1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Настя, 8 апр 2004.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Колокольчик! :roll:
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    А мой ответ - зеркало! Хотя не в большом количестве, а то прилипнет к нему, как Геймер к компу, и больше ему ничего не интересно. 8)
    Так что уточнённо - игрушка с зеркальцем. Мой Винька не интересовался никакими игрушками (сперва боялся, потом не обращал внимания). Наверно, потому что всегда можно было полазать по решетке из разнокалиберных веточек и погрызть их, или полетать по комнате с посадкой на прочные ветки (в комнате, кроме игрового стенда, еще укреплены 2 ветки на шкафах). Пока я не приобрела игрушку в виде китайского фонарика с зеркальными стенками и прикрепленным внизу колокольчиком. В нее играют с двух сторон - с одной толкает Лапка, с другой - Винничка. :)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мои любят и зеркало, и колокольчик.
    Забавно когда они сидят рядом на моём зеркальце, бочок к бочку и смотрятся, какие красивые они. А в колокольчик иногда играют вместе, поочереди звенят.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Согласна, что зеркальце заинтересует. Но я противник зеркал для одиноких попугаев :oops:.
     
  5. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Дорогие форумчане.
    Посмотрите, что было обнаружено и приобретено мной сегодня в магазине "Бетховен" в Марьино. Приспособление отмечено как лестница для грызунов. Но задумка интересная, как мне показалось, и для птичек. Как считаете?

    http://s41.radikal.ru/i092/1008/dd/36639c77d260.jpg
    http://s59.radikal.ru/i165/1008/52/4e583e839d9e.jpg
    http://s50.radikal.ru/i128/1008/77/e4310ed1297f.jpg
    http://s46.radikal.ru/i113/1008/e5/0b80085a6b08.jpg
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn, неплохая штуковина))) :) Только я всегда опасаюсь цепочек-колечек, т.к. коготком могут зацепиться. Может, её "доработать" как-нибудь? Как Вы думаете? Просто у меня нет игрушек с цепочками :pardon:.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Наверняка эта лесенка и для попиков подойдёт. Но наверно методом проб нужно будет подобрать самое лучшее положение. Ведь для птиц тоже продают составные лесенки. Я своим покупал. Но им понравилось на ней не только сидеть :D
    [​IMG]
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris, это как будто наша лесенка - один в один, и погрызана в том же месте! :D Древесина у неё мягкая, поэтому такая лесенка легко грызётся)))) :) .
    [​IMG]

    (Вот такого типа как у LeeLeeAn они не грызут, даже не пытаются :) )
     
  9. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Кстати, цепочки там очень мелкие, пальчик точно не пролезет. Хотя, для большей уверенности можно заменить на веревки или более мелкие цепочки.
    А зеркальце у Вас на чем висит? Не на цепочке?

    А у меня такую жердочку хорошо погрызли.
    А вот складные лесенки мне еще не попадались.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn Зеркальце - не, там пластмассовая держалка).
    А вот на крупной цепочке есть одна игруха, да). Но я опасаюсь мелких цепочек... может, зря, конечно... :pardon:
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, Assiris, наверно ваши лесенки были производителем чем-то сладким намазаны, а наши не сорт оказались... :P
     
  12. shellist

    shellist Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    19
    А может есть у кого ссылка на собирания комплексов с игрушками, там размеры, крепления,какой лучше материал использовать
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    shellist, а что Вы имеете ввиду под "комплексами с игрушками"? Если игровые площадки, то в очумелых ручках можно посмотреть, и в Птичьих историях, в темках форумчан на фото встречаются.
     
  14. shellist

    shellist Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    19
    ну фото да, а вот именно может кто выкладывал как соберал что использывал
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну, вот мой шедевр. Просмотрите темку, там много интересного и полезного
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня покупала водичку в детском отделе для своих малышей :) и вот что ещё прикупила :crazy:

    [​IMG] [​IMG]
    На обратной стороне написано "прорезыватель для зубов" :)... не думаю, что зубы у нас прорежутся :lol: ... а гремит-то как! Настоящая попугайская погремушка! :good:
    Это я к тому, что если у кого в зоомагазинах ассортимент игрушек невелик, то можно зайти в детский отдел супермаркета. :)
    Цена 70 р.
     
  17. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Вчера в Бетховене купила вот такую игрушку. Она была без упаковки. Подскажите, не опасна ли для птички такая игрушка и как ее обработать после магазина? Просто кипятком ополоснуть?
    Спасибо.

    [​IMG][​IMG]
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn

    Ага, видела такие у нас :) , забавная игруха. Не решилась своим купить из-за ниток - они там, вроде бы х/б... а так как мои все грызут, то побоялась, как бы зоб не забился.

    Насчет "кипятком ополоснуть" - надо бы, конечно, но как себя поведут некоторые "детали" :?: В принципе, если только краска слезет - может, оно и лучше. :)
    А вообще ещё можно паром обработать - положив в сито над кастрюлей с кипящей водой. :)

    LeeLeeAn, как Ваша девочка? Спрашиваю здесь, т.к. у Вас нет своей темки. Всей душой желаю ей выздоровления...
     
  19. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Marussia, спасибо. Просто у многих форумчан на фотках видела такие игрушки. Нитки, если что, можно обрезать. Там просто столько интересного висит, младшую девочку должно заинтересовать.

    Малышка моя плохо, поэтому пока и не создаю тему. Но мы верим в выздоровление. Большое спасибо за поддержку!
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    LeeLeeAn Интересно, а зачем птицам "косточка", или "косточку" повесили до-кучи? сомневаюсь что она благополучно перенесет испытания кипятком и паром.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.