1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Какая температура воды должна быть для купания?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шуя Яуш, 8 авг 2006.

1. Шуя Яуш

Шуя Яуш Проклюнувшийся из яйца

вот и вообще для попугая холодно - это сколько градусов?

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Летом, когда тепло или жарко - вполне годится вода комнатной температуры. Если прохладно, то можно ставить воду примерно 40 градусов :wink: , это приблизительно соответствует температуре тела птицы.

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

У волнистиков температура тела 38-40 градусов из-за ускоренного обмена веществ.

4. Yuri

Yuri Слёток

Наверное, обмен веществ ускоренный из-за повышенной температуры тела, желудок быстрее пищу переваривает.
    Похвастаюсь, на счёт купания моего Ромочки. Сегодня он первый раз искупался в купалке. Перед этим я побрызгал его из распылителя, он был недоволен и убегал по клетке от струи, распылитель очень хороший, брызги, как водяная пыль – мелкие, но всё равно не нравилось. Купалка у него стоит всё время, но он только пил из неё воду. Наливал воды в неё я около 1см., боясь что, если будет глубже он захлебнётся, оказалось – это глупость. Думаю, дай налью полную купалку. Налил воды, до края не хватает 5мм., чтобы не расплескалась. Ромочка, сразу вскочил в купалку и начал бултыхаться, я был в восторге. Купалка стоит всё лето, а он искупался только первый раз. Воду налил из крана, она бежит у нас не холодная. 9-й эт., давление 0,5-0,8атм., это с пол мизинца толщиной, холодной воды дождаться невозможно. Мы пьём минералку из холодильника. Сейчас в квартире 34 градуса. Ромочка покупался, почистился и сидит на жёрдочке – болтает. :lol:

5. klio *=)

klio *=) Проклюнувшийся из яйца

у меня то же вчера впервые залез купаться...
    раньше ставила в клетку(или на стол когда выпускала) а вчера подвесила там где вторая дверка у клетки... такой довольный был!!!
    а вот на счет распылителя- он его васегда обожал!!!
    сам под струю встает!!! воду обычно комнатной темперауры делаю...

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У волнистых вообще метаболизм очень быстрый, в сравнении с крупными попугаями, хотя температура тела вроде примерно одинаковая. Поэтому волнистым и витамины дают в более концентрированном виде, чем, например, жако (это если в поилку, а не в клюв).

7. popagrisha

popagrisha Проклюнувшийся из яйца

Боря
    нормально когда попугай лезет под струю воды в кране?

8. Чупик

Чупик Проклюнувшийся из яйца

А вопрос так и остался без ответа, для попугая холодно - это сколько градусов?

А то у меня мои попики привыкли спать на окне на раме, а уже прохладно на улице, а термометр показывает на окне 20 градусов, может ночью ниже чуть падает, но они все равно туда летают спать. Хотел отучить их и закрывал доступ к окну занавеской так они когда придет ночью начинают летать и искать место ко сну все наровят на окно попасть. Пришлось открыть зановеску чтобы они уселись на сон.

Но я подумал так: если они туда летают спать значит им не холодно там, иначе бы не рвались так в это место :roll:

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

popagrisha, если у Вас из под крана течет питьевая вода (причем надо иметь в виду, что горячую вода часто рекомендуется не пить), то без проблем :pardon:.
    Просто многие попугайчики очень любят во время купания пить водичку в больших количествах...

Чупик, на этот вопрос нельзя так однозначно ответить. Все зависит от "привычки". Приученные вольерные попугайчики и до нуля переносят. Вопрос правда остается в том, сколько при этом заболевает... При массовом содержании, наверное по этому поводу не особо беспокоятся. Ну, ноль - это может и экстрим уже, но при +10 +15 знаю содержат заводчики, которым не наплевать. Ну и похолодание должно быть постепенное, равномерное, а не так, что из тепла в холод. Но 20 градусов - это для любого комнатного попугайчика точно не проблема. Главное, чтоб там сквозняка не было. Лично я включаю отопление в комнате, когда тепература приближается к 18 градусам. Но это потому что мне холодно становится :crazy:. Птичкам, по-моему, до лампочки :D.

10. Чупик

Чупик Проклюнувшийся из яйца

i-am-helen, Спасибо большое за развернутый ответ, он меня вполне удовлетворил :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.