1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки на заказ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Satomi, 27 мар 2016.

  1. Штрудель

    Штрудель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    20160403_154405.jpg

    Фото от первого заказчика)). Один из заказанных кокосов в деле)).
    Кокосы и лесенку закрепила сегодня, моя стайка их уже оценила. Сегодня у моих самое востребованное занятие это дербанить кокосы. Крепление карабинов к цепочке классно продумано и реализовано. Мне понравилось)), да и мои папуасы не оставили без внимания новые игрушки. Алена, спасибо))).
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Штрудель, спасибо за отзыв, рада что птички оценили =)


    Работа не стоит, но идёт ужасно медленно. У меня закончились веточки нужного диаметра, поэтому посылка в Ростов пока откладывается до выходных. Погода начала работать, сейчас грязь просохнет и уйду на разведку в местный лес.
    Муж уже привык к странному "супу" в ведре - то из коряги в аквариум, то из кокосов :crazy:
    20160406_160958.jpg
    Просохнут и сяду собирать)
     
  3. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    Будем ждать :Bravo::OK1:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Satomi, не спеши, не срочно :) Как получится, так получится :)
     
  5. Ксюша@Арчуша

    Ксюша@Арчуша Оперившийся

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана
    Добрый день. А можно еще один заказик для Ростова?
    1.лесенка-мостик (ширина клетки 40, так что думаю Вам виднее какой длины надо делать)
    2.Кольца из палочек - 3 шт.(отдельно)
    3. спиралька- 2 шт
    4.кокос для сена
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Записала) Только придётся немного подождать, в субботу еду за материалами.
    Я тогда всем в одной посылке отправлю?

    Работа не стоит. Она движется как беременная черепаха :D
    Завтра вытаскиваю велосипеды, проверяю на работоспособность и в субботу открою сезон) наконец сгоняем с мужем до леса, наберём материала

    20160407_214440.jpg
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    И почему я сразу не догадалась? Если кокос с мелкими отверстиями похож на гнездо - значит надо большое чем-нибудь заткнуть!
    Придумаю крепление, чтобы можно было безболезненно открывать дверцу и птички не сожрали и верну в продажу
    И тогда всё, техника безопасности сохранится и можно будет повесить такой шар с травой где-нибудь в центре клетки, чтобы птицы не кидали мусор за борт
    20160407_230035.jpg
     
  8. Ксюша@Арчуша

    Ксюша@Арчуша Оперившийся

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана
    Добавьте к моему заказу ещё один кокос для сена.насчёт в одной посылке,если девочки не против,то конечно давайте в одной посылке.
     
  9. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наш дырявчатый кокосик у нааас :Yahoo!:.
    Цивик в первые минуты пошёл осваивать его :sunny:.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом и другие подтянулись! Очень классная штука!

    [​IMG]

    Ну, и вот Латишка демонстрирует кокос для Климта :D

    [​IMG]
     
  11. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Satomi, Алена, спасибо большое! Забрала вчера наш кокос и мостик. Не знаю, кто больше доволен: птицы или я))) Мы все в восторге) Кокос поначалу вызвал смешанные чувства у пернатых: из серии "и хочется, и колется". Но попугаи не были бы собой, если бы любопытство не взяло верх. И тут начался такой фестиваль)))) В общем, эта развлекуха явно не на один день. А моего требовательного (и даже придирчивого ) мужа впечатлило качество исполнения: все, что надо, зашкурено, что не надо - оставлено, как есть. Ален, спасибо тебе огромное, у тебя золотые руки. Уже думаю, что бы еще такого подзаказать)
    Когда выложишь весенние новинки в твоем каталоге?)))
     
