1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кайзер и Фиона, 10.2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 31 окт 2013.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Без изменений, только теперь и не пищит... ощущение, что он спит и не хочет вылупляться... живой.
    Плюс если смотреть в дырочки он какой-то розовый, не красный...
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне кажется, надо было все-таки вчера помогать.
    Сейчас яйцо вообще не показывало признаков жизни.
    Я испугалась и усугубила трещину по окружности, после чего сунула яйцо назад.
    Сейчас глянула - птен вылупился, не знаю, сам, или мамка ему помогла. Он розовый, слабенький и почти не пищит. Фиона его насиживает с остальными яйцами, но мне кажется, она его не будет кормить. Что делать - не знаю, спец. смеси у меня нет...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, водички дай капельку.
    Здесь (внизу поста) есть видео, как докармливать таких маленьких.
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сейчас дам, а вот чем докармливать - непонятно, нутриберда у меня нет.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, подкормить можно и детской безмолочной (и безо ржи) смесью. Да и купить можно смесь для выкармливания птенцов.
    Но лучше бы она начала его кормить сама. Сейчас для этого надо, чтобы он пищал. В первые часы ему будет достаточно твоей помощи (водички), он должен начать пищать. Самки (особенно в первую кладку) часто не сразу начинают кормить. Но если за сутки она не начнет кормить, надо докармливать (и, да, нутрибердом или другой смесью для вскармливания птенцов, на детских безмолочных кашках у него шансов меньше).
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    К сожалению, он не жилец. Я думаю, можно даже и не пытаться кормить. Он угасает на глазах, и это видно... :cry:
    Водичку дала, но пищать ему это не помогло.
    Лучше бы вчера вытащила, пока пищал. Хотя не факт конечно, что помогло бы.
    В третьем яйце, которое должно вылупиться завтра, на просвет шевелений не вижу.
    На пятном какие-то подозрительные пятна.
    У Авроры пока все 3 яйца выглядят пустыми.
    Вот такой вот неудачный первый опыт :(.
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пытаться надо!!

    Нет. Вытащить раньше времени - верная смерть.

    Подожди пока.
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Малыш умер :(.
    Переживаю, что вчера не вытащила.
    С другой стороны - даже если бы вытащила, он все равно мог умереть, и тогда бы я винила себя что вытащила...
    Если кто посмотрел фото - он был двухфакторный спенгл? Или же по фото определить нельзя?

    Собственно что меня смутило при вылуплении. У меня это первый птенец, поэтому я не знаю как оно должно происходить. У меня не было постоянного писка. Когда малыш лежал под Фионой, он иногда пищал, но чаще - нет. Более того, он не пищал, когда я сгоняла ее с домика, и начинал пищать только когда яйцо тревожили. Не знаю, правильно это или нет, т.к. писка постоянного не было, Фиона его крутила как остальные яйца, и не могла ему помочь. Почему-то мне кажется, что он уже до рождения был ослаблен, хотя может я и ошибаюсь.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень жалко..

    Нет, не надо так думать. Вытащить вовремя - это редкое везение (или большой опыт).

    Да, похоже на то. Глазки сливовые.

    Это нормально, они не все время пищат.

    Возможно. Причины такого несчастного случая могут быть разные.
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Спасибо за поддержку! буду ждать, может хотя бы один вылупится...
    Внимательно промиражировала оставшиеся яйца, новости плохие.
    Второе - я уже писала, неоплод.
    Третье яйцо (должно вылупиться завтра) - похоже, эмбрион погиб на поздних сроках.
    Пятое яйцо - погиб на ранних сроках.
    А вот четвертое пока живое, шансы есть.
     
  11. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    На поздних сроках может быть плохо видно движения.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    В крайнем случае оставите их на вторую кладку.
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я уже думаю об этом, Фиона в хорошей кондиции и силы на птенцов не тратила, только на насиживание.
     
  13. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Stella0608, сочувствую, как жалко птенчика!
    Не хочу показаться бестактным, но вы уверены, что птенец погиб?
    Был похожий случай сложного вылупления: птенец очень долго (более 10ти ч.) выходил из яйца, лежал некормленным почти двое суток, почему мамочка его не замечала не знаю, уже был похож на засушенную маленькую мумию, не подавал никаких признаков жизни, бледный, я его отогрел, долго и нудно пытался накормить детской смесью (безмолочной, естеств.) и о чудо! малыш проглотил микро-капельку, с этого момента ожил, зашевелился, очень слабо, не пищал еще долго, после чего мамашка стала кормить.
    Не теряйте надежду, надо бороться за жизнь малышей до последнего! Бывает, что птенца после вылупления не кормят, надо вмешаться - дать стимул родителям.
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Фиона его откинула в сторону, я достала. Признаков жизни он не подает. Когда я его водой поила, он уже был похож на умирающего.
    Когда он вылупился был жив, но слабел на глазах.
    А более 10 часов - это долго? Я думала, они 2 суток вылупляются. Меня еще вчера смутило, что птен почти перестал пищать, и по-моему обессилел еще на стадии трещин, во-всяком случае, явных попыток вылупиться я вообще не наблюдала, пока трещину сама не расколола сегодня утром.
     
  15. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    10ть ч. - очень долго, как правило с начала писка выскакивают в течении от 20 мин. до 1го часа. Конечно птенец слабел, он же голодный, если в этот момент от него отказались, не значит, что навсегда. Надо самому подкормить малыша, а там и мамочка подключится. Под рукой должна быть хотя бы детская безмолочная смесь (своего ей подкармливал), 1-2 крошечные капли - в первый раз. Даже, если он у вас будет полностью (а это вряд ли) искуственником, нельзя лишать малыша шанса на жизнь.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну уже некого реанимировать.
    Аврора снесла четвертое яйцо, первые 2 пустые, 3-е думаю тоже.
    У Фионы уже по-моему вообще никто не шевелится.
    Наверное вообще больше не буду смотреть яйца, одни расстройства.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ПончикИ`К, значит, Вам просто везло в такое время услышать (не слышали просто, как пищал до). Вполне могут и сутки пройти с того, как яйцо начинает пищать. А 10 часов - это не так уж долго.
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня с момента писка до вылупления прошло больше суток, и то сам не сумел вылупиться. Но у меня начал пищать еще до наклева.
    Я все-таки так и не поняла, что за пленка, которая должна быть вначале влажная, а потом сухая. Я ее вообще не видела.
     
  19. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Да, я вообще "везучий" ... за несколько дней до вылупления, практически живу около гнезд и днем и ночью, так что могу поручиться за свой слух. :)
    Stella0608, это только моё мнение, отпаивать водичкой ослабленного голодного птенца, которому необходимо усиленное питание и время идет на минуты нет смысла, это ему никак не поможет, только ненадолго оттянет гибель.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Если речь идет на минуты, под рукой уже должна быть готовая смесь... такого обычно нет. :(
    Я бы сейчас вообще вытащила птенца раньше, но не факт, что он все равно бы не погиб, а тогда я бы все равно винила себя, уже за то что вытащила.
    Кстати, проблемы с первой кладкой не означают то, что пара вообще непригодна для разведения?

    Третье яйцо я уверена мертвое. Не малейших признаков жизни, а должно было вот-вот вылупиться. Эмбрион погиб на поздней стадии по непонятным причинам.
    Когда его можно будет выкинуть как безнадежное?
    Четвертое пока живое, не трогаю.
     
Похожие темы
  1. Sigrilin
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    5.406
  2. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.105
  3. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.129
  4. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.030
  5. Sigrilin
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.435
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.