1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История попугая кореллы "Арчи".

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nata & Archi korella, 20 май 2012.

  1. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
  2. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Ну после линьки будет известно,мальчик или девочка))Очень расцветка у вашей птички красивое,не хотелось бы чтоб после линьки птичка стала просто серенькой))
     
  3. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    А мне ужа разницы нет, мальчик или девочка. Самое главное он ручной, послушный и не напрягает нас. Даже если не заговорит, ничего страшного. Он (она) член нашей семьи и всеобщий любимец.
     
  4. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    )))))Это самое главное.
     
  5. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Мой птенчик,уже совсем поменял все перышки,теперь он весь серенький.Теперь мы точно знаем что у нас мальчик. :Yahoo!: С приручением у нас пока продвижения нет((Зернышки с пальцев берет,с ладошки тоже кушает,но садится не хочет.Будем стараться :secret: Он рук боится,любые движения и он начинает шипеть,если в ней нет корма,а еще как то жалобно пищать((Когда я с ним разговариваю он подходит очень близко к прутьям решетки и слушает,а иногда мне кажется что он засыпает когда я с ним разговариваю.Еще ему нравится когда на него дуют :yes4: Вчера вечером когда Арчи громко чирикал,я подошла разговаривая с ним,он начал как бы кланяться,низко опуская голову,думала совпадение,но потом я еще пару раз подходила и он снова кланялся,не знаю что это обозначает :unknown:Понаблюдаю еще.
     
  6. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    У меня Гоша так делает когда хочет чтобы ему головку почесали.
     
  7. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Так он боится рук?чем чесать та :D Все таки я думаю,что он начал мне маленько доверять и это маленький шажок вперед.Он рук боится,но ему нравится когда я дую на него и он подставляет шейку,может он хотел чтоб я подула на него :scratch_one-s_head: надо попробывать :OK1:
     
  8. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    А Вы когда кормите с рук, ладошку не подставляете под него?
     
  9. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    стараюсь,он отбегает,буду пробовать..терпение)))
     
  10. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Да, терпение и только терпение. Каждый раз при кормежке медленно, очень медленно подставляйте руку под него. Буквально по миллиметрам.
     
  11. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Хорошо буду пробовать))
     
  12. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Ну как, что нибудь получается?
     
  13. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Нет пока((но я неотчаяваюсь,работаем над этим.
     
  14. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    не забудьте, придя с работы уберите корм и когда Вы дома, кормите его через каждый час по чуть-чуть. Потихоньку он будет привыкать что прикасается животиком к руке, а Вы руку все ближе и ближе к животику. В выходной если целый день дома быть, с утра до ночи можно раз 10 кормить.
     
  15. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Спасибо)))за советы
     
  16. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Ну как, что-нибудь получается?
     
  17. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Вчера после работы каждый час,по вашему совету так делала,есть прогресс получается))ну не совсем,ну он одну лапку пока ставит,сегодня я отдыхаю,буду весь день заниматься))
     
  18. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Ура у нас прогресс!!)))))))) :dance4: Он двумя лапками взобрался на руку)))правда первый раз залез двумя,пробежал,слез и смотрит на меня напуганными глазами)))а потом просто залез и начал клевать корм)))а еще сегодня мы купались)) :Yahoo!:
     
  19. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    ну вот, видите как хорошо? Поздравляю с маленькой победой))теперь закрепляйте успех, но только не спешите. Как он устойчиво будет сидеть на руке и кушать, тогда можно переходить к другому этапу. Гоша позволяет с ним все что угодно делать. Беру его в руку, переворачиваю на спину, крылья расправляю ему. Со временем Ваш Арчи тоже будет подобное позволять
     
  20. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    У меня Гоша уже сам купается, наполняю тарелку теплой водой и он принимает ванну.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.