1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

И что теперь делать??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anettya, 19 ноя 2011.

  1. Anettya

    Anettya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    18
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто знает.

    У меня есть парочка неразлучников. Неделю назад самочка заболела:перестала есть и пить(самец кормит из клюва),стала постоянно лежать на дне клетки и тяжело дышать. Ветеринар посоветовал нам поить синим йодом. И вот вчера мы увидели,что в клетке появилось...яйцо! Самка больна,"инвалид" можно сказать,с лапами проблемы,поэтому мне советовали их не разводить. Хотя попугаи мои не обращают внимание на это яйцо. Мне сказали,что значит плод уже погиб. Самка моя до сих пор плохо себя чувствует и в районе клоаки видно,что есть ещё одно яйцо. Но как она может высиживать неделю?????я за неё очень боюсь((скажите,что делать???
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    "Мне сказали,что значит плод уже погиб"- ересь,извините.
    Плода как такового у птиц нет.
    Они высиживают равно оплодотворенные и неоплодотворенные яйца.

    1.Паре придется поставить домик,раз уж началась кладка. По всем правилам.
    2.Самке- инъекционный глюконат кальция (чел) по 2 капли в клюв суточно, 3 дня подрад.
    3.Вы не указали ваше место жительства- напишите.Чтобы хоть знать,какой медикаментозной базой вы располагаете.
    4.Пока корма- кроме зерновых добавить мягкие- каши рассыпчатые(рис,гречка,пшенная,пшеничная), творожок зерненый 0,1-0,5 % жирности(не больше), перепелиное яичко- одно в неделю (раз уж начали нестись,так хоть дадим птицам источник белка),Запаренный овес и пшеницу, овощей побольше- можно предложить тертые.
    5.Тепло- в клетке температура д.б. около 28 гр; влажность- накрывайте полклетки и домик мокрым махровым полотенцем (половину- чтобы птицам было где "прохладиться".
    6.Тишина и полумрак.
    7.если птице сложно снестись- в клюв 2 мл теплого вазелинового масла (чел.аптека), кроме этого толстой и мягкой кистью акварельной -№ 8- как следует смоченной в вазелиновом масле- мягким ввинчивающим движением смазать несколько раз клоаку внутри.
     
  3. Anettya

    Anettya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    18
    спасибо большое!!!)))
    я из Ачинска. сегодня самка ещё одно яйцо снесла, но они на него совсем не обращают внимания. завтра купим домик. может самим начать это яйцо как-то согревать????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.