Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    мос. обл
    Скажите а на первое время такая клетка подойдёт? Высот 32
    Длина 35 Ширина19 . Другие пока не могу найти,только огромные.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Krestik_643 такую клетку имхо назвать достаточно большой трудно. Всё таки она маловата даже для одного попика. А бОльших размеров не было? В FAQ указаны рекомендуемые размеры.
    лань ваша клетка конечна мала. Вам тоже рекомендую заглянуть в FAQ по волнистым. Может те, что вы посчитали огромными и есть самые подходящие.
     
  7. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Она если честно в реале получше выглядит, но тут клетки очень дорогие, у меня очень бедная семья, учитывая то что в какой то момент мы оказались на улице без копейки денег в чужой стране..Я думаю ему там будет хорошо тем более я буду выпускать его как можно чаще когда привыкнет ко мне. В любом случае на корм щас хватать будет на всякие мелочи тоже, но клетку мне новую точно не купят =/ Но буду учитывать на будущее ))
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Krestik_643 считается, что если попик будет иметь возможность достаточное время проводить вне клетки т.е. гулять и летать, то и такой вполне достаточно.
    У нас клетки тоже стоят не дёшево, особенно хорошие типа итальянских Ferplast, но возможно существуют и лучше них, но мы то об этом не знаем, Эти то продают наверно только в столицах, ну интернет я не беру в расчёт.
     
  9. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Да, как только привыкнет к рукам, хотя смотря на него трудно поверить что когда то привыкнет, буду выпускать. Он сейчас не может летать, есть ли смысл выпускать?
     
  10. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    а у нас 44-27 -60 Это нормальная или маленькая :?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    atrades в общем то не маленькая. Высота хорошая, а вот размеры основания ну чуть чуть маловаты. Такие клетки по типу башни не очень удобны в организации клетки. Здесь не раз высказывалось мнение и я к нему присоединяюсь, самые подходящие клетки у которых длина хотя бы равна высоте, а лучше если больше, ну например 60х45х50.
     
  12. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    Assiris значит будем разширяться
     
  13. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Мы недавно купили нашему Карпуше ( птенчик , которого я оставила после нашего первого выводка птенцов) вот такую клеточку;
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Стоимость 1550 руб. :)
     
  14. Barry

    Barry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Вот наша клетка: http://fotki.yandex.ru/users/mirpopugae ... 241?page=0
    Попугай в ней почти не живет, паразитирует на карнизах, занимается вандализмом, совершает набеги что сказалось на интерьере всей квартиры :cry: :cry:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вчера читала про клетки. Оказывается лучше, что бы высота была больше длины и ширины основания т.к. попугаю жизненно необходимо карабкаться вверх. И всвязи с этим прутики желательны горизонтальные, а не вертикальные.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka вот когда такое пишут, я имею в виду не вас конечно, почему то не думают, что такая информация как ящик с двойным дном.
    Что я имею в виду.
    Ведь есть люди которые воспринимают такую информацию буквально. А суть то в том, чтобы наверно не высота должна быть больше длины, а чтобы высота была достаточная для потребностей попиков. Образно говоря если клетка 90 см в длину то, что высота должна быть 1м и больше? Да нет думаю это абсурд, если она будет 80 см и в данном случае меньше длины, но вполне достаточная для потребностей попиков лазить, то всё нормально. Вот если бы авторы таких заявлений оговаривали это сразу, то наверно меньше было бы споров.
     
  17. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    А это наша!
    [​IMG]
    Это в первый день сейчас она выглядит немного иначе и газеты нет и жёрдочки деревянные)))
     
  18. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    красота) У меня к сожалению пока просо ужасная клетка. Маленькая слишком. На следующей неделе пойду за новой. большой))
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Жгучая, а газетки лучше не стелить. Там ядовитая краска. А вдруг есть начнут?
     
  20. S13

    S13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Волгоград
    Я согласна с Pulka. В газетах не просто вредная краска, там свинец!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.