1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки для попугая

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 22 янв 2011.

  1. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Crazy Zoologist, от птицы. Если почитаете темы разных пользователей про птиц разного вида, то удите, что даже птицы одного вида ведут себя по разному. Да, есть видовые особенности поведения, но все же больше различий у птиц именно в их иднивидуальных характерах.
    Мои - и кореллы и волнистыетож не играют с мячиками. Им больше нравятся подвешеные игрушки, или те, что можно разгрызть, разобрать - это вообще самое любимое)))
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо!
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добавлю некоторые наши игрушки :).

    P80107-165044.jpg P80107-165143.jpg P80107-165229.jpg P80107-165241.jpg P80107-165256.jpg
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Есть ли шанс у попугая отравиться при грызении латунного (?) колокольчика и жевании его язычка? Металл желтого цвета. Игрушка - шарики с отверстиями, собранные несколько штук на резинку с колокольчиком. Самочка висит на игрушке, часто засунув голову в колокольчик и грызя его язычок.

    У девчонки сегодня явное отравление. Грешу и на новый корм, который постепенно к старому добавляю. Но я так делаю и другому попугаю.Он в порядке.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я латунные игрушки не даю. Но случаев отравления не знаю, просто перестраховываюсь.
     
  6. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    [​IMG]
    Наткнулась в Инстаграмм на зарубежных умельцев, делают разные игрушки для попугаев, в том числе из материала для поделок «sola» (англ.), по-русски — производные из тапиоки. Не понимаю, используется ли для в приготовлении такого втор сырья клей или нет? Как думаете, можно для игрушек использовать? Птицам как я поняла прям очень нравится, материал ломается, можно вгрызаться, хрустеть, отрывать, все как они любят
    A31059E9-B1EF-4B25-9BF0-B6FBA6F93C38.jpeg
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2018 ---
    Не понимаю, видна ли фотка, так что ещё одну прикрепляю к предыдущему посту
    E2F343E2-9D7B-4A4A-ADA5-F1525AA0D96F.png
     
  7. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Из лучший побуждений и с любовью сделанная она всё равно похожа на вуду:lol:
    39B8F4D1-E3E3-4FBF-AF8E-E6DFBCC40BA0.jpeg
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    dashatc, длинные верёвки опасны.
    А так, я всегда ржу над такими в зоо :ROFL:
     
  9. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Галчонок, если Вы про ту, за которую подвешено, то это специально для фото, чтобы пальцы не светить)) Мои отгрызают постоянно веревки от веток (за которые те ветки подвешены), может эта их больше займёт(?) продеть колосков, колечек :/
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    dashatc, ну да, я больше про ту. Но и за остальными нужно бдить по мере разгрызания. Я вообще верёвки не использую.
     
  11. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Галчонок, думаете, попугасы способны наесться джута или пеньки себе во вред? Мне казалось, они особо не едят, так, чисто клюв «чешут»
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  13. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Галчонок, а, да, это теперь всегда держу в голове
     
  14. alisiya_prajd

    alisiya_prajd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. Купила для волнистика барабан. Не понимаю, куда его надо примостить, чтобы попугайка могла играть
     
  15. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      22
  16. alisiya_prajd

    alisiya_prajd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    да
     
  17. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Можно его повесить, а можно как на картинке, воткнуть между прутьев клетки в полу.
    Либо устроить на крыше клетки игровую площадку, и поместить его между прутьев сверху клетки
     
  18. alisiya_prajd

    alisiya_prajd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    у нас нет прутьев на полу, и сверху тоже не вариант. Видимо, покупка бесполезная?
     
  19. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    #59 Ziya, 12 мар 2019
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    Можно жёрдочку повыше переместить попробовать. Или сбоку игрушку воткните.

    Для жёрдочки больше подойдёт ветка из разрешённых деревьев. Ваша слишком гладкая
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2019 ---
    А как он ест у вас? Как то неудобно кормушки расположены... Я бы жёрдочку около кормушек разместила, или присаду какую нибудь
     
  20. alisiya_prajd

    alisiya_prajd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    она у нас меньше недели) пока до перемещения жердочек не дошли
    присаживается на кормушку и есть, там мини жердочка или просто сбоку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.