  12. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Satomi, а можно и нам заказик сделать..оочень понравились кокосики..
    20160331_142527.jpg

    20160331_142310.jpg

    20160331_144114.jpg
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #53 Satomi, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Галчонок, здорово) Кажется, я угадала с игрушками - кокосы всем птичкам нравятся :moasking:
    Мусся, про не один день - это точно. Мои бобры уже давно пытаются разгрызть кокос, пока безуспешно :twisted: Особенно приятно слышать положительный отзыв от мужчины (они больше понимают во всяком строительстве-инженерии-мастерстве). Весенние новинки ещё надо придумать)))
    Ларочка, сделаем) Про первое фото - прям такой же делать, с рандомными большими отверстиями и кучкой маленьких? С кокосами проблем нет, а вот с веточками я пока в пролёте

    Даже не знаю как быть... я в выходные набрала веточек на кольца, а сейчас кручу их и понимаю, что подозрительно незнакомый запах. Не орех это 100%. Если бы не переезд - давно бы уже игрушки сделала, а тут... лес незнакомый, я не ботаник, без листвы определить не могу. На старом месте всё было просто - или сосна, или лещина. И редко-редко берёзки. А сейчас везде то черёмуха, то рябина чудятся. И у меня закончились карабины) Осталось 2 штучки с вертлюгами. Нашла Оби неподалёку, немного дороже моего любимого Леруа. Муж обещал, что на днях съездим туда. Короче это я к чему? Работа потихоньку идёт, но по прежнему медленно. Жду полноценной весны как спасения и определения что же за деревья вокруг. Поэтому если очень хочется получить кокосы, но заказывали ещё с чем-то (что тормозит заказ), я пойму если откажетесь от этой части до появления свежего материала
     
  14. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    мне не горит, я могу ждать
     
  15. Ксюша@Арчуша

    Ксюша@Арчуша Оперившийся

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана
    и мне не срочно, буду ждать полный заказик
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #56 Satomi, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Ещё напомню, есть два таких "стенда", цепляющихся на клетку (внутрь тоже). Наверху крючки. или можно к чему-нибудь примотать, типа стены - есть область для крепления, рядом с крючками
    Сделано из стального каркаса, обмотано пенькой. По желанию могу домотать шпагатом открытые участки
    Высота 83см, ширина 42см, глубина 17см
    Четыре полочки, между ними 15см
    Штука 400р, больше такие стенды делать не буду
    20160411_165735.jpg 20160411_170739.jpg
     

    Вложения:

  17. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    и я подожду...не горит))
     
  18. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Интересные игрушки!
    Повыбираю и может успею присоединиться к посылке в Ростов.
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #59 Satomi, 22 апр 2016
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Да... Алёна ужасно ленивая попа))
    burunduk-est-kukuruzu.jpg
    И как выяснилось, хобби из-под палки совершенно не хобби, поэтому торможу с заказами в перерывах внезапного озарения (приходит муза и даёт гигантского пендаля). А иначе никак - и кокосы рвутся как бумага, и саморезы гнутся, и ветки внезапно пропадают из леса :crazy: А птицы (и котики, и лягушки, и вся прочая живность) смотрят на меня и крутят пальцем у виска. А муж так вообще хватается за голову и убегает из комнаты, только бы не видеть процесса изготовления игрушки. Особенно когда я наперевес с тяжелым перфоратором и кокосом. Я ему - спокуха, у меня есть какая-то тактика и я ей придерживаюсь.
    Но увы, инженеры... что с них взять, если что-то отходит от правил эксплуатации свёрел - всё, труба, мужской обморок...

    Это я к чему? Наконец закончила с тремя заказами в Ростов, на днях загляну на почту, узнаю что там да как)
    20160422_155457.jpg

    И у меня закончилась проволока. Остались только небольшие отрезки, годные на свёрнутую лесенку, но никак не для спиралек. А так как с ней вообще всё плохо в магазинах, то пока временно изымаю из заказов спиральки. Нет материала. Вообще. И появится только если на меня она случайно упадёт в виде халявы. Ибо покупать проволоку - это нонсенс. И дорого, зоомагазинные спиральки выйдут дешевле
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наш заказик отлично смотрится :good: Ждем :)

    Я проволоку (очень толстую) покупала, по-моему, 50 руб/метр.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.