1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История попугая кореллы "Арчи".

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nata & Archi korella, 20 май 2012.

  1. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Nata & Archi korella. Посмотрел вашего попика. Прелестная птичка. Насчет возвращения в клетку не волнуйтесь. Он научится. Мой гоша целый месяц не мог найти дорогу в клетку, хотя на третий день как я его купил он был уже совсем ручной. Раз вы говорите что он с первого раза нашел клетку, это уже очень хорошо. Будет он в нее возвращаться.
     
  2. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Уже возвращается,только пока не ручной((рук еще боится хотя кушает с руки.Один раз я давала корм с руки,он слетел и сел,я от неожиданности сама шуганулась(((и как то он больше не летит,напугался тоже наверное.Ну терпение и труд все перетрут,а как у вас птичка так быстро ручной стала?
     
  3. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    А я начал с того что добился чтобы он кушал в моем присутствии. Просто стоял рядом когда он кушал. После того как он стал кушать при мне, я с ночи убрал корм из клетки и утром просунул кормушку, но руку с нее не убрал. С третьей попытки он уже стал кушать когда моя рука на кормушке. И вот так потихоньку я кормушку заменил рукой. На все это у меня ушло 3 дня. На третий день он кушал с ладошки, а вечером уже позволил погладить себя. Правда я на тот период убирал корм из кормушки и как только видел что он проголодался, кормил его с руки.
     
  4. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Я его тогда кормил через каждый час, в кормушку или в ладонь насыпал немножко корма, столько чтобы он съел за один раз. И за 3 дня добился что он стал совсем ручным. А сейчас он от меня не отходит. Может часами сидеть у меня на руке.
     
  5. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    )))))Ой как мило,а у меня так не получается,я работаю почти без выходных,могу только вечером удилять пару часов,вдобавок ремонт еще начался,совсем нет времени с птичкой заниматся,так жалко,хочется побольше времени проводить с ним,а ни как не получается(((скорей бы ремонт закончился,чтоб с птичкой подольше быть :roll:
     
  6. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Я тогда в отпуске был и целыми днями с ним занимался. Вы правы, на это надо время. Но вы не унывайте. Вы на ночь все равно убирайте корм, а утром на полчаса раньше вставайте и предлагайте ему. Вначале из кормушки, не выпуская кормушки из рук, как он это будет устойчиво делать, тогда предлагайте с руки. Каждый день по утрам и вечерам достаточно будет
     
  7. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Он кушает с руки,но на саму руки боится садится((
     
  8. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Ну если кушает с руки, то вообще отлично. Когда он кушает, подставляйте потихоньку руку с кормом ему под пузо. Не резко, а плавно. Ему будет неудобно и он вынужден будет взобраться лапками на ладонь.
     
  9. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    А я думала что наоборот надо отодвигать руку,и ему будет неудобно тянутся и он вынужден будет встать((Ну хорошо попробую так.
     
  10. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Нет, нужно потихоньку двигать руку ему под пузо, медленно, плавно.
     
  11. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Хорошо,я попробую))))
     
  12. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Попробуйте, кормите с руки. Если Вы работаете, то кормите по утрам с руки. Но для этого с ночи надо убрать корм из клетки. Утром покормите и идите на работу, оставьте ему корм в клетке. Вечером придя с работы, уберите корм из клетки и до ночи кормите через каждый час с с руки, по чуть чуть, чтобы он полностью не наедался. Ложась спать опять уберите корм из клетки. Если во время кормежки Вы потихоньку будете подставлять под него руку, он вскоре сядет на нее, потому что ему неудобно будет так кушать. Удачи Вам!!! Я думаю что через 2-3 дня он будет залезать на руку. А там уже вскоре позволит Вам и гладить себя, как мой Гоша позволяет))
     
  13. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Откуда такие познания в области приучения?некоторые говорят что к каждой птички нужен свой индивидуальный подход подход))я постараюсь воспользоваться советом))спасибо!
     
  14. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Познания в основном из литературы, плюс еще и практика. Это у меня уже третий. До него Чарли был, тоже корелла. Он разговаривал, но из-за моих малых познаний совсем не был ручным, только говорил, на руки не шел, кушал только с рук и позволял через клетку чесать себе шейку. Это был гений среди попугаев, но я упустил такую гениальную птичку. Не приручил и вдобавок позволил чтобы он вылетел в балконную дверь. А Гоша не такой гениальный и не говорит еще, но зато совсем ручной и ласковый.
     
  15. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Ну я думаю он еще молодой,и научится еще разговаривать со временем,печально что улетел.У меня до этого был волнистик, корелл не держала,а тут вот подарили,не скажу что разочаровалась,правда шумный очень,горластый)))иногда кричит так что аж уши закладывает.Волнистик был,но не ручной,мне его взрослым уже подарили,улетел нечайно в форточку(((
     
  16. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    у меня Гоша очень спокойный. Только когда из клети хочет выйти, тогда чирикает требовательным голосом. Вот сейчас спокойно сидит себе себе на шкафу, ничего не грызет, ничего не портит.
     
  17. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Ну у меня тоже не грызет и не портит,только шумный просто,горластый,особенно когда из клетки хочет выйти,так весь дом на уши поставит))))))))
     
  18. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Это не горластый, но довольно требовательно чирикает. Чарли у меня был горластый. Вопил так, хоть убегай из дома. Но надо отдать ему должное, он умницей был, просто так никогда не вопил. Сколько раз выручал нас, то вода переливалась на кухне из мойки, то чайник закипит а никого рядом нет и т.д. Во всех случаях своим воплем он привлекал наше внимание. А Гоша спокойный, не вопит, просто чирикает требовательным тоном когда хочет из клетки выйти.
     
  19. Nata & Archi korella

    Nata & Archi korella Оперившийся

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Казахстан
    Ну говорят что девочки спокойнее мальчиков,потише.Может у вас и вправду девочка,у меня в теме есть видео где он чирикает,так вот он целыми днями чирикает,поразному.Бывает ляжешь днем на диван,он заливается,аж уши закладывает,подойдешь-молчит,только ляжешь-опять начнет кричать.Вот многие жалуются что кореллы спать не дают по утрам,мой славу богу начинает чирикать,когда мой будильник проиграет,раньше не будит)))
     
  20. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Мне тоже кажется что Гоша девочка. Просто так не чирикает, только когда что-то хочет. Это Чарли так красиво пел что соловьи отдыхали по сравнению с ним. И еще он весело щебетал себе под нос когда вся семья собиралась на кухне. Как будто ему спокойно и радостно было что мы все в сборе, возле него. Гоша совсем другой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.