1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

История Тусечки и Тошечки...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sana97, 26 сен 2009.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Чувствует себя вроде нормально. Активная, летает, прыгает.
    Кушает, мне кажется, мало.
    Помет все такой же жидкий.
    Будем поить тогда Байтрилом.
    Чем можно компенсировать антибиотик, что бы поддержать флору?
    Ромашкой, параллельно с этим, можно поить?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ммм, Сана, если она себя чувствуте хорошо, то не надо спешить с антибиотиком...
    Во-первых надо проконтролировать сколько именно она съедает. Положи утром ровно две чайные ложки корма, вечером сдуй шелуху и проверь сколько корма осталось не съеденным.

    Во-вторых... что такое все же жидкий помет? Я бы тебе посоветовала сделать фото (четкое, в режиме макро) и выложить в вет. консультации.

    В-третьих контролировать не бывает ли рвоты? (Осматривать пол клетки, прутики, стену рядом с клеткой).

    Тут дело такое... Да, у птиц болезни протекают быстро и нельзя их запускать, надо быстро реагировать на изменения в поведении. Но и с сразу начинать пить антибиотик с бухты-барахты тоже не выход.

    И если заметишь еще какие-то признаки недомогания. Пиши. Только сразу, не медли.

    :ps: Во время дачи антибиотика и две недели после дают пробиотики.
    Ромашку можно, но "чистую", ни с чем не смешивая и менять как минимум два раза в день, а то и три, она быстро прокисает...
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Она иногда трусится. Но это либо от холода(в комнате 20 градусов), либо от страха. Я завтра понаблюдаю.
    Фото постараюсь сделать.
    Рвоты не бывает.
    Ромашку буду давать.
    Бифидум Бактерин можно давать? Мама помнит, что вроде давали, но только либо от поноса, либо после приема антибиотиков.
    Спасибо.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сана, как дела? Как Туся? Выздоровела? Приручаешь ее еще?
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Таня, я не знаю, что с Тусей. Мы перед майскими праздниками мазали ее шишку тетрациклиновой мазью, стало лучше, вроде. Шишка стала больше, но не такая красная. Завтра снова везем к ветеренару.
    На приручение времени совсем не хватало. То одно, то другое, потом экзамены. Хотя иногда я пробовала предложить корм на руке. Она ходила все вокруг да около.
    Пару дней назад она вокруг меня круги наматывала. Я не знаю, что это значит, но, может быть, она хотела приземлиться на меня?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это вет посоветовал? А фото не получается сделать? А что он вообще говорит, что это, по его мнению?

    Может, все-таки мальчика взять для нее?

    Видимо, да.
     
  7. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Здравствуйте! Как дела у Тусечки?
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    #928 Sana97, 5 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем привет. У нас все хорошо. Месяц назад, или меньше, ходили в вет.лечебницу, сказали ничего с шишкой не делать и если что-то там будет, то есть возможность получить рак. Я перепугалась не на шутку. Но больше меня возмутило то, что мед.сестра (или как они называются) трогала шишку не в перчатках. В общем, не понятно как, но после этого похода уже где-то в начале августа шишка исчезла. ИС-ЧЕЗ-ЛА. КАК? Я не понимаю, если честно, но меня радует этот факт. Моя птица теперь совсем как все остальные. Просто не нарадуюсь.
    Еще мы с ней часто перечирикиваемся, хаха. Я ей 'чирик, чирик' и она мне в ответ так же. Тусена активно общается с птичками за окном и я выяснила, что где-то на два или три этажа выше живет птичка и они с Тусей часто кричат друг другу что-то. Жаль, что я не понимаю птичий. :grin:
    Я начинаю задумываться над тем, что бы взять Тусе друга, ибо в след. году поступление и все дела, мама не сможет уделять много времени Тусе. Но я пока не знаю, где взять еще одну клетку и как приручить малыша. Думаю взять в зоомагазине его. Других вариантов вроде нет. Мама еще не знает. Но я знаю, что это точно не случится летом. Сейчас с финансами не так хорошо, как хотелось бы.

    Сегодня смотрела видео одной девушки, где она птичку свою за шеей чешет O:-) , где она открывает рот, а Паша (попугай) начинает нервничать и хочет, что бы она его закрыла. Это так умиляет. Вспомнила Тошу. Как мы с ним говорили, как я иногда его кормила с руки (если он подходил), как я пыталась его за шеей почесать. Хочется вернуть время назад, но нельзя. Так жаль.
     
Похожие темы
  1. Daria&Kiselman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.112
  2. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.527
  3. Sellec
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    7.194
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.375
  5. ожерел Герман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    986
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.