1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Имена для попугаев...

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Anonymous, 15 мар 2004.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вячеслав, но Вы же их не называете Святой Инокентий или Рика... :wink: А по именам надо обязательно, они ж привыкли... Я, например, свою птаху как звала Петрушкой так и буду... И не важно что есть святой Петр... и даже Пётр I был... :oops: Так что называйте, ничего страшного... :)
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ИМХО Бред! В католицизме канонизированно немерянно личностей. Есть даже покровитель сетей и интернета. И что теперь..птиц без имени держать...чтобы ни дай Бог не попасть на чьё-нить имя?
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    iriwkins1, моих птиц хоть называй, они все равно сами по-себе живут, и ни к чему не приучены. С руки едят только когда очень голодные.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну и что, что ге прирученные?! :shock: Нее, ну если Вы их купили себе, как, например, канареек, чтоб красивыми были и песни пели... хотя даже канареек называют по именам... Серьезно, странный подход какой-то... :( Они же все равно живут с Вами, Вы их держете в клетке и даже если они не идут на руку (чесно говоря не поняла каким образом у Вас они бывают СОВСЕМ голодными, им есть надо каждые 2-3 часа... естественно, если будете их голодом марить, чтоб на руку пошли, то результат будет 0, если это еще и на хдоровье птиц не скажется)и совсем дикие, то это не повод от них "отвернутся" и относиться как к безименным обитателям квартиры, например, к тараканам...
     
  5. OLGA_M

    OLGA_M Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Москва
    Моего птица зовут Гоша.Банально кажется,но зато в честь Георгия Победоносца.
     
  6. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я тоже всё равно буду называть Мартином птица своего. :roll:
     
  7. Малюткина

    Малюткина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Re: имя

    maha, а Вы знаете, что есть такая речка в рязанской обл. Проня. Очень красивая! Впадает в Оку.
     
  8. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    :lol: Не обижайтесь, но, по-моему, святые есть практически со всеми именами. Если исключить их всх из списка кличек попугаев, то птицам нужно давать имена типа "Тыква", "Стол", "Гром", "Ложка" или как у индейцев, короче - не давать человеческие имена, а только клички.

    Это уже пахнет фарисейством. А о грехе подробно пишется в Библии - такой грех там точно не упоминался.
    Еще раз прошу не обижаться на меня, не хотела вас задеть, просто не удержалась :oops: , предпочитаю всегда говорить то, что думаю.
     
  9. Жуля

    Жуля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    20
    А наших - Тиша и Жуля.
     
  10. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Жора (мальчик) и Цыпуша (самочка). Правда, самцу предательски нравится "Кеша", "Кешуня" (из суеверий не стали его так называть - в детстве так называли кое-кого...) . А мы вначале замахнулись - ЦЕЗАРЬ. Жора. Просто Жора. Пернатая обЖора.
    Жора, я предполагаю, думает, что его зовут ЧУПИ :lol: - имя свое не выговаривает, но "чуп-чуп-чуп" - за милую душу.
    Другие имена девчонки - Лимон Лимоныч, ЛимонЧИК, Уномобер, Цыпленок-Ленок, Баксик.
     
  11. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Истребитель Цыпа!
    Бройлер Жора!
     
  12. ANUKA

    ANUKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    У меня карелла. Звать её Кулёма (Куля), а полное имя - Кулинария :D
     
  13. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Клево было бы назвать попа Флинт - в честь попугая Джона Сильвера из "Острова сокровищ" :D
     
  14. Irchik

    Irchik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    7
    мои дети сразу решили придерживаться пиратской темы. в результате, у нас живет Джек-попугай.

    в детстве у меня сначала был Федюша, а потом Гиви.
     
  15. Нежная Аленушка

    Нежная Аленушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    22
    а у меня вот вивелось 4 попика и я думаю как назвать, хотя еще не знаю кто из них кто....))) :o
     
  16. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Моего мальчика зовут Порш, ласково Поршик или Поршус
     
  17. Карамелька

    Карамелька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина, Харьков
    А у меня два неразлучника. Кто из них кто не знаю, поэтому два варианти : если розовощекая лютино - девочка, а зелененикий - мальчик, то Чичи и Яша, а если наоборот, то Персик и Киви (Кики). А пока называю и так а так, пусть привыкают, а потом посмотрим, кто есть кто!
     
  18. Юлинька

    Юлинька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Харьков
    У меня щас попку завут Кеша,а девочку его звали Соня(она вчера умерла :cry: ),а сейчас новую девочку,зовут Рембо :D
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у меня деффку зовут Кроша а вот будущего жАниха решила назвать Стёпкой - не знаю почему - вчера ночью на ум пришло что то :oops:
     
  20. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    нашего волнистого любимца зовут Риччик! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.