1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Испачкался, а мыться не умеет :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nestea, 19 мар 2008.

  1. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Мой Поршик испачкался в шоколадном торте.. он просто ходил по столешнице на кухне (у нас комната совмещена с кухней) и пошел к раковине..а там стояла тарелка из под торта уже намокшая, и он скатился туда. .высох, а вот коричневая полоска посередине пузика осталась... Он еще ни разу не мылся, и не умеет, не идет в купальню.. Можно ли его просто побрызнать водичкой, не испугает ли его это? Вода должна быть кипяченой или можно из под крана?.. Он еще не ручной, не хочу отпугнуть от себя
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    сладости попугаю не льзя так что лутьше всего взять его окуратно в руку смочить ватку в тёплой воде и помыть самим.
     
  3. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    В смысле чтобы он сам не мылся?
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    в смысле - лучше взять в руки и помыть, чем не мыть вообще :D

    положите ему мокрые листья салата на клетку или где он любит шастать...почти все птички в салате с удовольствием барахтаются, заодно и помоется :oops:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А если не помоется, то возьмите его в руку и ватной подушечкой, смоченной в теплой воде, помойте перышки, затем промокните салфеткой. Вода для купания используется теплая питьевая.
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ну теперь я думаю всё ясно:).всем спасибо
     
  7. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо большое :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.