1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Имена для попугаев...

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Anonymous, 15 мар 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    А моих Локи и Белка...смешные такие...
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    У меня альбинос,долго думали как назвать,но имя пришло само собой.Альбик :wink: А вообще Альберт :D но чаще просто Альбиша :P 8)
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: Имя попугая

    :D : :wink:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня в далёком детстве был попугайчик, которого звали Филя. Он был такой славный, умница редкостная, весёлый, но не мог летать. Потом мы ему купили подружку жёлтенькую такую милую птичку, назвали Лаской. А оказалась такой стервой!!! Злюкой ужасной: в руки вообще не давалась, поймать было сложно: из-за этого редко выпускали. Но с Филькой как-то уживалась.
    Потом произошёл забавный случай: мы с мамой уехали в санаторий, а папик наш где-то услышал, что для разведения потомства (что-то там у наших никак не сросталось ;-)) попкам нужно соревнование... И папик купил ещё парочку: Малышка и Рики. И тут началось...веселье, как и планировалось. Вывелись почти одновременно что-то около 6-ти птенцов. Но Ласка, анидаГ несчастная, половину заклевала (и своих в том числе :(). Потом оставшиеся выросли. Уже не помню кокго как назвали, но одного - в честь Рики (к тому времени уже нечаянно вылетевшему в окно). Как ни печально, но он последовал папиному примеру...- удрал...
    Но нам пришлось расстаться с ними со всеми, когда они стали вылетать из клетки и пугать мою младшую сестру (ей месяца 4 было).
     
  5. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А мы покупали попугаев вместе с моим парнем и потому не долго думали, а назвали их Чани и Гангстер, в честь своих ников... Не могу сказать, что им подходят их имена: Чани большая и толстенькая, но более ручная, а Ганс (так я лаково называю мальчика) трусишка и драчун, искусал мне все руки, когда я его лечила.
     
  6. Nemesida

    Nemesida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    А мы с мужем Жориком назвали, сидели думали потом имя всплылоиз памяти я и говорю Жорка. У сестры Чарлушей звали.
     
  7. Лютик

    Лютик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    1
    А мне попугайчиков отдали. Так что ломать голову, по поводу их имен, не пришлось :lol: А зовут их бонально просто ЯША и ДАША :)
     
  8. Ibi

    Ibi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Питер
    А мы футбол любим, поэтому и попугая зовут Керж (Кержаков), а девочку, правда пока только присматриваем, будут звать Шава (Аршавин) :lol:
     
  9. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    А моих я назвал Чмок(пацан) и Чукча(девка).
    По характеру :lol: Чмок все время "чмокает"(ест) а Чукча такая белая
    и у нее очень смешное лицо. :lol: :lol: :P :) :D :o
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    А моих любимчиков зовут Кирюшенька и Антошенька, самые хорошие мальчики! :lol:
     
  11. si4atka

    si4atka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2006
    Сообщения:
    49
  12. vip

    vip Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    8
    А моего волнистого попугайчика зовут Семён! а ласково я называю его Сёма!
    очень оригинальное имя!моя сестра потом свою птичку так же назвала!:)
     
  13. Майя

    Майя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    39
    onetouchspark, ? ?? ?????? ????????? ?????? ??????? ???????. ?? ?? ????? ???????, ?????? ?????????. ?????? ? ????? ??????? ??? ?????! ??? ????????? ????????????? ??? ?????????!
     
  14. Anika-nika

    Anika-nika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1
    А моего зовут Аргуша. Когда родился, сразу назвали Ориком. Но, потом имя Орик получил другой волник, а данная птичка стала Чириком. После этого он вообще чирикать перестал. Назвали Аргушей. Чирикает вовсю. :wink:
     
  15. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Anika-nika, ишь ты! Не понравилось ему имя Чирик! Ах, озорник какой! Всё понимает! :D
     
  16. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    Моего зовут Щёчка, я его по разному зову, когда он кусается, называю его Хомячиной, а так в основном Пушистиком, и Птичкой-красивкой :)
     
  17. ЛЕЛИК

    ЛЕЛИК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    30
    Мою птичку зовут Жора (Жорик, Жорка) когда-то был Гриша.
     
  18. жека

    жека Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2006
    Сообщения:
    2
    а моих Дусь (сначала думали, что девочка Дуся, а оказался мальчик) и Пердусь. :P
     
  19. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А почему переименовали?)
     
  20. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    А у меня Рикки! Назвали специально с буквой "р", чтобы я ее научилась выговаривать! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.