1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

КаК ОтУчИтЬ БояТьсЯ КлЕтКи?:(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем НатаWа, 26 апр 2008.

  1. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    И можно-ли вообще это сделать? Попугай у меня уже 2 месяца... взяла совсем крохой. Думала, со временем освоится и привыкнет. Но стали выпускать, и теперь в клетку он совсем не хочет!
    Нет, ну чтобы попугаи так не любили клетку это что-то вне моего понимания! Заходит туда среди дня быстро покушать и мигом оттуда! Вечером как спать, так целая проблема!
    Игрушки все вне клетки, играет с ними с удовольствием... думаю, может их все в клетку поместить?
    Я уже не знаю, что делать... :(
     
  2. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Конечно, если у него столько развлечений вне клетки, то он не хочет в ней долго сидеть! Гораздо лучше на свободе и интереснее! Вы правильно говорите- постарайтесь заинтересовать его клеткой. Повесьте больше ярких игрушек. У нас противоположная проблема- не желает вылезать из клетки и сопротивляется!
     
  3. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Клетки он не боится, это точно! Ему летать больше нравиться! Если он уже привык "на свободе", то загнать его не удасться, разве что только силой.
    А у вас клетка разборная?
    Если нет, то все намного проще. Проследите , когда он залетает покушать и закройте в этот момент клетку.
    Надо обязательно следить, что бы ночевать он оставался в клетке.
     
  4. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Нет, закрыть клетку, пока он кушает - не проблема! Пролема - когда он видит, что она закрыта!!! Носится по ней, как сумасшедший!!! Без остановки!!! :(
    А спит он только в клетке... когда он сонный (вечером) я его сажаю и закрываю дверцу. Он, конечно, попросится попросится наружу и засыпает.
    Вот так. :(
     
  5. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А в чем тогда проблема? :) :) У меня точно так же жили попики, у них постоянно была открыта клетка. Они постоянно летали и обитали, в основном, на шкафу, а в клетку прилетали поесть и поспать, ну, иногда и подремать, если погода плохая...
     
  6. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Так в том-то и дело,что его туда обманным путём...еле-как только надо туда заманивать...! Просто клетка большая... и просто так стоит... не задействована:( Обидно(
     
  7. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Тогда все понятно, купите ему клетку поменьше. Там ему просто неуютно, в хоромах одному. Он не чувствует себя защищенным.
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я купила только сегодня попугая, вычитала и ветеренар в магазине посоветывала, чтобы он сам вылез из переносной коробки в свою клетку. Но он уже весь день сидит в коробке, я её в клетку поместила, и не выходит. Причём, ещё и спиной повернулся. Поворачивается только зёрнышко схватить или если я подхожу, посмотреть. Я попыталась наклонить коробку, чтобы он соскользил, но он панически пытался удержаться в этой коробке... Что делать? Может корма не подкладывать, чтобы он проголодался и вышел поесть? или он от страха способен изнурить себя? :( Или дать время отсидеться? И сколько времени? Боюсь он так и привыкнет к своей кунуре.
    Ещё, когда смотрю на него он периодически начинает словно "жевать жвачку", раскрывает клювик и крякает тихонечко... словно его вот-вот вырвет... Это от страха, он защищается?
    Покупала, был резвым, активным, такой живчик, а сейчас поник и прячется.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ols, ничего страшного не произойдет, если Вы его высадите из коробочки. Только будьте осторожны - может выпорхнуть в дверцу клетки, это очень часто случается. Просто рукой его достаньте и посадите на жердочку. Клетку предварительно можно наполовину завесить (например, с двух сторон) тканью нейтрального цвета, чтобы он чувствовал себя защищенным. Клювиком так делает от страха, да.
    После того, как достанете и посадите в клетку - оставьте малыша в покое. И эту тему прочтите - она сейчас Вам может сильно пригодиться, потому что после пересаживания у Вас, скорее всего, возникнут новые вопросы. viewtopic.php?t=6606
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Alfa
    Спасибо, так и поступлю!
    А FAQ - я уже прочитала, нужная информация. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.