1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История моей "болезни" и любви)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ПопугайскаяМать, 21 янв 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, примерно то же, что и чумиза :) Выглядит так:
    [​IMG]
    Я у нас на ярмарках покупаю.

    Можно, в качестве лакомства.

    Mr.Fragor уже примерно рассказала :) Много нареканий в адрес этого корма. Не нравится состав.
     
    О пыльце здесь, в конце поста. Так примерно и даю, если закуплюсь. Обычно в зимний период.
     
  2. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, спасибо преогромное! :daisy:
    Прочла про пыльцу, главное теперь запомнить, по скольку давать. А то не лежит душа к синтетическим витаминам.
     
  3. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    ПопугайскаяМать, Елена, отличная у Вас история и отношение к птицам!
    А мы с Вами земляки :friends: - у меня родители из Воронежа, я там родилась, каждое лето ездила на одну смену в лагерь (Кировец), а потом на дачу к бабуле-дедуле и до сих пор много раз в год мотаюсь в Воронеж к своей любимой бабуле, а уж летом с дачи и подавно с дочкой нас не выгнать. :)
    Воронеж люблю искренне и горячо, город красивущий!!! А уж о настоящих друзьях и говорить нечего - все они воронежские!
    Буду следить за Вашей темкой!
     
  4. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Спасибо за добрые слова! :daisy: Если можно, обращайтесь на "ты", а то как-то чересчер официально)))). Земляки обнаруживаются - это особенно приятно))). Да, я очень люблю Воронеж! Особенно сейчас, когда впереди маячит неизбежный переезд в столицу... Так не хочется уезжать... Здорово, что у вас родня здесь, и есть возможность их навещать! Если не секрет, где у вас дача? Я всё детство провела в Ямном))).
    Я давно не заходила в свою темку - проблемы с инетом, с телефона урывками читаю форум, не могу себе в этом отказать))).
    Пойду Вашу темку почитаю! :Rose:
     
  5. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Давно не писала ничего, быт заел).
    Попсы начали линять повторно. Гриша - уже третий раз с ноября, кажется :crazy: Лилечка перелиняла полностью - появилась яркая шапочка и радужка в глазках :)
    В начале мая Гришане будет год, а Лиле год исполнится конце июня (вот ведь как бывает - у заводчика брали, у него всего 15 пар, а он не помнит ни родство, ни возраст своих детишек). Весна полным ходом - у птиц наступила пора "играй, гормон", чешутся, целуются, петушатся друг перед другом. Даже спариваются, по крайней мере, пытаются, хулиганы несовершеннолетние :crazy: . Подойдешь к ним вплотную: "Ай-яй-яй, что это тут у нас за балет?!" Сразу разбегаются - "А я что, я ничего! другие вон чё, и то ничё!"
    У нас наступило прямо-таки летнее тепло, скоро уже можно выносить птиц на балкон под полезное солнышко! А завтра, если все пойдет по плану, поедем завтра за свежими веточками))).

    Добавлено спустя 49 секунд:
    :Yahoo!: Ух ты, а я уже "пуховичок"!))))) Мелочь, а приятно))))
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    А какое то особое местечко есть?
     
  7. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Да нет, просто в городе срезать не хотелось бы, хотелось поэкологичнее, из лесу привезти)))) Хотя накрайняк придется побраконьерствовать возле водохранилища))) хоть прутиков нарежу, а то уже обещала... Вдруг они всё понимают?) ;-)
     
  8. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Конечно, нужно!
    В Таврово, за Масловкой, на самом берегу водохранилища, относительно близко к плотине и аккурат напротив атомки :roll:
     
  9. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Мы там периодически бываем :) да и живем в общем-то недалеко - на левом берегу)

    Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:
    А птицы действительно всё понимают :shock: :crazy: :grin:
    Пообещали веток, а вернулись в тот день без них. Так Гришка, сроду не грызший клеток и ничего запретного, как назло лез и лущил краску с прутков боковой дверки! Погрызушек полно было! Клетке сто лет, никто не грыз ее никогда! А тут замучилась гонять его оттуда. Главное, распахиваю дверку, чтоб он свою грызанину не видел, а он лезет, настырно закрывает ее и снова грызет :shock: !
    Назавтра же помчались к родственникам на дачу за ветками.. Мелкие веточки сглодали враз, а большие обдирают потихоньку). За две недели не особо ободрали даже. Попсы счастливы, видимо, для счастья не хватало как раз-таки свежей коры))).
    В магазине напала на сенегальское просо, купила всё, что было сразу (пять пачек) :man_in_love:
    Делю по полколоска и подвешиваю к потолку клетки. Сразу же соревнования по акробатике начинаются :moasking: А из рук по-прежнему не спешат брать - обморочный испуг демонстрируют, явно переигрывая, ибо как только я руки убираю, один другого толкает в бок - "быстрей, мол, жрать! она ушла!!!" И несутся пулей вкусняшки хомячить))).
    А вкусняшек много - хотим вскоре на гнездышко. Домашние не против оставить птенчика, а я хочу втихаря под это дело взять того, кого хочу :secret:
    Грише годовасие уже отметили :drinks: птичьми вкусняшками. А Лильке год по самым скромным подсчетам в конце июня (заводчик не помнит, из какого она гнезда :wasco2: Сказал, либо в начале июня, либо в 20х числах родилась, то ли птенцы у него похожие были, не знаю, почему не помнит.) Сейчас она уже лошадушка здоровая - на голову, пожалуй, больше Гришки, хотя разницы не видно, когда он перед ней петушится :moasking:
     
  10. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    #50 ПопугайскаяМать, 16 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Нашла фоточки, где Гришаня малыш двухмесячный O:-) . Особенно маленьким смотрится на фоне птенчика, который еще моложе, но, почему-то крупнее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совсем смешной - маленький, худой и большеклювый)))
    Из дочкиного телефона фоточки, плохие, но ностальгические.

