1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игрушки для попугая

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 22 янв 2011.

  1. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    fenderstoune, в будущем обязательно планирую стендик. Чем быстрее, тем лучше. Сама понимаю, что скучно малышу сейчас. Надо пока придумать место в комнате для стенда, а также хотя бы примерный его будущий вид представить...


    А игрушку я ему все-таки в клеточку повесила. Каждый день трогала эту игрушку, обратила внимание, что, когда к клетке подносишь её, Лимон не так сильно уже пугается. Повесила вечером. Сама игралась :grin: звенела в колокольчик, теребила игрушку, а мелкий так удивленно и заинтересованно смотрел. Села за компьютер - слышу стук. Смотрю: Лимончик качает ближайшее к жердочке колечко клювом. Как только увидел, что я смотрю - сразу перестал. Сидит такой, типа не палится :ROFL: повеселил он меня
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    MaritimeM, можно использовать для стенда и саму клетку ( оборудовать верх , бок клетки ) внешний вид ( по моему ) самое трудное . ну все равно посмотрите идеи для стендов ТУТ
     
  3. Abilis

    Abilis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Самара
    Что думаете про игрушки такого плана:

    [​IMG]
    ?

    Именно эта называется Ferplast РА 4092, но там есть еще модификации. Смущают крашеные части, продавцы говорят, что это пищевой краситель.
     
  4. Щегол

    Щегол Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Купил попику такую игрушку.
    IMG_20160918_143732.jpg
    Когда обдавал кипятком, часть краски смылась. На бирке игрушки приклеен шильдик на русском: "игрушка из дерева с 3 колокольчиками РА 4092 для птиц. Производитель: Ферпласт".
    На бирке на английском: "Made of wood" (сделано из дерева), " This product is not edible. Replace when damaged. Keep way from children's reach" (примерно: Продукт не съедобен. Заменить при повреждении. Беречь от детей) и "Made in China". Про краску вообще ни слова. Ферпласт, вроде, солидная фирма и, по идее, токсичную краску не стали бы использовать. Но "Made in China"... Побаиваюсь её вешать. Что посоветуете?
    P.S. Тему прочёл. В предыдуших постах одна барышня подобную игрушку выкинула. Но это было давно и может быть сейчас у кого-то появился опыт использования таких игрушек.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Щегол, мы такие не покупаем (сами делаем подобное, это не так сложно - Очумелые ручки.)
    Но думаю, Вам можно ее не выбрасывать, а хорошенько помыть кипятком, чтобы как можно больше краски слезло, и потом пошкурить.
     
  6. Щегол

    Щегол Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    TaniaOK, спасибо!
    Детальки игрушки и внутри покрашены, туда не добраться, если только цепь не рвать.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Щегол, опустите в кипяток. Краска сильно смывается с таких игрушек. Колокольчики потом вытрите хорошо, чтобы не заржавели.
     
  8. Щегол

    Щегол Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, спасибо, попробую.
    А если вся краска не сойдёт, то игрушку попику лучше не давать?
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Да, классные игрушки. Таких пока не встречал у нас. И качельки суперские.
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А если канатики сделаны даже из разрешенного материала, то все равно птичка ведь будет их чипать,отщипывать нисточки и мелкие кусочки - это ей не повредит? Зобу например?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Из разрешенного - нет.
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я спрашивал как-то про раскрашенные игрушки, а как узнать из какой они краски? У нас они продаются без упаковки, фирму я не знаю. В то же время моей игрушкой он очень заинтересовался и часто играет с ней. Помимо этого у него есть теннисный мячик. Его же можно давать? А резиновые нет? Так?
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У теннисного мячика, мне кажется "шерсть" пользы не принесет птице :scratch_one-s_head:
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    уБРАТЬ?
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    Мячиков для попугаев у нас нет, а резиновые давать боюсь.
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    [​IMG]
    Есть еще такие игрушки, но там пластик, пластик птица может разгрызть.
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    И все игрушки с красителями! Смотрел также в ибее. Бесцветных не раккрашенных не нашел нигде.
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    я купила в разделе для грызунов пластмассовые гремящие шарики и повесила их..
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2017 ---
    IMG_20170124_095630.jpg IMG_20170124_095621.jpg
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну такие он не разгрызет, тем более волнистый, а такие как я запостил может разгрызть.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ну не покупайте такие))) Я боюсь таких, которые можно разгрызть..не рискнула бы.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Такого типа игрушки моя любит. Висюльки и лесенки для нее все. А с мячиками ваши попугаи играют? Моей пофиг.
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я пропустила что-то? Чероки - девушка?))
    Играют. Особенно две девочки. Любимое дело - гонять мячики по крыше клетки. Или скидывать их и смотреть как летят вниз ))
     
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Это зависит от птицы да? Не от вида? Моя корелла не любит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.