1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Имячко

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Pyjamas, 14 апр 2004.

  1. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    Лично мне не очень нравится когда попугаев называют человеческими именами (наверное надоело). Поэтому мы своих попок называли забавными именами. Неразлучников - ОЗЗИ, ПЛЮШКИН; Ожерелового - ТРЮФЕЛЬ. Они полоностью оправдывают свои имена. :P
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    У меня все просто: смотрю на птичку и имя само приходит :wink:
    А имен надо много :lol: как всех помню :shock:
     
  3. Юлька:)

    Юлька:) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 мар 2004
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ???????(???????)
    А мне тоже нравяться особенные и интересные имена.Моего мальчика например зовут Франческо, а девочку - Арабеска, а сокращённо Арабика.Ещё прикольно Кетти или Коко :)
     
  4. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    Мы своего попку зовем ласково Тюбиком, Плюсиком, Плюшечка-Пупушечка :P
     
  5. LoveУшка

    LoveУшка Пуховичок

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    ?????
    А моего папужку зовут Апачи, ну вертолет такой американский есть... У кого есть юмор , те начинают смеяться. :lol: Типа да-да знаем, бомбардировщик что ли такой?
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моих волнистиков зовут Ойро и Бакси :)

    Как только их приручу, так привалит мне куча денег :)
    (мечтательно) ойро(евро) и баксы сами в руки идти будут :)
     
  7. randrews

    randrews Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2004
    Сообщения:
    21
    a

    А мы своего назвали Жирик :) Хотели Жорик, но потом тоже решили что-нить пооригинальнее Жорик-Жирик - типа одно и то же почти :)
     
  8. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    Только Жирик немного поскандальнее и эксцентричниее чем, Жорик :lol:
     
  9. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    А у меня Пушка и Бонечка.
    Покупали птенчика-мальчика, он был таким трогательным, ну и назвали Пушок. А он взял и девочкой оказался. Стал Пушкой, которая теперь всем жару дает: и попугаю, и нам достается.
    А самца, купленного позже для сходящей с ума от одиночества Пушки, Бонечкой назвали. По аналогии с Bonny из английской песенки "My bonny is over the ocean...", которая про то, как девушка страдает оттого, что ее парень далеко за морем и просит его вернуться поскорее.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня волнистый Харитон...
     
  11. Валери

    Валери Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2004
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ?????????
    а я своих назову Боня и Клайд :D :shock:
     
  12. randrews

    randrews Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2004
    Сообщения:
    21
    ??

    Куплили еще одного попугайчика, но не понимаем какого он пола... Назвали Рики - нечто среднее.
     
  13. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    А мне нравится еще Батончик! :P
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мы своего назвали Пыжиком, за то что он часто обижался и сидел напыжившись. Иногда называем Зеленым или Плюшкой (за то, что толстый). Он на эти имена тоже отзывается.
    А так у меня были Буся, Лимончик, Чип, Снежок и Цыпа.
    Буся хотя и девочка, но говорила и весьма не плохо
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    имя

    У меня в детстве был Кешечка и вот уже лет 20 как я хотел нового Кешечку. Недавно купил, но Кешей назвать не смог. Во первых - стереотип, а во вторых память о Кеше №1. Короче назвал - Детроит.
    Надеюсь привыкнет.
     
  16. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    А не тяжело выговаривать. Мв называли своих попок именами, которые хорошо склоняются и рифмуются :P
     
  17. Лина

    Лина Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2004
    Сообщения:
    67
    ??? ???????? ???????

    Мне интересно услышать обратную связь на написанное ИМХО и ваши мысли о Гурджиеве, если таковые имеются. Какое это имеет отношение к йоге? Гурджиев провалил свой четвёртый путь», а путь йоги ИМХО
    Dovbush , ну что Вы! Доверять, конечно же, можно и нужно. Даже выражение есть такое оптимистическая гипотеза, это когда ты предполагаешь в людях лучшее. В том, чтобы доверять людям и однов
     
  18. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    Я согласна, у наших попок столько производных от их имени, все с шыпящими. И нам легко выговаривать и попка сразу реагирует. :D
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Имена

    Сначала у нас были Катя и Гоша. Катя умерла, ее место заняла Тюша, а когда не стало Гоши, появился Ю-ю.
     
  20. Шурочка

    Шурочка Оперившийся

    Регистрация:
    16 окт 2003
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    ??????
    А у меня ничего оригинального :? ... Но все же я именами довольна: Ксюша и Петруша... :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.