    А вот наш первый попс, Гоша. Больше года уже как на радуге...
    [​IMG]
    В ванной, прилетал к кому-то)))
    [​IMG]
    а вот он же - мокрюшечка, под душ залез...
    так скучаю по нему, по умненькому ручнышу...

    А вот такая у нас сейчас Лилечка
    [​IMG]
    С Гришей
    [​IMG]
    Любоф
    [​IMG]

    На балкон выносила на солнышко ("люки" все в клетке были задраены))
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Лильк, а Лильк! А давай колосок вместе есть?"
    [​IMG]
    - Неа, это только мне! Я - женщина, мне нужнее!
    [​IMG]
    [​IMG]
    - ну и пожалуйста! - Гришаня обиделся, пошел друзьям-колокольчикам жаловаться)))
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стала наша Лилька борзеть. От кормушки выпинывает супруга, вкусняшки отбирает...Он, конеш, тоже хорош дрозд - вместо того, чтоб уступить вкусненькое, лезет первым. И стал получать в клюв за это.
     
  11. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    ПопугайскаяМать,вот вы пишете, что таланта к письму нет (или как-то так). Может и так и есть. Но вашу историю читала с упоением, как в книжке. Наверное, попугайки - ваша муза :)
    Замечательные ребята у вас!
    Не могла избавиться от впечатления, что Лилечка - это арлекин, а Гришаня зеленый :unknown: Не знаю, почему. Ни на чем не основано, чисто впечатление.
    Пишите больше!
     
  12. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Спасибо сердечное за теплые слова! :Rose: :Rose: :Rose:
    Попугайки - и в самом деле мои музы))) Вдохновители!)))
    Насчет цвета просто у Гришки он нежнее, и многие думают, что девочка у нас - это он :griin: А Лилька еще и крупнее, так что почти у всех такое впечатление складывается)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивая парочка! :mr47_06:

    Надо в двойном количестве давать и развешивать на некотором расстоянии :acute: :grin:
     
  14. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Татьяна, спасибо! :Rose:
    Красивые стали, только вот мелкие. Выбор мужа, я других хотела))). Теперь вот этих люблю).
    Кормушек у нас уже четыре :crazy: , всего прочего тоже не по одной штучке - и камней, и лакомства... Он же не просто ей всегда уступает, он ещё эту нахалюгу и кормит! Это любовь) :man_in_love:
    А была она еще совсем недавно такая тихая-тихая, робкая-робкая)))). Всё как и у людей))). Зато сейчас оказалось, что у неё удивительно красивый для девочки мелодичный голосок! Как музыка :good: , а раньше я её и не слышала))).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мал золотник, да дорог :man_in_love:

    Выставочных? :grin:

    Здорово :) У них у всех разные голоса, так интересно :)
     
  16. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Нет), другого окраса просто). А сейчас я хочу всех :crazy: , в том числе выставочных, много))). Но, как справедливо замечают некоторые корифеи, попробую хоть сколько-то довести до ума этих, а потом и стайку уже... Как в детстве, только, надеюсь, оно будет несколько по-другому.
    А какой я вольер сегодня увидела, мммм - песня! Китаёдза, наверное, за шесть-то рублей, но он такой большой! :good:
    Муж говорит, "сумасшедшая"))). А ведь у него тоже было когда-то много попугаев, только почему-то повторения того "много" он не желает :ROFL:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, как "созреете", заглядывайте в наши темки по гнездованиям ;-) От Ростова до Воронежа рукой подать :grin:

    Это скока? :roll:

    А у него сколько было? :crazy:
     
  18. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Дааа, мимо Ростова, думаю, мы не проедем :crazy: Темы по гнездованием до дыр зачитаны :grin:
    А попсов, боюсь, муж, когда разводил, не считал %))
     
  19. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Леночка, как у вас тут весело, красиво и мелодично! :) Очень приятно и интересно читать! :Bravo:
    Гришаню поздравляем! :drinks:
     
  20. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Спасибо, Лерочка!!! :Rose: :Rose: :Rose:

    В воскресенье повесила им гнёздышко. Как они его испугались! :scare: сидели, прижавшись друг к другу, было видно, что боялись). Вчера застала Лильку за тем, что та сидела на присаде и грызла вход в домик... Сегодня также, грызет снаружи, на прогулке обследует со всех сторон, но внутрь не заходит.
    Перестала колотить Гришку, наконец-то. Видимо, это временно у неё борзометр зашкаливал :ROFL:
    Вчера не успела подвесить вторую кормушку, как увидела такую картину - сидели рядышком и дружненько ели, никто никого не гнал)
    Вот так примерно:
    [​IMG]
    Кормят друг друга теперь, правда, Лильке больше достается, но зато она добрососвестней Гришку чешет)))
    Вот тут домик видно:
    [​IMG]
    Наверное, надо было бы выше повесить, но в этой клетке там никак(. Повесила по науке - входом от окна... Посмотрим, что получится, может, и не захотят... Ах, да, готовились две недели.
    Ежедневно получали и получают:
    -пророщенку
    -свежатинку (морковь и яблоко)
    -травку из корма выращенную
    -яичко
    -кашку
    Это кроме корма. Изредка творог, надо бы кальций, наверное, отдельно ещё.. Водичку с лимонным соком через день...
    Ну вот. Пока ждём-с).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.