1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Игорёк и его семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мария1986, 10 апр 2012.

  1. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Sigrilin, мне рассказывали про человека, который очень интересовался этой птичкой и хотел купить :) Только у них он точно больше 3х недель, я его там давно уже заприметила, когда клетку брала. Буду считать, что птицу месяца 4. Спасибо вам за разъяснения, это многое объясняет. А подскажите как правильно окрас птена называется?.
    Вот наше сегодняшнее фото, что скажите насчет пола?
    [​IMG]
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Давно там, рахитичная рецессивная пестрая самочка. Этот птенец ну межет полтора месяца не более, его привезли в промежуток 3х дней когда я там не был. Но не могу точно вспомнить когда, часто заскакиваю туда. Птенчику точно меньше 3х месяцев, он был очень активный, забияка, очень визуально здоровый, бойкий, жизнерадостный птиц. А вот 50/50 скажу, на чистого самца не тянет, на самочку тоже.
     
  3. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Как оказалось новенький малыш никакой не Говард, а вовсе даже девочка, поэтому временно остался без имени...с женскими именами у меня всегда проблемы :unknown: Птен со вчерашнего дня не держал в клюве ни зернышка, я уже начала волноваться. До недавнего времени вообще сидел на одном месте, сейчас вот чирикать начал, зовет других птичек.
    А другие птички тем временем получили лакомство. Некоторые от радости даже решили первый раз искупаться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как же грустно будет расставаться с птенцами. Я полюбила каждого, без них станет пусто :(
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Говардина, Горда, Герда.
     
  5. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Хорошие новости:
    1) Мотя снесла яичко
    2) Плюшка улетела сразу к троим женихам
    3) Новенькая малышка (все равно пока думаю о ней, как о мальчике) начала потихоньку кушать, при этом клевала чумизу с веточки у меня из рук! Надеюсь такими темпами побыстрее её приручить и познакомить со стайкой.


    Sana97, Герда мне нравится, подумаю над этим :wink:
     
  6. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Мария, здравствуйте! Не была неделю на сайте, а тут столько новостей у вас! Птенчики все красавчики, я так люблю малышей-черноклювиков! :Rose: Сразу вспоминаю свою Пушу, она появилась у нас такой же малявочкой черноклювой! Вы так и не решились оставить себе одного, выращенного, так сказать, с рук?
    Поздравляю вас также с прибавлением в стайке! Девочка - красавица! И имя Герда очень красивое, благородное... :mr47_06:
     
  7. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Madame, здравствуйте! Птенчиков в этот раз оставить не решилась, к тому же, для всех нашлись хорошие руки и родители на вторую кладку пошли.

    А насчет новой птички, я до сих пор не уверенна, что это мальчик :) Восковица уже опять поменялась, так что я пока выводов не делаю.
     
  8. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Скоро все определится и пол будет известен абсолютно точно. У нас был Пух (потому что мягкий как пушок), а потом оказалось, что это Пуша. :yes4: Долго привыкнуть не могли. Так что время расставит все на места! Ожидайте. :Rose: Отлично, что хозяева всем нашлись. Обычно проблематично пристроить в хорошие ручки. Удачи вам!
     
  9. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    По мне так 100% мальчуган.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Maya, ну никак не 100%. В крайнем случае процентов 10%, да и то сомнительно :).

    Слишком бледная восковичка.
    Посмотрите наглядный пример здесь.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Именно поэтому вам лучше посмотреть побольше фото с примерами восковичек и воздержаться пока от определения пола :acute:
     
  12. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Вот наша восковичка на сегодняшний день
    Со вспышкой:
    [​IMG]

    и без:
    [​IMG]

    Видимо, все же самочка, значит возникает вопрос: а не оставить ли Мотиного старшего птенчика ей в пару. Темно-зеленый, расщепленный синий, носитель опалиновости и коричного гена...жаль, что не спенгл. Вроде красивые птенчики должны получиться.

    Малышка меня беспокоит, т.к. ест очень мало, в основном чумизу. Основной корм только чисто символически, пару зернышек. Пророщенка, яйцо, зелень, фрукты, овощи, каши - полный игнор.
    Рук мы уже не очень боимся, в клетке может посидеть на пальчике, поесть чумизу с веточки из рук,сегодня даже щечки и головку дала почесать, только не совсем понятно, понравилось ли это ей. Голову то подставляет, но перышки не распушает, мои птенчики всегда распушаются от удовольствия, когда им щечки чешут.

    Тем временем Мотя отложила третье яичко. С Игорем у них какая то невероятная любовь началась, такого на первой кладке не было. Игорь жил своей жизнью, только подкармливал её регулярно, а теперь он все свое время проводит либо в домике, либо на присаде у домика, засунув голову внутрь. В домике у них сплошные нежности, часами чешут друг друга и целуются, я уже завидую даже :D

    Младший мальчишка улетел к новой хозяйке и уже почти освоился, а старшие вовсю развлекаются:
    [​IMG]
    Вот так мы устроились спать)
     
  13. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Я не написала "100% даю вам гарантию ,что это мальчик", я написала "По мне так это 100% мальчик".
     
  14. Lenok123

    Lenok123 Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Черноголовка, МО
    Добрый день! Как там наш птенчик поживает?))не покажете нам фото?

    Не очень поняла,а почему младший мальчик улетел к новой хозяйке. просто, мы вроде бы именно о нем договоривались с вами.
     
  15. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Lenok123, здравствуйте ответила вам в личку. А остальные фотки смотрите в теме :)
     
  16. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Головастик:)
    [​IMG]

    Это знакомство Герды и Игоря. Девочка живет сейчас одна в большой клетке и не хочет приручаться. Зато от Игоря не отлипает и за ним садится и на палец, и на голову, и на плечо. Сейчас пичуги гуляют у меня в комнате, дам Гердочке немного погулять, а потом Игорёк вернется к семье. Там его ждет жена с четырьмя яичками и два сына :)
     
  17. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Ещё несколько фото с прогулки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ну глаза у мальчика - просто нечто! Эти фото со вспышкой?
    Девочка такая хорошенькая.
     
  19. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Мальчик ошалел от такого развития событий, поэтому и глаза такие :)
    Большинство со вспышкой.
     
  20. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    :)
    [​IMG]

    А вот в таких хоромах живет Герда
    [​IMG]
    Когда я переселила её в эту клетку из карантинного карцера, птица ожила, её стало не узнать. До этого она сидела на одном месте и даже не подходила к кормушке (ела только чумизу), я списала это на адаптацию. А в просторном жилище птичка сразу же освоилась, моментально нашла кормушку, вовсю летает и вообще явно стала гораздо счастливей! Ещё раз убеждаюсь в огромной важности просторных клеток для попиков.
     
Похожие темы
  1. КСЮнЯ Сергеевна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.435
  2. loro1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    964
  3. Olya_
    Ответов:
    494
    Просмотров:
    31.569
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.